Газета Спорт-Экспресс № 121 (2913) от 3 июня 2002 года, интернет-версия - Полоса 14, Материал 5

3 июня 2002

3 июня 2002 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Плей-офф. 1/2 финала

КОНКУРС ПРОГНОЗОВ "СЭ"

ГОНЧАР ТРЕБУЕТ ГОДОВУЮ ПОДПИСКУ
НА "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

На третьем этапе конкурса "СЭ" блестяще выступил Сергей Гончар, угадавший точный счет обеих полуфинальных серий! Тем не менее, перед финалом лидер прежний - Илья Ковальчук.

ДЕТРОЙТ

КАРОЛИНА

Вчера участники конкурса дали свои прогнозы на финальную серию.

Сергей ГОНЧАР,игрок обороны "Вашингтона" и олимпийской сборной России, самый результативный защитник прошедшего чемпионата:

- "Детройт" победит в четырех матчах. Но прежде всего хочу выразить радость по поводу моего успешного выступления на третьем этапе конкурса. Если бы не мой провал в четвертьфиналах, когда я набрал лишь 2 очка, то был бы сегодня лидером. Считаю, что стопроцентный результат в 1/2 финала позволяет мне рассчитывать на годовую подписку на "СПОРТ-ЭКСПРЕСС".

Что касается финала, то в нем, при всем уважении к "Каролине", будут играть команды совершенно разных уровней. Пролагаю, что у многочисленных звезд "Детройта" больших проблем не возникнет. При этом я являюсь болельщиком "Каролины" - она доказала, что скептики, называвшие наш Юго-Восточный дивизион слабейшим в НХЛ, оказались, мягко говоря, не правы. Кстати, на месте команды из Северной Каролины мог оказаться мой "Вашингтон" - нам в регулярном чемпионате не хватило лишь нескольких побед для первенства в дивизионе.

Илья КОВАЛЬЧУК,форвард "Атланты" и олимпийской сборной России, главный претендент на приз лучшему новичку регулярного чемпионата:

- "Детройт" победит в пяти матчах. Похоже, этот клуб вышел на пик формы, просто уничтожив "Колорадо" в последнем матче. У меня нет никаких сомнении в том, что теперь красно-белых никто не остановит. Наконец-то по-настоящему заблистали детройтские звезды, остававшиеся до этого в тени, - Робитайл, Халл, Федоров. Два матча подряд отстоял "на ноль" Гашек. Уверен, что Кубок Стэнли уже практически в руках фаворита.

Павел СТРИЖЕВСКИЙ,корреспондент "СЭ" в Атланте:

- "Детройт" выиграет в семи матчах. Понимаю, насколько маловероятна победа Давида над Голиафом, и все же отдаю три победы в серии "Ураганам" по двум причинам. Во-первых, ни в одной предыдущей серии мои южные соседи не считались фаворитами, и все же умудрялись побеждать за счет сумасшедшей самоотдачи и дисциплины. Во-вторых, только такой прогноз оставляет мне шанс приблизиться к Ковальчуку.

Слава МАЛАМУД,корреспондент "СЭ" в Баффало:

- "Детройт" одержит победу в шести матчах. Думаю, нет смысла разъяснять, кто в этой серии фаворит, а кто аутсайдер. Тем не менее хочу вступиться за клуб Восточной конференции, к которому принадлежит мой "Баффало" и игры в которой я вижу значительно чаще "западных". Средний уровень Восточной конференции ничуть не ниже, что может доказать клуб из самого нехоккейного региона США - "Каролина". Хотя на равных спорить с "Детройтом" не может никто ни на Западе, ни на Востоке.

Игорь ЛАРИН,корреспондент отдела хоккея "СЭ":

- "Каролина" выиграет в семи матчах. Рискую спрогнозировать суперсенсацию - другого выхода уйти с последнего места в конкурсе у меня просто нет. Кроме того, считаю, что победа Ирбе будет проявлением высшей справедливости. Последний из могикан советского хоккея заслужил первый перстень в своей драматичной карьере.

После 1/2 финала

После 1/4

KAPOЛИНА - ТОРОНТО - 4-2

ДЕТРОЙТ - КОЛОРАДО - 4-3

Итог

финала

исход

счет

исход

счет

Илья КОВАЛЬЧУК

9

1

1

1

-

12

Сергей ГОНЧАР

7

1

1

1

1

11

Слава МАЛАМУД

7

1

1

1

-

10

Павел СТРИЖЕВСКИЙ

8

1

-

1

-

10

Игорь ЛАРИН

8

-

-

1

-

9