Газета Спорт-Экспресс № 256 (3048) от 11 ноября 2002 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

11 ноября 2002

11 ноября 2002 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 29-й тур

ЛОКОМОТИВ - ЗЕНИТ - 2:1 (2:0)

ОЦЕНКИ "СЭ"

ЛОКОМОТИВ

ОВЧИННИКОВ - 6,5. В голе, пропущенном с пенальти, не виноват. После этого дважды выручил команду, парировав сложные удары Кержакова и Николаева из пределов штрафной.

НИЖЕГОРОДОВ - 6,5. Действовал неброско, но предельно надежно. Сорвал несколько острых выпадов "Зенита" за счет грамотного выбора позиции.

ИГНАШЕВИЧ - 6,0. Уверенно справился с обязанностями либеро - четко страховал партнеров, преуспев в отборе. При этом часто и, главное, не без пользы для команды подключался к атакам, в ходе одной из которых нанес опасный дальний удар.

СЕННИКОВ - 6,0. Чаще других защитников присматривал за Кержаковым, лишь раз позволив петербургскому бомбардиру реально угрожать воротам.

ЕВСЕЕВ - 7,5. Лучший игрок матча. Забил два разноплановых гола и имел еще один голевой момент. Постоянно создавал остроту в штрафной Малафеева нацеленными подачами с фланга.

МАМИНОВ - 6,0. Впечатление от неплохой в целом игры смазал, нарушив правила в своей штрафной незадолго до финального свистка.

ЛОСЬКОВ - 7,0. Львиная доля опасных атак "Локомотива" по традиции развивалась через капитана, раздавшего не менее десятка обостряющих передач. Стал соавтором второго гола Евсеева, классно закрутив мяч с углового.

ЛЕКХЕТО - 6,5. Обилие ошибок при передачах и упущенный голевой момент компенсировал огромной самоотдачей вкупе с успешной игрой в обороне.

ЖУЛИО СЕЗАР - 5,0. Бразилец провел очередной невнятный матч, в ходе которого отметился лишь отменной скидкой под удар Лекхето.

ПИМЕНОВ - 5,0. Нападающий сборной России не сумел подкрепить хорошее движение осмысленными действиями в атаке.

БУЗНИКИН - 5,5. Выглядел наиболее активным из трио форвардов, но в двух голевых эпизодах проявил редкую расточительность.

ДРОЗДОВ - 6,5. С задачей укрепить оборону после перерыва справился отменно.

ВУЧИЧЕВИЧ - 5,0. Не смог кардинально усилить игру, выйдя на замену.