Газета Спорт-Экспресс № 101 (2893) от 10 мая 2002 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 6

ВОЛЕЙБОЛ

ЯКОВЛЕВ И КАЗАКОВ ВЕРНУЛИ "МОДЕНЕ"
ТИТУЛ ЧЕМПИОНА ИТАЛИИ

МОДЕНА. Чемпионат Италии. Мужчины

Серия А1. Плей-офф. Финал. Четвертый матч. Модена - Сислей - 3:2 (21:25, 25:19, 20:25, 25:15, 20:18). Счет в серии - 3-1.

Волейболисты из Модены стали чемпионами Италии после 5-летнего перерыва. Интересно, что в 1997 году они также обыграли в финале команду из Тревизо. В решающем сете "Сислей" не реализовал несколько матч-болов, а при счете 19:18 в пользу "Модены" российский легионер гостей Дмитрий Фомин послал мяч в аут. Тем не менее Фомин с 28 очками стал самым результативным игроком матча, а в составе новых чемпионов отличился еще один россиянин Роман Яковлев - 25 очков. Партнер Яковлева по клубу и сборной нашей страны Алексей Казаков выходил на замену в каждой партии и набрал 1 очко.

Самые результативные игроки плей-офф. 1. ЯКОВЛЕВ - 250 очков. 2. Кантагалли (оба - Модена) - 153. 3. Феи (Сислей) - 144... 6. ДИНЕЙКИН (Парма) - 137. 7. ФОМИН (Сислей) - 127... 18. ШУЛЕПОВ (Парма) - 86.