Газета Спорт-Экспресс № 167 (2660) от 25 июля 2001 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

25 июля 2001

25 июля 2001 | Футбол - Италия

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ

РОНАЛДО ВЕРНУЛСЯ!

Георгий КУДИНОВ

из Бормио

Одним из самых громких событий европейского межсезонья стало появление на поле Роналдо. Как сообщил накануне "СЭ", лучший футболист мира 1996 и 1997 годов после многомесячного перерыва провел в составе "Интера" полтайма в матче с любительской командой. За отведенное ему время бразилец успел отметиться двумя мячами, а после игры пообщался с журналистами, среди которых был и ваш корреспондент.

- Я очень доволен. Нет, даже счастлив, - заявил Роналдо. - Все прошло хорошо, даже очень хорошо. У меня получались ускорения. Забил два мяча, а еще раз попал в штангу. Эти голы значат для меня очень многое. Они стали настоящей радостью накануне сезона, который хочу провести вместе с командой. Я много работаю, а предстоит работать еще больше. Что ж, этого не боюсь. Рад не только за себя, но и за наш клуб, и за президента "Интера" Моратти, который все это трудное время оказывал мне моральную поддержку.

- Можно расценивать этот матч как ваше возвращение в большой футбол?

- Надеюсь, что так оно и есть. Очень хочу сыграть в предстоящем сезоне и делаю для этого все возможное.

- Вы отдаете себе отчет в том, что в этой игре никто не посмел хотя бы раз ударить вас по больной ноге? Будет ли так, когда начнется настоящий футбол?

- Ничего не боюсь. Любого форварда обязательно бьют по ногам. И к этому я тоже готовлюсь.

О первой игре Роналдо - стр. 5