Газета Спорт-Экспресс № 151 (2644) от 6 июля 2001 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

7 июля 2001

7 июля 2001 | Футбол - Трансферы

ФУТБОЛ

ЧТО НОВОГО НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ

БЕРКЕТОВ И КУЗЬМИЧЕВ
ПОДПИСАЛИ КОНТРАКТЫ С ЦСКА

Вчера бывший полузащитник "Ротора" Александр Беркетов подписал с ЦСКА контракт сроком на пять лет. Как рассказал Беркетов корреспонденту "СЭ" Александру МЕЛЬНИКОВУ, главный тренер Павел Садырин собирается использовать его на позиции либеро, так как основной кандидат на это место - Файзиев - скоро должен отбыть в расположение сборной Узбекистана. Вчера же шестым футболистом, пополнившим армейский клуб в период дозаявок, стал Кузьмичев, подписавший соглашение также на пять лет, сообщает корреспондент "СЭ" Владимир ЮРИН. Напомним, что последним клубом полузащитника молодежной сборной России было киевское "Динамо".

О том, как проявили себя новички в первом матче в составе ЦСКА, и интервью с некоторыми из них - стр. 3

ПАШИНИН УЕЗЖАЕТ К НЕПОМНЯЩЕМУ

Защитник "Локомотива" Олег Пашинин сегодня вылетает в Японию, где пройдет медосмотр в клубе J-лиги "Санфречче Хиросима", который тренирует Валерий Непомнящий. "Японцы проявили интерес к Пашинину, и, если все будет нормально, защитник подпишет контракт", - сказал главный тренер "Локо" Юрий Семин корреспонденту "СЭ" Максиму КВЯТКОВСКОМУ. Кстати, ранее этот клуб проявлял интерес к другому футболисту "Локомотива" - Евгению Харлачеву.

"ТОРПЕДО-ЗИЛ" ХОЧЕТ ВЗЯТЬ ЧЕТЫРЕХ АРМЕЙЦЕВ
И ВЫСТАВЛЯЕТ НА ТРАНСФЕР БРАТЬЕВ АДЖИНДЖАЛОВ

Сегодня "Торпедо-ЗИЛ" и ЦСКА должны подписать договор, согласно которому четыре игрока армейского клуба - защитник Белецкий, полузащитник Кайнов, нападающие Бакаев и Даньшин до конца сезона на правах аренды будут выступать за автозаводцев. Таким образом, число новичков "ЗИЛа" может увеличиться до 6 человек - ранее в команде Евгения Кучеревского появились экс-спартаковцы Писарев и Монахов. Вчера же корреспонденту "СЭ" Владимиру ЮРИНУ стало известно, что руководство автозаводского клуба выставило на трансфер защитников Агаева и Мороза, полузащитников Руслана и Беслана Аджинджалов. Мороз, как уже сообщал "СЭ", продолжит карьеру в красноярском "Металлурге".

"ТОРПЕДО" ПРИГЛАШАЕТ ЛУЧШЕГО БОМБАРДИРА
ПЕРВОГО ДИВИЗИОНА

Лучший бомбардир первого дивизиона Виталий Какунин из нижнекамского "Нефтехимика" получил приглашение от московского "Торпедо". По словам самого футболиста, он пока не принял решение, но даст ответ в ближайшее время. А вот левый полузащитник Юрий Будылин после завершения первого круга должен отправиться в "Торпедо" на просмотр. Пока клубы не договорились о сумме возможного трансфера - торпедовцы не готовы заплатить столько, сколько просит нижнекамский клуб.

А Какуниным, как стало известно корреспонденту "СЭ" Андрею АНФИНОГЕНТОВУ, интересуется также саратовский "Сокол".

"САТУРН" НАШЕЛ В БОСНИИ
ТАРАННОГО ФОРВАРДА

Боснийский нападающий Самир Муратович произвел наилучшее впечатление из всех новичков, появившихся вчера на поле в матче "Факела" и "Сатурна", который прошел в присутствии 10 000 зрителей и завершился вничью - 1:1, передал из Воронежа корреспондент "СЭ" Игорь ВЛАДИМИРОВ. Счет в игре открыл на 36-й минуте нападающий подмосковного клуба Шишкин, а сравнял защитник "Факела" Болтрушевич на 83-й ударом с 11-метровой отметки.

Муратович, форвард таранного типа, доставил воронежским защитникам немало хлопот. На 59-й минуте он вышел один на один с Пчельниковым, но не смог его переиграть. Под стать Муратовичу во втором тайме действовал и африканец Принс Амоако, также пару раз оказывавшийся в выгодных позициях. В меньшей степени запомнились зрителям боснийцы Смаич и Йолвич. Что касается потенциальных новобранцев "Факела" из Украины - Соколенко из "Прикарпатья" и дуэта из ФК "Черкассы" Савчука и Кудри, то их игра оказалась малопривлекательной.

"Факел" (Воронеж): Пчельников, Поворов (Соколенко, 46), Бескровный (Болтрушевич, 46), Щеголев, Черкес, Дегтярев (Гурбанов, 89), Ямлиханов, Орловский (Савчук, 57), Алхимов (Гарас, 46), Сафронов (Кудря, 72. Ланько, 76), Шуканов (Шмаров, 68).

"Сатурн" (Московская область): Чижов (Саморуков, 26), Кураев (Принс Амоако, 46), Ребежа (Дзамихов, 46), Мелешин (Йолвич, 46), Букиевский, Смаич, Ляпкин, Мор, Муратович, Шишкин (Смертин, 46), Рогачев.