Газета Спорт-Экспресс № 256 (3048) от 11 ноября 2002 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 4

11 ноября 2002

11 ноября 2002 | Футбол - Испания

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. 9-й тур

СОБЫТИЯ ТУРА

• Победа "Барселоны", добытая благодаря сомнительному пенальти, немного укрепила положение Луи ван Галя. Накануне игры тренер не подтвердил, но и не опроверг информацию о предъявленном ему президентом Гаспаром ультиматуме: если в течение ноября результаты команды не улучшатся, ван Галя отправят в отставку. ВВС уже назвала возможного преемника голландца - это Свен-Еран Эрикссон.

• Благодаря пасу Фигу бразилец Роналдо прервал свою безголевую серию, которая длилась 458 минут. При этом его "рекорды" устояли: за "Барсу" он не забивал в течение 509 минут, а за "Интер" - в течение 670.

• Два из трех голов "Реала" забиты прямыми ударами со штрафных. Роберто Карлос пробил "стенку", а Фигу уже в добавленное время отправил мяч в "девятку".

• Зидан не доиграл матч с "Райо" до конца из-за болей в спине. Возможно, что ближайший поединок Лиги чемпионов с "Генком" ему придется пропустить.

•Аргентинский полузащитник "Осасуны" Леонель Ганседо не полетел в Малагу, опоздав на самолет. По пути в аэропорт полицейские отобрали у него права за отсутствие обязательной страховки. Ганседо скрыл истинную причину опоздания, сказав, что отравился. Теперь ему грозит штраф на несколько тысяч евро или дисквалификация.

• "Реал" одержал в гостях первую победу за семь (!) месяцев: 30 марта мадридцы одолели "Севилью" со счетом 1:0. Эта безвыигрышная серия продолжалась семь матчей.

• Накануне очередного тура каталонцы Дани и Пуйоль продлили контракты с "Барсой" соответственно до 2006 и 2007 года. Выкупить контракт Пуйоля, которым интересовался "Реал", теперь можно только за 180 миллионов евро.