Газета Спорт-Экспресс № 1 (2793) от 4 января 2002 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 1

4 января 2002

4 января 2002 | Футбол

ФУТБОЛ

НИГМАТУЛЛИН ВЫБИРАЕТ
В "ВЕРОНЕ" 74-й НОМЕР

Георгий КУДИНОВ

из Вероны

Вечером 2 января Руслан Нигматуллин прилетел в Милан, откуда сразу же перебрался в Верону, где его встретил спортивный директор "Вероны" Рино Фоски. Вчера утром российский голкипер прошел медосмотр, а вечером новичка серии А представили журналистам.

- Почему вы выбрали экзотический 74-й номер?

- Хотелось бы взять первый, но этот номер, понятное дело, занят. Вот и выбрал число, соответствующее году моего рождения.

- Долго ли длился медосмотр?

- Более трех часов.

- Где остановились?

- В гостинице недалеко от стадиона. Признаться, еще ничего толком не успел посмотреть - на экскурсии пока времени не было.

- Когда приедут жена с ребенком?

- Как только улажу все формальности.

ТЕТРАДЗЕ ЗАКЛЮЧАЕТ КОНТРАКТ С "АЛАНИЕЙ"

Защитник сборной России Омари Тетрадзе, ставший свободным агентом после разрыва отношений с греческим ПАОК, продолжит карьеру в "Алании". 32-летний футболист встретился в грузинском поселке Гудаури с президентом владикавказского клуба Сергеем Такоевым и подписал трехлетний контракт. Сегодня именитый новичок отправится с "Аланией" на предсезонный сбор в Турцию.

Интервью с Тетрадзе - стр. 2

ОВЧИННИКОВ ВЗЯТ "ЛОКО" В АРЕНДУ
У "ПОРТУ" НА ПОЛГОДА

Вчера в полдень на пороге базы "Локомотива" появился высокий мужчина с дорожной сумкой через плечо. "Босс вернулся!" - послышались радостные крики. Сергей Овчинников не был в Баковке больше четырех лет. В расположение команды Юрия Семина вратарь прибыл прямо из Шереметьева.

Интервью с голкипером "Локомотива" и репортаж из Баковки - стр. 2

БЕРЕЗОВСКИЙ ПЕРЕХОДИТ В "ДИНАМО"

Пятилетний контракт с "Динамо" подписал вратарь сборной Армении Роман Березовский, прежде выступавший за "Зенит" и "Торпедо", сообщает корреспондент "СЭ" Максим КВЯТКОВСКИЙ. В связи с этим отпал вопрос о переходе в московский клуб из киевского "Динамо" Александра Филимонова.

ВЯЗЬМИКИН ПОКИДАЕТ "ТОРПЕДО"

Лучший бомбардир чемпионата России-2001 Дмитрий Вязьмикин ушел из "Торпедо". Скорее всего, форвард продолжит карьеру в "Уралане". Как стало известно корреспонденту "СЭ" Сергею ИЛЬЕВУ, на завтра у Вязьмикина запланирована в Москве встреча с руководителями элистинского клуба.