Газета Спорт-Экспресс № 169 (2662) от 27 июля 2001 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

27 июля 2001

27 июля 2001 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион. 19-й тур. Сегодня: СПАРТАК - РОСТСЕЛЬМАШ

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ. Вариант "СЭ"

СПАРТАК

ЛЕВИЦКИЙ - ТЧУЙСЕ, АНАНКО, ПАРФЕНОВ, КОВТУН - БАРАНОВ, БУЛАТОВ, ТИТОВ, ЦИХМЕЙСТРУК - РОБСОН, БЕСЧАСТНЫХ.

Вопрос №1 перед игрой с "Ростсельмашем" - сможет ли сыграть Митрески, получивший травму ключицы в предыдущем туре. Шансы македонца расцениваются как 50 на 50. Вопрос о его участии в матче может решиться в самый последний момент. Если македонский легионер не успеет оправиться от травмы, его заменит Ананко. Предыдущий матч для ветерана сложился неудачно, однако Ананко всегда набирает форму достаточно долго.

Если же Митрески выйдет с первых минут, то стартовый состав "Спартака" по сравнению с игрой против "Ротора", вероятнее всего, не претерпит изменений. Несмотря на три мяча, пропущенные от "Ротора", Левицкому будет доверено место в воротах. Защитники Парфенов, Ковтун и Тчуйсе повода для замены не дают. Так же как и квартет хавбеков Баранов - Булатов - Титов - Цихмейструк. Пару нападающих вновь составят Бесчастных и Робсон, а Ширко может выйти на замену после перерыва.

РОСТСЕЛЬМАШ

БЛИЗНЮК - ХИЗАНЕЙШВИЛИ, ШМАРКО, БЕССМЕРТНЫЙ, ШИРШОВ - ГЕТЬМАН, ОСИНОВ, СМАКОВ, УРАЗБАХТИН, АКОПЯНЦ - КИРИЧЕНКО.

Ростовчане из-за сильной жары, царящей на Дону, изменили расписание тренировок: утренняя была перенесена на более раннее, чем обычно, время, а вечерняя - на более позднее. В команде есть потери. Из строя вышли защитники Рогочий, у которого заболело ухо, Малыгин, повредивший ногу, а также полузащитник Даценко, травмировавший связки. Вот-вот присоединится к общей группе защитник Йович, пока лишь бегающий кроссы. Защитник Лущан для восстановления формы проведет тайм в дубле и лишь после этого вольется в основной состав, как и вратарь Тумилович, и форвард Харуна. Похоже, обретает былые кондиции Фоменко. Не исключено, что именно он с Кириченко составят атакующий тандем. В Москву ростсельмашевцы прилетели в четверг днем, после чего отправились на базу в Новогорск, где провели тренировку и отдохнули, сообщает корреспондент "СЭ" Евгений СЕРОВ.