Газета Спорт-Экспресс № 55 (2847) от 13 марта 2002 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 4

14 марта 2002

14 марта 2002 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 53-й тур

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ РЕГУЛЯРНОГО ЧЕМПИОНАТА.
Версия "СЭ"

ФАУНТИНЛада (44) - ШАЛЬНОВАвангард (7), КЛИМЕНТЬЕВМеталлург Мг (11) -КВАРТАЛЬНОВАк Барс (40), СУШИНСКИЙ Авангард (48), КОВАЛЕНКОЛокомотив (51).

Сборная составлена согласно суммарному количеству баллов, начисляемых игрокам после каждого матча. За первое место за упоминание в тройке лучших "СЭ" начислял 3 очка, за второе - 2, за третье - 1.

Лучшим игроком регулярного чемпионата стал нападающий "Локомотива" Андрей Коваленко. На его счету 51 очко от "СЭ" (у главного конкурента - Максима Сушинского из "Авангарда" - 48 очков).

Андрей КОВАЛЕНКО

МЫ ДОЛЖНЫ ДОЙТИ ДО ФИНАЛА

Алексей ЛАПУТИН

из Ярославля

- Рассчитывали на подобный успех?

- Честно говоря, не ставил перед собой такой задачи, хотя, не скрою, очень приятно.

- Каковы ваши ощущения от чемпионата России?

- Уровень нашего первенства вполне приличный. Кое-кто утверждает, что он слабее ведущих европейских чемпионатов, но я так не считаю. За медали бьется группа солидных, сильных команд. Мне в России соревноваться интересно.

- Как оцениваете свою игру в регулярном чемпионате?

- Поначалу было сложно адаптироваться, поэтому в первом круге забил всего пять голов. Однако потом разыгрался. Впрочем, радоваться рано - впереди плей-офф, по результатам которого и можно будет говорить, хорошо сыграл ты и вся твоя команда - или не очень.

- Спор за звание лучшего игрока по версии "СЭ" вы вели с капитаном "Авангарда" Максимом Сушинским.

- Я уважаю Максима, он игрок высокого класса. Думаю, мы были достойными соперниками.

- Были ли у вас разговоры с Владимиром Вуйтеком относительно вашей роли в команде?

- Да, мы обсудили это перед началом чемпионата. Поскольку я в какой-то мере известный и, наверное, титулованный игрок, с меня и спрос был особый - и на льду, и за его пределами. Больше мы с тренером к этой теме не возвращались.

- Какие задачи стояли перед "Локомотивом" в сезоне?

- Мы должны были занять место в тройке, что и удалось сделать. А в плей-офф наша команда должна дойти до финала. Это - как минимум.