КУБОК ИНТЕРТОТО. 2-й раунд. Ответные матчи

"Динабург" (Даугавпилс): Федоров, Кольцов (Кохан, 87), Мельник (Шумилов, 85), Борун, Чугунов, Пелцис, Зизилев, Логин, Журомский, Наливайко, Соколов (Стрелец, 73).

"Крылья Советов" (Самара): Лавренцов, Дохоян, Шунейко, Бушманов, Овие, Каряка, Радимов, Ковба (Гаушу, 25), Булатов, Бобер (Рингис, 46), Пошкус (Виноградов, 56).

13 июля. Даугавпилс. Стадион "Целтниекс". 1500 зрителей (вмещает 3000). 20 градусов.

Первый матч - 0:3.

Валерий КАРПУШКИН

из Даугавпилса

После крупного поражения в Самаре у "Динабурга" почти не оставалось шансов на положительный исход двухраундовой дуэли. "Крылья" же, рассматривая игру как последнюю репетицию перед важным матчем с ЦСКА, приехали в Даугавпилс сильнейшим составом. Перетруждаться, однако, гости явно не собирались.

Первый тайм прошел с преимуществом самарцев. На 15-й минуте Каряка нанес красивый удар через себя, но мяч стал добычей голкипера двинчан Федорова. Вскоре после комбинации Булатова с Пошкусом острую передачу последнего замкнул на дальней штанге Бобер, пославший мяч под перекладину едва ли не с нулевого угла. В конце тайма немного активизировались хозяева, но мощнейший удар Кольцова метров с 30 парировал Лавренцов.

После перерыва гости создали лишь два опасных момента, проход Каряки прервал вратарь "Динабурга" Федоров, а после удара Булатова мяч прошел рядом со стойкой ворот хозяев. Двинчане атаковали больше, но до голевых моментов дело так и не дошло.

Следующим соперником "Крыльев" в Кубке Интертото станет голландский "Виллем II". Первый матч состоится 20 июля в Самаре.

САНКТ-ГАЛЛЕН Швейцария - ВИЛЛЕМ II Голландия - 1:1 (0:0, 1:0, 0:1)

Голы: Никсон, 90 (1:0). Мариана, 112 (1:1).

Первый матч - 0:1.

"Виллем II": де Влигер, Калуве (Симоне, 46), Сесей (Виктория, 60), Ялинс,Янссенс, Ландзат, Мариана, Матейсен, ван Ньивстадт, Сектиуи, ШУКОВ (Куинн, 82).

ДОСЬЕ "СЭ"

ВИЛЛЕМ II (Тилбург)

Дата основания: 12 августа 1896 года.

Цвета клуба: красно-бело-синие футболки, белые трусы, белые гетры с красно-бело-синими полосами.

Стадион: "Виллем II".

Вместимость: 14 700 зрителей.

Президент: Ян Вюллингс.

Тренер: Марк Вотте.

3-кратный чемпион Голландии (1915/16, 1951/52, 1954/ 55), 2-кратный обладатель Кубка страны (1943/44, 1962/63).

Встречи с российскими клубами: "Спартак", ЛЧ-99/2000, 1:3 (Артс - Тихонов - 3 (2 - пен.), 1:1 (Сану - Безродный).

Чемпионат Голландии-2001/02: 11-е место, +10=13-11 (54-61)

Ориентировочный состав: де Влигер - Матейсен, Ялинс, ван Ньивстадт, Янссенс - Сесей, Калуве, Ландзат, Мариана, ШУКОВ - Сектиуи.

В составе "трехцветных" четвертый сезон на позициях левого полузащитника или нападающего выступает Дмитрий Шуков, родившийся почти 27 лет назад в... Самаре. До "Виллема" Шуков играл за "Крылья Советов" и ЦСКА, а также голландский "Витесс".

ФХИсландия -ВИЛЬЯРРЕАЛИСПАНИЯ -2:2 (0:2). МАРЕКБОЛГАРИЯ -АшдодИзраиль- 1:0 (1:1). ЛевадияЭстония -ЦЮРИХШВЕЙЦАРИЯ -0:0 (0:1). Санта-КлараПортугалия -ТЕПЛИЦЕЧЕХИЯ -1:4 (1:5). ТРУАФРАНЦИЯ -КолрейнСев. Ирландия -2:1 (2:1).Брегенц Австрия - ТОРИНОИТАЛИЯ- 1:1 (0:1). ТеутаАлбания -ГЛОРИЯРУМЫНИЯ- 1:0 (0:3). Сент- ПатрикИрландия -ГЕНТБЕЛЬГИЯ- 3:1 (0:2). ЛокеренБельгия -ШТУТГАРТГЕРМАНИЯ- 0:1 (0:2).