Газета Спорт-Экспресс № 256 (3048) от 11 ноября 2002 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 5

17 ЛЕТ ПОДРЯД "БЕТИС" НЕ МОЖЕТ ВЫИГРАТЬ В ВАЛЕНСИИ

ВАЛЕНСИЯ - БЕТИС - 1:1 (0:0)

Голы: Ассунсау, 69 (0:1). Аймар, 81 (1:1).

"Валенсия": Канисарес, Курро Торрес (Кили Гонсалес, 74), Айяла, Пеллегрино (Миста, 81), Карбони, Бараха, Альбельда, Руфете, Аймар, Висенте, Карью (Ангуло, 65).

В последние минуты матча хозяева играли всего с двумя номинальными защитниками - Айялой и Карбони. Старания валенсийцев не прошли даром: невысокий Аймар сравнял счет ударом головой после навеса Мисты.

Матч, проходивший на высоких скоростях, получился одним из самых зрелищных в сезоне. Это неудивительно: обе команды находятся в прекрасной форме. Правда, в Кубке Испании валенсийцы в отличие от севильцев допустили осечку, уступив дорогу в 1/8 финала представителю третьего дивизиона "Аликанте". Чемпион проиграл в серии пенальти, однако делать далеко идущие выводы из этого результата не стоит: "Валенсия" уже не первый год относится к Кубку с прохладцей.

В субботу "Бетис" Виктора Фернандеса сделал ставку на игру флангами, где блистали Денилсон и Хоакин - безусловно лучший футболист гостей. В первом тайме это чуть было не принесло плоды: севильцы выглядели немного предпочтительнее, но надежная оборона "Валенсии" не допустила ошибок. Более того, усилиями Карью, который буквально продавливал защитников гостей, "летучие мыши" могли открыть счет.

Однако забить первый гол удалось лишь в середине второго тайма. Повезло бразильцу Маркусу Ассунсау, отлично исполнившему штрафной удар. Примечательно, что "Бетис" сумел забить со штрафного впервые за три года. Преимуществом к этому моменту владели уже валенсийцы: благодаря техничным Аймару и Барахе им удавалось больше контролировать мяч. Пропущенный гол не смутил хозяев, и, несмотря на опаснейшие контратаки севильцев, соперник "Спартака" в Лиге чемпионов добыл ничью. "Бетису" 17-й год подряд не удается одержать победу в Валенсии.

БАРСЕЛОНА - ВИЛЬЯРРЕАЛ - 1:0 (0:0)

Гол: Рикельме, 75 - с пенальти. 66 741.

"Барселона": Бонано, Пуйоль, Ф. де Бур, Наварро, Габри, Хави, Коку (Райцигер, 85), Мендьета (Савиола, 65), Рикельме, Мотта (Овермарс, 61), Клюйверт.

Удаление: Унаи ("Вильярреал"), 56.

РЕАЛ СОСЬЕДАД - ДЕПОРТИВО - 1:1 (1:1)

Голы: Ковачевич, 17 (1:0). Луке, 39 (1:1). 25 000.

"Реал Сосьедад" (Сан-Себастьян): Вестервельд, Лопес Рекарте, Хауреги, Шуррер, Арансабаль, Хаби Алонсо, Борис (Арамбуру, 65), КАРПИН, Де Педро (Габилондо, 78), Ковачевич (ХОХЛОВ, 86), Нихат.

"Депортиво" (Ла-Корунья): Хуанми, Ромеро, Найбет (Капдевила, 18), Сесар (Эктор, 36), Скалони, Мауро Силва, Серхио, Фран, Виктор, Макай, Луке (Душер, 75).

РАЙО ВАЛЬЕКАНО - РЕАЛ - 2:3 (1:1)

Голы: Роналдо, 15 (0:1). Аскоития, 28 (1:1). Роберто Карлос, 57 (1:2). Хулио Альварес, 75 - с пенальти (2:2). Фигу, 90 (2:3). 16 500.

"Реал" (Мадрид): Касильяс, Мичел Сальгадо, Йерро, Эльгера, Роберто Карлос, Фигу, Камбьяссо (Морьентес, 75), Макелеле, Солари (Миньямбрес, 57), Зидан (Гути, 32), Роналдо.

МАЛАГА - ОСАСУНА - 1:0 (0:0)

Гол: Дарио Сильва, 69. 12 000.