Газета Спорт-Экспресс № 117 (2909) от 29 мая 2002 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

30 мая 2002

30 мая 2002 | Футбол - Чемпионат мира

ФУТБОЛ

ТЕЛЕВИДЕНИЕ: НИ ДНЯ БЕЗ ФУТБОЛА

Вчера мы опубликовали программу телетрансляций матчей ЧМ-2002 на ОРТ и РТР. Сегодня сообщаем о том, какие еще передачи, посвященные турниру в Корее и Японии, выйдут в эфир на центральных каналах.

7ТВ

В первый день чемпионата мира стартует уникальный проект: каждый день в течение месяца будет проходить ток-шоу "Семь раз отмерь! Обсуждаем чемпионат мира по футболу". Хронометраж: 52 минуты. Телезрители получат возможность увидеть программу ежедневно, кроме 19, 20, 23, 24, 27 и 28 июня. Время выхода в эфир: 19.00 - 20.00.

В специально оформленной студии "Останкино" соберутся семь участников передачи: ведущий и 6 гостей, каждый из которых призван сыграть свою роль (тренер, футболист, судья, журналист, зритель - это известный актер, политик, любой узнаваемый персонаж и гость - победитель конкурса знатоков, спонсор и т.д.).

Участники по видеофрагментам обсудят перипетии матчей, сыгранных в этот день на чемпионате мира. В передаче примут участие и зрители, которые смогут высказать свое мнение по телефону и через интернетовский сайт 7ТВ. Рубриками передачи станут: "Как это было" (странички истории), "Портрет звезды" (мини-очерки об участниках Кубка мира), "Вокруг чемпионата" (по видеоматериалам агентств), "Эксклюзив" (информация по телефону от пресс-атташе сборной России), "Японский репортаж" (сюжет спецкорреспондента 7ТВ), "Великолепная семерка" (7 наиболее интересных моментов дня - лучший гол, лучший бросок вратаря, самый спорный момент, самое смелое судейское решение и т.д.)

ОРТ

Помимо прямых трансляций ОРТ будет показывать вечером повторы самых интересных матчей. Во время чемпионата мира на ОРТ планируются четыре ток-шоу, посвященных ЧМ-2002: 5 июня - обсуждение матча Россия - Тунис, 9 июня - обсуждение матча Япония - Россия, а также два ток-шоу 14 и 29 июня. Последнее будет посвящено матчу за 3-е место. В ток-шоу планируется участие известных футболистов, тренеров, экспертов. Предполагается, что вести их будет Кирилл Клейменов. Время выхода в эфир будет уточняться дирекцией общественных связей ОРТ.

РТР

Помимо трансляций чемпионата мира планируется ежедневный выпуск дневника мундиаля, который будет выходить в эфир около 23.00.

ТВЦ

Во время проведения чемпионата мира телекомпания ТВЦ будет занята в основном освещением Международных юношеских игр, которые пройдут с 14 по 24 июня. У канала нет телевизионных прав на показ картинки из Кореи и Японии. Поэтому телекомпания ограничится лишь показом фрагментов мирового первенства в программе "Спортивный экспресс".

TV6

Что касается шестой кнопки, на которой до последнего времени транслировал передачи канал "НТВ плюс спорт", то возвращающаяся с 1 июня команда Киселева специальных программ, посвященных чемпионату мира, не планирует. О футбольном турнире четырехлетия здесь будет рассказываться в рамках спортивных обзоров.