Газета Спорт-Экспресс № 53 (2845) от 11 марта 2002 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

12 марта 2002

12 марта 2002 | Хоккей на траве

ХОККЕЙ С МЯЧОМ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ВЫСШАЯ ЛИГА. Финал

АРХАНГЕЛЬСК В БЕНДИ - № 1!

Архангельский "Водник" обыграл по сумме двух встреч нижегородский "Старт" - 6:6, 6:4 - и вернул себе звание чемпиона России, утраченное в прошлом году в противоборстве с "Енисеем"

Владимир ЮРИН

из Архангельска

В раздевалке игроки дали волю чувствам. "Я благодарен судьбе, что она привела меня в "Водник", - сказал один из тренеров команды Юрий Лахонин. - Мне довелось поработать в разных командах, но такого трепетного и в то же время профессионального подхода к работе не видел нигде. Нынешний "Водник" напоминает золотой "Енисей" 80-х, в котором мне посчастливилось играть".

Капитан желто-зеленых Игорь Гапанович, повидавший на своем веку многое, философски заметил: "Случилось то, что и должно было случиться. На протяжении всего сезона мы не сомневались в победе, и в итоге добились ее". Еще один ветеран команды Николай Ярович был немногословен: "Подтвердить звание чемпиона всегда тяжелее, чем завоевать его. "Енисей" этого сделать не смог. Мы же в финале обыграли достойного соперника".

...Последним раздевалку покидал врач команды Александр Безобразов. Видимо, не зря он ездил летом в Киев к Валерию Лобановскому, знакомился с его медицинской методикой. Результат достигнут: "Водник" - чемпион!

Подробности финала - стр. 16