Газета Спорт-Экспресс № 262 (3054) от 18 ноября 2002 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

18 ноября 2002

18 ноября 2002 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 30-й тур

ЗЕНИТ - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 1:2 (1:1)

НА ПРОЩАНИЕ РАПОПОРТ ПОЗАВИДОВАЛ ТАРХАНОВУ

Александр КУЗЬМИН

из Санкт-Петербурга

Александр ТАРХАНОВ,главный тренер "Крыльев Советов":

- Да, во втором тайме у меня не выдержали нервы. Но кто может вытерпеть подобное?! В матчах с "Соколом", "Динамо" и "Зенитом" мы создали никак не меньше 5 - 10 отличных голевых моментов и умудрились реализовать только два. В этой связи у меня с Пошкусом в раздевалке состоялся серьезный разговор. Правда, сначала я поздравил всех ребят с победой и с достойным окончанием сезона. Но факт остается фактом: в решающие моменты, когда оставалось всего лишь послать мяч в цель, игроков раз за разом подводила нехватка хладнокровия и исполнительского мастерства. В результате мы недосчитались массы важных очков. В том, что в итоговой таблице "Крылья" заняли пятое место, мы можем винить только самих себя.

Борис РАПОПОРТ,главный тренер "Зенита":

- Поздравляю самарский клуб и его тренера с победой. Сегодня "Крылья" на тяжелом поле продемонстрировали интересный, качественный футбол. Оценивая эту команду и ее тренера, хочу напомнить: пару лет назад у "Крыльев" был трудный период, им даже приходилось бороться за выживание. Но Александру Федоровичу дали возможность спокойно работать, и вот результат - он создал очень сильную, привлекательную команду.

К сожалению, нам так и не удалось прервать серию неудач в чемпионате. Слишком много проблем накопилось по ходу сезона. К тому же в заключительных матчах команда вынуждена была играть без ведущих футболистов. Сегодня мы вышли на поле без двух ключевых защитников. Овсепян отбывал дисквалификацию, а Лепехин, у которого в Майкопе умер родственник, летал на похороны, вернулся только вчера и играть по понятным причинам не мог.

В течение нескольких ближайших дней мы продолжим тренироваться. 25 ноября команда уйдет в отпуск, а вновь собраться на базе в Удельной "Зенит" должен 23 декабря.