0

2

141-172

2

Матчи Альба - Бенеттон, Цибона - Эфес Пилсен, Барселона - По-Ортез завершились вчера поздно вечером.

Группа В

Таугрес - Сиена - 90:85 (19:21, 18:16, 24:21, 29:27)

Т: Скола (31), Ночиони (24+10 подборов). С: Душ.Вукчевич (18), Кьячич (18).

Уникаха - Жальгирис - 77:78 (20:18, 19:19, 23:27, 15:14)

У: Гурович (16). Ж: Давид (20+10 подборов), Кота (13+9 передач).

2

Матчи Панатинаикос - Маккаби, Олимпия - Будучност завершились вчера поздно вечером.

Кубок чемпионов ФИБА. Региональный раунд. 4-й тур.

6

Равная борьба была на площадке лишь поначалу, а затем сказалось преимущество гостей в росте. Здорово сыграли Жукаускас и особенно Симпкинс, реализовавший 10 бросков с игры из 14. Главный тренер УНИКСа Станислав Еремин после матча отметил удачно вошедшего в игру Фетисова, одинаково хорошо действовавшего в защите и нападении. Бывший форвард сборной России реализовал 4 трехочковых броска из 5, все 4 двухочковые попытки и единственный штрафной, а также сделал 8 подборов - лучший показатель в команде. Во многом благодаря его усилиям к концу третьей четверти УНИКС лидировал с преимуществом в 20 очков и спокойно довел матч до победы, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ГАВРИЛОВ.

5

В 5-м туре встречаются: 29 октября - Вентспилс - Опава (Чехия), УНИКС - Сталь, 30 октября - Шяуляй - Планья Баскет (Швеция).

3

Судьи: Бекиш (Белоруссия), Щерба (Польша).

23 октября. Екатеринбург. Дворец спорта профсоюзов. 3000 зрителей.

"ЕВРАЗ" в этом сезоне не выиграл еще ни одного матча на своей площадке. Не удалось уральцам победить и вчера, хотя все предпосылки для этого были. Хозяева захватили лидерство с первых минут и к большому перерыву вели 5 очков. Однако в первой половине матча лидеры ЕВРАЗа нахватали слишком много фолов. Чтобы сберечь своих лучших игроков на концовку, тренер уральцев Борис Соколовский посадил их на скамейку, и через несколько минут впереди с преимуществом в 5 очков были уже одесситы - 59:54. За 9 секунд до конца екатеринбуржцы сумели сравнять счет, но гости в последней атаке свой шанс не упустили - победный мяч забросил лучший игрок встречи Олег Юшкин, сообщает корреспондент "СЭ" Владимир ВАСИЛЬЕВ.

2

В 5-м туре 30 октября встречаются: Нобилес (Польша) - ЕВРАЗ, МБК Одесса - Тарту (Эстония).

ЮГ

Группа А

Войводина (Югославия) - Работнички (Македония) - 102:77, Ямболгаз (Болгария) - Хапоэль И (Израиль) - 76:70.

Перистери (Греция) - 8 очков, Карсияка (Турция) - 7, Хапоэль И - 6, Войводина, Ямболгаз, Работнички - по 5.

Группа D

ПАОК (Греция) - Апоэль (Кипр) - 78:60.

Академик (Болгария) - 8, Широки Брег (Босния) - 7, Слован (Словения), ПАОК - по 6, Загреб (Хорватия) - 5, Апоэль - 4.

ЗАПАД

Группа В

Телеком (Португалия) - Оренсе (Испания) - 95:82, Оваренше (Португалия) - Льеж (Бельгия) - 92:95.

Оренсе, Страсбур (Франция) - 7 (4), Телеком - 5 (3), Оваренше, Льеж - по 5 (4), Капфенберг (Австрия) - 4 (3).

Кубок Европы. Женщины. Региональный раунд. СЕВЕР. 7-й тур

Кошице (Словакия) - Динамо М (РОССИЯ) - 65:71
(8:19, 17:19, 21:19, 19:14)

Д: Бурсе (17+16 подборов), ван Горп (14), Сперанская (11), Скопа (8), Даунарукава (8), Юдина (7), Фоменко (3), Мисарова (3), Королева (0). МАВ (Венгрия) - Познань (Польша) - 65:60.

Динамо - 7 очков (4 игры), Козачка (Украина) - 5 (3), МАВ, Кошице - по 3 (2), Познань - 3 (3).

ЗАПАД. 1-й тур. Группа В

Сантарем (Португалия) - Велс (Австрия) - 67:86

Кубок ULEB. Групповой этап. 2-й тур

Группа В

Скайлайнерс (Германия) - Сунаир (Бельгия) - 90:79

Памеса (Испания), Железник (Югославия) - 4 очка, Пивоварна (Словения), Скайлайнерс - 3, Сунаир, Розето (Италия) - по 2.

Чемпионат России. Мужчины. Суперлига

Дивизион Б

Темп-Сумз (Ревда) - Отрар (Алма-Ата) - 125:90, Купол-Антей (Ижевск) - Арсенал (Тула) - 104:96, Саха (Якутск) - Енисей (Красноярск) - 80:73, Металлург (Магнитогорск) - Университет (Сургут) - 87:86.

Чемпионат России. Женщины. Суперлига

Дивизион А

УГМК (Екатеринбург) - Динамо (Новосибирск) - 80:57, Спартак (Ногинск) - Динамо (Курск) - 110:72, Вологда (Вологда) - СГАУ (Самара) - 62:79.