Газета
7 марта 2002

7 марта 2002 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. Итоги межсезонья

ВСЕ МАТЧИ

СПАРТАК

ГалатасарайТурция- 2:1 (Бесчастных, Василюк). ВердерГермания- 2:1 (Бесчастных, Титов). ФенербахчеТурция -1:1 (Василюк). НефтчиУзбекистан -3:0 (Бесчастных-2, Сычев). ШерифМолдавия- 6:1 (Бесчастных - 2, Василюк, Сычев, Кудряшов, Муканси). ПюникАрмения -6:2 (Данишевский - 4, Сычев, Бесчастных). ТорпедоГрузия -3:1 (Цихмейструк, Парфенов - пен., Сычев). КаунасЛитва- 4:0 (Бесчастных - 2, Данишевский, Сычев). ДинамоКУкраина -3:4 (Цихмейструк, Данишевский, Сычев). Локомотив Ч - 4:0 (Бесчастных - 2, Цихмейструк, Титов). СконтоЛатвия- 4:2 (Ковтун - 2, Эссиен Фло, Павленко). ДнепрУкраина -4:2 (Кудряшов - 2, Титов, Бесчастных).

Бомбардиры: БЕСЧАСТНЫХ - 12. Данишевский, Сычев - 6. Василюк, Кудряшов, Титов, Цихмейструк - 3. Ковтун - 2. Муканси, Павленко, Парфенов, Эссиен Фло - 1.

ЛОКОМОТИВ

ЧитаделлаИталия -2:0 (Маминов, Сенников). ЛуганоШвейцария -0:0 . Этуаль дю СахельТунис- 4:0 (Сирхаев - 2, Деметрадзе, Пименов). Стад ТунизьенТунис -3:2 (Маминов, Деметрадзе, Гарас). Сборная Норвегии - 3:1 (Деметрадзе - 2, Пименов). Сб. Норвегии (мол.) - 6:1 (Вучичевич - 2, Деметрадзе - 2, Пименов, Сирхаев). ХальмстадШвеция- 1:1 (Пименов). ВикингНорвегия- 1:5 (Довичович). Хаммарбю - 2:0 (Маминов, Сирхаев). АИКШвеция -4:2 (Обиора, Пименов, Сирхаев, Деметрадзе). ЭргрютеШвеция -1:1 (Сирхаев).

Бомбардиры: ДЕМЕТРАДЗЕ - 7. Сирхаев - 6. Пименов - 5. Маминов - 3. Вучичевич - 2. Довичович, Гарас, Обиора, Сенников - 1.

ЗЕНИТ

Локомотив Ч - 3:0 (Кержаков, Спивак, Вьештица). Краснодар-2000 - 1:1 (Кержаков). Дружба - 5:0 (Спивак - 2, Аршавин, Николаев, Е. Тарасов). Кубань - 2:1 (Кержаков - 2). LGКорея- 1:1 (Угаров). ВойводинаЮгославия- 3:1 (Мудринич, Лепехин, Астафьев). Металлург ДУкраина -2:0 (Аршавин, Астафьев). МТКВенгрия- 0:1. СартидЮгославия -2:2 (Мудринич, Аршавин - пен.). ФеренцварошВенгрия- 0:1. Раба ЭТОВенгрия -0:5. МеталлистУкраина -1:1 (Игонин). ПолиграфтехникаУкраина- 0:1.

Бомбардиры: КЕРЖАКОВ - 4. Аршавин, Спивак - 3. Астафьев, Мудринич - 2. Вьештица, Игонин, Лепехин, Николаев, Е. Тарасов, Угаров - 1.

ТОРПЕДО

СКА-Энергия - 4:1 (Леонченко - пен., Оганян, Ширко, Семшов). Амкар - 4:1 (Леонченко - пен., Ширко - 2, Оганян). Кр. Советов - 1:0 (Ширко). Виктория ЖижковЧехия - 1:1 (Лебеденко). КуартейренсеПортугалия- 2:1 (Семшов, Файзулин). Айнтрахт ТрГермания - 3:2 (Оганян - 2, Ширко). ФредрикстадНорвегия -3:0 (Семшов, Будылин, Волков). РодаГолландия- 3:1 (Леонченко - 2 (оба - пен.), Оганян). Динамо КУкраина- 1:1 (Ширко). ЖБАБельгия- 4:0 (Семшов - 2, Ширко, Зырянов). Металлург ДУкраина -0:3. Терек - 3:1 (Семшов, Саркисян, Ширко).

Бомбардиры: ШИРКО - 8. Семшов - 6. Оганян - 5. Леонченко - 4. Будылин, Волков, Зырянов, Лебеденко, Саркисян, Файзулин - 1.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

АпоэльКипр -3:0 (Каряка, Виноградов, Пошкус). LGКорея-1:2 (Виноградов). Торпедо-0:1. ЦСКАБолгария - 2:0 (Радимов, Каряка). LGКорея - 1:2 (Гаушу). ЛитексБолгария -4:2 (Гаушу, Каряка, Виноградов, Тихонов). Амкар - 5:1 (Радимов - 2 (1 - пен.), Пошкус - 2, Гаушу). БАТЭБелоруссия - 3:1 (Виноградов - 3). ВардарМакедония -6:1 (Радимов - 5 (1 - пен.), Виноградов). УйпештВенгрия - 2:1 (Гаушу, Радимов). Шинник - 0:0. Динамо - 1:0 (автогол). ЦСКА (вт. состав) - 3:0 (Пошкус - 2, Бобер).

Бомбардиры: РАДИМОВ - 9. Виноградов - 7. Пошкус - 5. Гаушу - 4. Каряка - 3. Бобер, Тихонов, автогол - 1.

САТУРН

ХувентудИспания -4:1 (Кечинов - 2, Рогачев, Рыжков). Сб. Туниса - 0:0. Уралан -2:1 (Рогачев - 2). БАТЭБелоруссия -4:3 (Рогачев - 3 (1 - пен.), Муратович). Кубань - 2:0 (Рогачев - 2). Динамо КУкраина- 0:1. Металлург ДУкраина- 0:1. Сокол - 3:0 (Рогачев - 2, Горшков). Витязь - 5:2 (Кураев, Мелешин, Кечинов, Горшков, Быстров).

Бомбардиры: РОГАЧЕВ - 10. Кечинов - 3. Горшков - 2. Быстров, Кураев, Мелешин, Муратович, Рыжков - 1.

ЦСКА

Хапоэль Т-АИзраиль -1:5 (Пиюк). Маккаби ХфИзраиль- 2:1 (Гусев, Пиюк). Сб. Израиля (мол.) - 2:2 (Кириченко - 2 (1 - пен.)). Рубин - 1:1 (Семак). ФремДания- 3:1 (Кириченко - 2, Беркетов). ВиборгДания- 2:1 (Цаплин, Трипутень). СиенаИталия -0:3. Перуджа-2 - 6:0 (Яновский - 2, Шемберас, Цаплин, Кириченко, Гусев - пен.). БрюггеБельгия- 3:2 (Кириченко - 2 (1 - пен.), Монарев).

Бомбардиры: КИРИЧЕНКО - 7. Гусев, Пиюк, Цаплин, Яновский - 2. Беркетов, Монарев, Семак, Трипутень, Шемберас - 1.

СОКОЛ

Анжи - 2:0 (Репух, Гарин - пен.). Шинник - 2:0 (Шаранович, Федьков). СлогаМакедония - 2:1 (Никитин, Мицейка). Металлург ДУкраина -1:0 (Федьков). НАКГолландия -0:2. Ротор - 1:1 (Федьков). Динамо - 3:0 (Балтиев - 2, Федьков). Шинник - 0:2. ДрэгонзКорея -4:3 (Олейник - 2, Маркевич, Орбу). Черноморец - 1:0 (Орбу). Алания - 1:3 (Балтиев). СпартакНч -3:2 (Шаранович - 2, Орбу). ВойводинаЮгославия -2:1 (Федьков-пен., Маркевич). Черноморец - 3:2 (Федьков - 2, Балтиев). Металлург ДУкраина -1:1 (Никитин). Шинник - 1:1 (Черкес). Сатурн - 0:3. Гоу Эхед ИглзГолландия - 7:1 (Федьков - 2, Никитин, Шаранович, Самойлов - пен., Репух, Маркевич).

Бомбардиры: ФЕДЬКОВ - 9. Балтиев, Шаранович - 4. Маркевич, Никитин, Орбу - 3. Олейник, Репух- 2. Гарин, Мицейка, Самойлов, Черкес - 1.

ДИНАМО

Динамо ТбГрузия- 1:1 (Хазов). ЛегияПольша- 2:1 (Панов, Брабец). Сокол - 0:3. Локомотив ТбГрузия- 2:2 (Хазов2). Металлург Кр - 0:0. СерветтШвейцария -0:0. Сент-ЭтьенФранция- 3:1 (Чеснаускис, Яшин, Михайлов). ВалансФранция- 2:1 (Дятель - пен., Чеснаускис). Крылья Советов - 0:1. ХеренвенГолландия -0:2. ИнгельмунстерБельгия -2:3 (Булыкин, Харлачев).

Бомбардиры: ХАЗОВ - 3. Чеснаускис - 2, Брабец, Булыкин, Дятель, Михайлов, Панов, Харлачев, Яшин - 1.

РОТОР

Металлург ДУкраина -0:1. Шинник - 2:0 (Есипов, Смирнов). Сокол - 1:1 (Есиповпен.). ПахтакорУзбекистан- 3:2 (Зернов - 2, Алдонин). АтырауКазахстан- 1:0 (Зеленовский). Анжи - 1:2 (Есипов). ДрэгонзКорея -4:2 (Бондаренко - 2, Зеленовский, Коваленко). ДрэгонзКорея- 3:1 (Есипов - пен., Борзенков, Зернов). Торпедо-ЗИЛ - 2:2 (Есипов - 2 (1 - пен.)). Содовик - 1:2 (Бондаренко). Алания - 0:1. СлавияЧехия -1:1 (Есипов - пен.). БогемиансЧехия -3:3 (Павлюченко - 2, Есипов). СлованЧехия- 1:1 (Мысин). ПрохатицеЧехия- 1:0 (Есипов).

Бомбардиры: ЕСИПОВ - 9. Бондаренко, Зернов - 3. Зеленовский, Павлюченко - 2. Алдонин, Борзенков, Коваленко, Смирнов - 1.

АЛАНИЯ

ШвайнфуртГермания -0:2. Анжи - 3:2 (Кусов, Тарловский - 2 (1 - пен.)). МеталлистУкраина -0:0.Рубин- 1:0 (Тарловский - пен.). Черноморец - 1:3 (Кусов). ЗакарпатьеУкраина -1:1 (Имедадзе). Металлург ДУкраина -2:1 (Боциев, Р. Битаров). Сокол - 3:1 (Чочиев, Дж. Базаев, Сикоев). Волгарь-Газпром - 0:0. Ротор - 1:0 (Тетрадзе - пен.). Уралан - 0:0. ИпсвичАнглия- 1:2 (Тетрадзе - пен.). ЭтникосКипр -3:0 (Имедадзе - 2, Р. Битаров).

Бомбардиры: ИМЕДАДЗЕ, ТАРЛОВСКИЙ - 3. Р. Битаров, Кусов, Тетрадзе - 2. Дж. Базаев, Боциев, Сикоев, Чочиев - 1.

РОСТСЕЛЬМАШ

ЖенисКазахстан- 0:0. ЭнергиГермания -1:1 (Харуна). Сб. клубов Сев. Африки - 3:1 (Фоменко, Адамов, Осинов). Апь ДжазираОАЭ -3:0 (Адамов, Осинов, Харуна - пен.). Сб. Узбекистана - 1:0 (Осинов). ШахтерУкраина- 1:0 (Осиновпен.). ИртышКазахстан- 2:1 (Даценко, Воробьев). РапидАвстрия -4:0 (Злыднев - 2, Адамов, Чалей). ЗальцбургАвстрия- 2:1 (Осинов - пен., Злыднев). Кубань - 2:2 (Акопянц, Фоменко). Динамо БхРумыния- 0:1. ДнепрУкраина -2:0 (Злыднев - 2). Сконто Латвия - 1:0 (Калашников).

Бомбардиры: ЗЛЫДНЕВ, ОСИНОВ - 5. Адамов - 3. Фоменко, Харуна - 2. Акопянц, Воробьев, Даценко, Калашников, Чалей - 1.

АНЖИ

Черноморец - 2:2 (Алексеев, Будунов). Сокол - 0:2. Алания - 2:3 (Ирисметов, Баматов - пен.). Черноморец - 0:3. АрминияГермания- 1:2 (Виллер). Рубин - 4:2 (Цымбаларь, Агаларов - пен., Баматов, Ирисметов). Шинник - 0:2. ЗакарпатьеУкраина -0:2. Ротор - 2:1 (Прудиус, Ирисметов). ДнепрУкраина -0:0. МольдеНорвегия- 0:0. Эргрюте - 2:2 (Ирисметов, Алексеев). РусенборгНорвегия -4:4 (Адиев - 3 (1 - пен.), Алексеев). ХаммарбюШвеция- 1:4 (Будунов). ХальмстадШвеция- 0:2. КартахенаИспания -2:0 (Алексеев, Будунов).

Бомбардиры: АЛЕКСЕЕВ, ИРИСМЕТОВ - 4. Адиев, Будунов - 3. Баматов - 2. Агаларов, Виллер, Прудиус, Цымбаларь - 1.

ТОРПЕДО-ЗИЛ

LGКорея -0:1. Динамо СПб - 0:1. ЗакарпатьеУкраина -2:2 (Шерстнев, Лыхин). ДнепрУкраина -0:0. Томь - 0:1. АрсеналУкраина- 0:1. ЗакарпатьеУкраина- 3:1 (Куличенко - 2, Д. А. Смирнов). Ротор - 2:2 (Д. А. Смирнов, Куличенко - пен.). Химки - 0:0. УйпештВенгрия -0:0. Кубань - 3:1 (Шерстнев, Д. А. Смирнов, автогол). ЖенисКазахстан- 3:1 (Шерстнев, Куличенко, автогол).

Бомбардиры: КУЛИЧЕНКО - 4. Д. А. Смирнов, Шерстнев - 3. автогол - 2. Лыхин - 1.

ШИННИК

ОмонияКипр -1:0 (Рогоза). АнортосисКипр -3:1 (Фузайлов, Лосев, Купрешкич). Сокол - 0:2. Металлург ДУкраина- 2:1 (Гришин, Шевченко). СлогаМакедония -0:1. МайнцГермания- 2:1 (Скоков, Крейсман). Анжи - 2:0 (Бычков, Лосев). Волгарь-Газпром - 3:0 (Лосев, Клюев, Скоков). ДрэгонзКорея -3:2 (Дубинский, Кульчий, Гарчевич). Черноморец - 2:0 (Хомуха, Кульчий). ФеренцварошВенгрия -1:1 (Хомуха). Металлург ДУкраина -2:1 (Шевченко, Лосев). Ж.В.В.В.Голландия- 3:1 (Яшкин - 2, Гришин). Сокол - 1:1 (Бычков). Крылья Советов - 0:0. БСК - 7:1 (Хомуха - 2, Лосев - 2, Мусолитин - 2, Яшкин - пен.). Динамо П - 5:0 (Мусолитин - 2, Крейсман, Хомуха - пен., Яшкин).

Бомбардиры: ЛОСЕВ - 6. Хомуха - 5. Мусолитин, Яшкин - 4. Бычков, Гришин, Крейсман, Кульчий, Скоков, Шевченко - 2. Гарчевич, Дубинский, Клюев, Купрешкич, Рогоза, Фузайлов - 1.

УРАЛАН

СКА-Энергия - 4:0 (Вишневский - 2, Оспешинский, Циклаури). НефтохимикБолгария -4:4 (Ловчев - 2, Букиевский, Монахов). БаникЧехия- 1:2 (Вязьмикин). Сатурн - 1:2 (Ловчев). АтырауКазахстан- 2:0 (Ловчев, Вязьмикин). ОФКЮгославия -2:2 (Чугайнов, Семочко). ФеренцварошВенгрия -0:0 . Алания - 0:0. Томь - 1:1 (Вязьмикин). ЧахлаулРумыния- 3:1 (Гашкин, Оспешинский, Вязьмикин). МеталлургД Украина- 2:1 (Циклаури, автогол).

Бомбардиры: ВЯЗЬМИКИН, ЛОВЧЕВ - 4. Вишневский, Оспешинский, Циклаури - 2. Букиевский, Гашкин, Монахов, Семочко, Чугайнов, автогол - 1.

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА*

И

В

Н

П

М

О

%

1. Спартак

12

10

1

1

42-15

31

86

2. Торпедо

12

9

2

1

29-12

29

81

3. Ростсельмаш

13

9

3

1

22-7

30

77

4. Шинник

17

12

3

2

37-13

39

76

5. Локомотив

11

7

3

1

27-13

24

73

6. Кр. Советов

13

9

1

3

31-11

28

72

7. Сатурн

9

6

1

2

20-9

19

70

8. Сокол

18

11

3

4

34-23

36

67

9. ЦСКА

9

5

2

2

20-16

17

63

10. Алания

13

6

4

3

16-13

22

56

11. Ротор

14

6

5

3

23-20

23

55

12. Уралан

11

4

5

2

20-13

17

52

13. Зенит

13

5

4

4

20-15

19

49

14. Торпедо-ЗИЛ

12

3

5

4

13-10

14

39

15. Динамо

11

3

4

4

12-15

13

39

16. Анжи

16

3

5

8

20-31

14

29

* - учитывались только те матчи, которые команды проводили основными составами.

Бомбардиры: БЕСЧАСТНЫХ("Спартак") -12. Рогачев("Сатурн")- 10 (1 - с пен.). Федьков("Сокол") -9 (1). Радимов("Кр. Советов") -9 (2). Есипов("Ротор")- 9 (4).

Материалы других СМИ
Загрузка...
Загрузка...
Материалы других СМИ
Загрузка...