Газета
21 декабря 2002

21 декабря 2002 | Футбол - Сборная России

ФУТБОЛ

СЕЗОН СБОРНЫХ В ЦИФРАХ

МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ

Главный тренер - Андрей ЧЕРНЫШОВ. Тренер - Андрей Дмитриев. Врач - Анатолий Щукин.

В течение года в команду приглашались вратари Габулов ("Алания"), Акинфеев, Мандрыкин (оба - ЦСКА), полевые игроки Колодин, Кузьмин (оба - "Уралан"), Рогочий ("Ростсельмаш"), Павлюченко, Романов, Трифонов (все - "Ротор"), А.Березуцкий, В.Березуцкий, Гогниев, Нахушев, Тлисов, Трипутень (все - ЦСКА), Микадзе ("Сатурн"), Белозеров ("Лада" Тольятти), Горин, Лебеденко, Фокин (все - "Торпедо" М), Ванюшин, Смирнов, Хамитов, Шагиахметов (все - "Мострансгаз"), Бобер, Виноградов (оба - "Крылья Советов"), Данишевский ("Спартак" М), Пиюк ("Торпедо-ЗИЛ"), Бушуев ("Герта" Германия).

Ориентировочный состав: Габулов - Кузьмин, Рогочий, Белозеров, А. Березуцкий - Бобер, Кусов, Кудряшов, Ванюшин - Гогниев, Павлюченко.

Отборочные матчи ЧЕ-2004

Россия - Ирландия - 2:0 (Кусов, Павлюченко). Грузия - Россия - 0:3 (Павлюченко, Бобер, Гогниев). Россия - Албания - 1:0 (Трифонов).

Товарищеский матч

Россия - Швеция - 3:1 (Павлюченко, Лебеденко, Кудряшов).

ЮНОШЕСКАЯ СБОРНАЯ (игроки 1984 года рождения)

Главный тренер - ЮрийСМИРНОВ. Тренеры - Сергей Успенский, Геннадий Мотлох, Николай Смирнов.

В течение года в команду приглашались вратари Иванов ("Зенит" СПб), Криворучко ("Локомотив" М), Блинов ("Локомотив" М/"Локомотив" Калуга), полевые игроки Абрамов, Даниленко, Данишевский, Павленко (все "Спартак" М), Ложкин ("Газовик-Газпром" Ижевск), Кондрашов, Сухов, Шаповалов, Шевченко (все - "Крылья Советов"), П.Дорохин, С.Дорохин, Зиновьев, Крючихин, Кубрак (все - "Краснодар-2000"), С. Овчинников ("Локомотив" М/"Краснодар-2000"), Янбаев (ЦСКА), Герк ("Андерлехт" Бельгия), Быстров ("Зенит" СПб), Малаховский ("Динамо" СПб), Баженов, Житников (оба - "Сатурн"), Дзуцев ("Алания"), Пугачев ("Спартак" М/"Академика" Москва), Качмазов ("Моздок"), Шамлиди ("Жемчужина").

Ориентировочный состав: Иванов - Абрамов, Ложкин, Крючихин, Шаповалов - Быстров, Кондрашов, Павленко, Янбаев - Герк, Данишевский.

Мемориал Гранаткина

Россия - Узбекистан - 2:2 (Данишевский, Герк). Россия - Белоруссия - 4:1 (Данишевский - 2, Ложкин - пен., С. Овчинников). Россия - Польша - 7:3 (Данишевский, Быстров, Герк, С. Овчинников - 3, Кубрак). Россия - Украина - 3:0 (Герк, П. Дорохин, Данишевский). Россия - Литва - 1:1 (Кубрак). Пенальти - 3:1.

Кубок Содружества

Россия - Женис - 3:2 (Малаховский - 2, Быстров). Россия - Сконто - 0:2. Россия - Торпедо Кт - 1:3 (Пугачев).

Отборочный турнир ЧЕ-2003

Россия - Албания - 5:0 (Данишевский, Ложкин - пен., Герк, Янбаев, Малаховский). Россия - Люксембург - 3:0 (Ложкин - пен., Кондрашов, Герк). Россия Франция - 0:1.

Товарищеские матчи

Португалия - Россия - 2:2 (Быстров, Кондрашов). Португалия - Россия - 0:2 (С. Овчинников, Абрамов). Латвия - Россия - 1:2 (Ложкин, Данишевский). Латвия - Россия - 0:3 (Малаховский, С. Овчинников, Сухов). Россия - Латвия - 4:0 (Малаховский - 2, Абрамов - 2). Россия - Латвия - 2:1 (Янбаев, Крючихин). Литва - Россия - 3:3 (Янбаев - 2, Крючихин). Литва - Россия - 1:3 (Кондрашов, Малаховский, Абрамов).

ЮНОШЕСКАЯ СБОРНАЯ (игроки 1985 года рождения)

Главный тренер - Александр КУЗНЕЦОВ. Тренеры - Владимир Пармузин, Кирилл Андреев. Врач - Алексей Огородов.

В течение года в команду приглашались вратари Будаков ("Локомотив" М), Ушакевич ("Краснодар-2000"), Меджидов ("Спартак" М), полевые игроки Баранов, Климов, Малюков, Недорезов, Пушкарев, Самодин, Трофимов (все - ЦСКА), Бухаров, Каркаев, Павлюнин, Пфаненштиль, Ходосов, Холодов, Шестаков (все - "Краснодар-2000"), Маслов ("Газовик-Газпром" Ижевск), Калашников, Свириденко (оба - "Ротор"), Вдовенко ("Олимпия" Волгоград), Билялетдинов, Вознесенский, Федоров, Хусаинов, Шереметьев (все - "Локомотив" М), Глущенко ("Лада" Тольятти), Галюкшев, Поляков, Студников, Суспицын, Урванцев (все - "Витязь" Подольск), Фальковский, Филимонов (оба - "Торпедо" М), Харабара ("Нефтехимик" Нижнекамск), Мамаев ("Анжи").

Ориентировочный состав: Будаков - Калашников, Малюков, Федоров - Фальковский, Ходосов, Билялетдинов, Маслов, Глущенко - Самодин, Баранов.

Кубок Санкт-Петербурга

Сормовец НН - Россия - 1:3 (Самодин - 2, Трофимов). Металлист Х - Россия - 1:3 (Трофимов - 2, Самодин). ЦСКА - Россия - 0:2 (Хусаинов, Шестаков). Зенит - Россия - 1:0. Смена - Россия - 0:0, пенальти - 3:4.

Товарищеские матчи

Кипр - Россия - 2:3 (Самодин - 3). Кипр - Россия - 0:0. Швейцария - Россия - 4:1 (Бухаров). Швейцария - Россия - 1:2 (Самодин - 2). Турция - Россия - 2:3 (Билялетдинов - 2, Самодин). Турция - Россия - 2:2 (Самодин, Шереметьев). Россия - Турция - 0:3. Россия - Турция - 4:1 (Баранов, Пушкарев, Самодин, Фальковский). Польша - Россия - 0:1 (Калашников). Польша - Россия - 3:2 (Шереметьев, Пушкарев).

ЮНОШЕСКАЯ СБОРНАЯ (игроки 1986 года рождения)

Главный тренер - Анатолий КУЗНЕЦОВ*. Тренер - Василий Абрамов. Врач - Сергей Олейников.

В течение года в команду приглашались вратари Акинфеев (ЦСКА), Потапов ("Локомотив" М), Капочкин ("Мострансгаз"/"Спартак" М), Незаметдинов ("Спартак" М), полевые игроки Ахмедов, Кабанов, Рахимов, О.Иванов, Пономарев, Ребко (все - "Спартак" М), Гурцкая, Куликов (оба - "Мострансгаз"/"Спартак" М), Биктеев ("Динамо" СПб), Воробьев ("Акрон" Новгород), Марков ("Крылья Советов"), А.Рогов ("Динамо" М), Балов, Кочубей, Кулиев, Правосуд, Таранов, Часовский (все - ЦСКА), Брусникин, Голицын, М.Рогов, Пилипенко (все - "Смена" СПб), Гвоздухин, Езиашвили, Петров (все - "Зенит" СПб), Шпаков ("Мострансгаз"/"3енит" СПб), Завражнев, Пинялис, Хомутецкий (все - УОР Волгоград), Воронкин, Гелло, Концедалов (все - "Титан" Реутов/УОР Волгоград), Казьмин ("Черноморец"), Романов, Самойлов (оба - "Динамо" Ижевск), Касаев ("Титан" Реутов), Яркин ("Динамо" Барнаул/"Мострансгаз"), Николаенко ("Торпедо" Люберцы), Федоров (СДЮШОР "Смена" Калуга), Резанцев ("Торпедо-ЗИЛ"), Комков, Круг, Шпедт (все - "Чкаловец- Олимпик" Новосибирск), Мелешкин ("КАМАЗ"), Шкапов ("Спартак-2" М).

Ориентировочный состав: Акинфеев - Касаев, Гелло, Таранов, Куликов - Брусникин, Резанцев, Ребко, А.Рогов - Правосуд, Шпаков.

Международный турнир на Кубок президента в Турции

Турция - Россия - 1:2 (Правосуд, Шпаков). Румыния - Россия - 1:3 (Правосуд, Шпаков, Ребко). Бельгия - Россия - 1:3 (Ахмедов - 2, Правосуд). Франция - Россия - 2:2 (Шпаков, Кочубей). Пенальти - 3:4.

Международный турнир на Кубок президента Федерации футбола Латвии

Латвия - Россия - 0:4 (автогол, Кочубей, Гурцкая, Ахмедов). Литва - Россия - 0:4 (Ребко - 2, Шпаков, Брусникин). Эстония - Россия - 1:5 (Гвоздухин, Гурцкая - 2, Ребко, Голицын). Латвия-2 - Россия - 1:7 (Кочубей - 2, Ребко - 2, Ахмедов, А.Рогов, Рахимов). Украина - Россия - 0:2 (Брусникин, Ахмедов).

Международный турнир в Италии

Наполи. Италия - Россия - 2:1 (Правосуд). Барселона Испания - Россия - 5:0. Венеция. Италия - Россия - 1:1 (Правосуд). Универсидад. Чили - Россия - 2:1 (Куликов). Америка. Колумбия - Россия - 0:0 (пен. - 5:4).

Кубок губернатора Калининградской области

Сборная Калининградской области - Россия - 0:3 (Брусникин, Яркин, Пинялис). Россия - Литва - 2:0 (Таранов, Балов). Россия - Латвия - 2:2 (Золотарев - 2).

Международный турнир в Италии

Англия - Россия - 0:2 (А.Рогов, Правосуд). США - Россия - 0:0 (пен. - 1:4). Югославия - Россия - 3:2 (Правосуд, Брусникин).

Товарищеские матчи

Локомотив М - Россия - 0:2 (Правосуд, Ребко). Россия Швейцария - 3:1 (Гурцкая - пен., Гвоздухин, Правосуд). Россия - Швейцария - 5:0 (Шпаков - 2, Ребко - 2, Таранов). Турция - Россия - 1:2 (Романов, Резанцев). Турция - Россия - 2:0. Шахтер Украина - Россия - 1:1 (Брусникин). Шахтер Украина - Россия - 1:3 (А. Рогов, Куликов, Резанцев). Венгрия - Россия - 3:1 (Воронкин). Венгрия - Россия - 0:0.

* - В течение года с командой также работали Олег Юзвинский, Андрей Чернышов. На турнире в Латвии сборной руководили Юрий Смирнов и Александр Гребнев.

ЮНОШЕСКАЯ СБОРНАЯ (игроки 1987 года рождения)

Главный тренер - Александр ГРЕБНЕВ. Тренеры - Игорь Осенькин, Михаил Скоков. Врач - Валерий Сильвестрович.

В течение года в команду приглашались вратари М. Кержаков ("Зенит" СПб), Солтанов (СДЮСШ "Юность" Владикавказ), Шунин ("Динамо" М), Солосин ("Спартак" М), Жидеев ("Академика" Москва), полевые игроки Большаков, Быков, Гаврюк, Глазков, Коротков, Максимов, Самсонов, Тюнин (все - "Академика" Москва), Долматов (ЦСКА), Бурнашкин, Филатов (оба - "Динамо" М), Гриценко, Тумаков, Шовгенов (все - "Краснодар-2000"), Царев ("Лада" Тольятти), Волков, Гайденко, Михалев (все - "Олимпия" Волгоград), Тараканов (СДЮСШ Ижевск), Жбир ("Ротор"), Порохов ("Спартак-2" М), Шишкин ("Энергия" Ульяновск), Горбунов, Свеженцев (оба - "Локомотив" М), Жигулин (интернат, Краснодар), Алиев, Гаджиев, Джабраилов, Джумабаев, Сафаралиев, Чалаев (все - "Анжи"), Геперидзе, Моисеенков (оба - "Торпедо-ЗИЛ"), Кожанов, Р.Овчинников (оба - "Смена" СПб), Бодрягин, Завьялов, Ручий, Черкасов (все - "Спартак" М), Кирсанов, Машков, Шибанов (все - ФШМ Москва).

Ориентировочный состав: Солтанов - Гриценко, Долматов, Глазков - Самсонов, Михалев, Большаков, Максимов, Порохов - Шовгенов, Гаврюк.

Кубок Санкт-Петербурга

Академика - Россия - 0:0. Динамо СПб - Россия - 0:8 (Михалев - 2, Волков, Джабраилов, Гаджиев, Завьялов - 3). Ротор - Россия - 0:4 (Максимов, Джабраилов, Волков, Бодрягин). Зенит - Россия - 2:1 (Михалев).

Международный турнир в Махачкале

Дагестан (игроки 1988 г.р.) - Россия - 0:4. Дагестан (игроки 1986 г.р.) - Россия - 3:1 (Чалаев). Азербайджан (игроки 1986 г.р.) - Россия - 0:1 (Моисеенков). Избербаш (игроки 1986 г.р.) - Россия - 0:1 (Филатов). Дагестан (игроки 1987 г.р.) - Россия - 1:0.

Кубок Волгограда

СДЮШОР Самара - Россия - 0:6 (Чалаев, Кожанов, Горбунов - 3, Р.Овчинников). Олимпия Волгоград - Россия - 1:1 (Горбунов). Олимп Махачкала - Россия - 0:8 (Моисеенков - 2, Геперидзе - 2, Тумаков, Р.Овчинников, Горбунов, Джумабаев). Краснодар - Россия - 0:4 (Геперидзе - 2, Сафаралиев, Р.Овчинников). Олимпия Волгоград - Россия - 2:0.

Международный турнир в Киеве

Польша - Россия - 1:0. Белоруссия - Россия - 2:5 (Максимов, Геперидзе, Шовгенов - 2, Жбир). Украина - Россия - 3:3 (Тюнин, Геперидзе, Гаврюк).

Международный турнир в Донецке

БАТЭ Белоруссия - Россия - 1:3 (Волков, Порохов, Тумаков). Парасоль Польша - Россия - 0:4 (Тумаков, Шовгенов, Горбунов, Алиев). Динамо К Украина - Россия - 0:1 (Михалев). Академика Россия - Россия - 3:1 (Михалев). Шахтер Украина - Россия - 1:2 (Тумаков, Волков).

Товарищеские матчи

Болгария - Россия - 2:1 (Шовгенов). Болгария - Россия - 1:3 (Большаков, Быков, Самсонов). Трявна (игроки 1984 г.р.) - Россия - 1:2 (Быков, Алиев). Трявна (игроки 1987 г.р.) - Россия - 0:7 (Шовгенов, Алиев - 2, Самсонов, Михалев, Волков, Быков).

Материалы подготовил Александр БОБРОВ

Материалы других СМИ
Загрузка...
Загрузка...
Материалы других СМИ
Загрузка...