Газета Спорт-Экспресс № 130 (2623) от 10 июня 2001 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 5

10 июня 2001

10 июня 2001 | Баскетбол - Россия

БАСКЕТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Плей-офф. 1/2 финала

УРАЛ-ГРЕЙТ - ЦСКА

Матч №1. Пермь. ДС "Молот". 12 июня. 13.30 (ВМ)

НА ПЕРМСКИЙ ДЕНЬ ГОРОДА АРМЕЙЦЫ
МОГУТ ОТПРАВИТЬСЯ БЕЗ Андрея ФЕТИСОВА

Последние билеты на первый полуфинальный матч с ЦСКА исчезли из касс 7-тысячного "Молота" еще в среду, почти за неделю до игры. Помимо Дня суверенитета России пермяки 12 июня будут отмечать еще один праздник - День города. По этому случаю запланировано множество разных увеселительных мероприятий и концертов, которые будут проходить с раннего утра и до позднего вечера. Но главным "гвоздем" праздничной программы, конечно, должен стать баскетбольный матч с ЦСКА. На трибунах "Молота" ожидается большое количество высокопоставленных чиновников - руководство Пермской области и городской мэрии собирается посетить игру едва ли не в полном составе. Ну а самым высоким гостем в прямом смысле этого слова будет Владимир Ткаченко - прославленный центровой сборной СССР прошлых лет прибудет на матч по приглашению "Урал-Грейта".

Получив в пятницу выходной, вчера баскетболисты "Урал-Грейта" продолжили подготовку к серии с ЦСКА, сообщает корреспондент "СЭ" Александр ФЕДОТОВ. В оставшиеся дни подопечные Сергея Белова будут тренироваться по обычному графику - два раза в сутки. Серьезных травм у игроков команды нет. "Урал-Грейт" тренируется в оптимальном составе, хотя, как уже сообщал "СЭ", на недавнем сборе в Литве Башминов, Шейко, Пачесас и Молчанов работали в щадящем режиме из-за различных мелких повреждений.

ЦСКА кроме двух контрольных матчей с УНИКСом за последние две недели успел провести короткий тренировочный сбор - на протяжении трех дней команда жила в "Арт-Отеле". Последние дни перед отъездом в Пермь армейцы также занимались по два раза в сутки. Сегодня у 9-кратных чемпионов России день отдыха, а завтра в 11 часов они вылетят в гости к "Урал-Грейту". Отправится в Пермь и президент клуба Александр Гомельский, который посетит этот город впервые после Матча звезд России-99.

Травмированных в составе ЦСКА нет. Но вчера "СЭ" стало известно, что армейцы могут оставить в столице Андрея Фетисова. Этот форвард в пятницу пропустил тренировку, и теперь руководство клуба собирается применить к нему дисциплинарные санкции и, возможно, вывести из состава на первый полуфинальный матч. То, что вероятность подобного решения действительно существует, подтвердил вчера главный тренер ЦСКА Валерий Тихоненко, который, впрочем, заметил: пока вопрос остается открытым. Ситуация должна проясниться сегодня утром на встрече Фетисова с руководителями клуба. Сам баскетболист в разговоре с корреспондентом "СЭ" объяснил пропуск тренировки тем, что отравился накануне.