Голы: Х. Кардосо, 26 (0:1). А. Дельгадо, 44 (1:1). А. Дельгадо, 53 (2:1).

Эквадор: Севальос, де ла Крус, И. Уртадо, Поросо, Геррон, Бурбано (Дж. Эспиноса, 46), Чала (В. Санчес, 68), Агинага (Э. Мендес, 45), Тенорио, И. Кавьедес, А. Дельгадо.

Парагвай: Таварелли, Эспинола, К. Гамарра, С. Айяла, П. де Сильва (В. Кинтана, 72), Эстече, Струвей, К. Паредес, Альваренга (Габриэль Гонсалес, 67), Куэвас (Брисуэла, 62), Х. Кардосо.

Наказания: Альваренга, 23. Брисуэла, 64. Х. Кардосо, 66. В. Санчес, 82 (предупреждения). Поросо, 23. В. Санчес, 90 (удаления).

Судья: Анхель Санчес (Аргентина).

24 апреля. Кито. Стадион "Олимпико де Атахуальпа". 42 000 зрителей.

На 23-й минуте у хозяев за фол "последней надежды" был удален Поросо, а перед самым перерывом они потеряли травмированного капитана Алекса Агинагу. Однако эквадорцы, которые в прошлом месяце сенсационно обыграли Бразилию, не сдались. Отличился Агустин Дельгадо, вышедший в лучшие бомбардиры турнира. Его партнер Веллитон Санчес мог забить и третий гол, но защитник Эспинола выбил мяч из пустых ворот. Как ни старался Рикардо Таварелли, заменивший дисквалифицированного капитана Хосе Луиса Чилаверта, спасти команду от поражения он не сумел.

Сборная Эквадора, которую считали одной из слабейших на континенте, вышла на третье место. Парагвайцы же прервали беспроигрышную серию из семи матчей. Санчес получил два предупреждения за затяжку времени.

ВЕНЕСУЭЛА - КОЛУМБИЯ - 2:2 (1:0)

Голы: Рондон, 22 (1:0). Аранго, 81 (2:0). Бедойя, 83 (2:1). Бонилья, 87 (2:2).

Венесуэла: Дудамель, Вальенилья, Р. Меа Витали, Х.-М. Рей, X. Рохас, Л. Вера, Аранго, М. Меа Витали (Де Орнельяс, 60), Урданета (Паес, 70), Саваресе (Х.Вера, 53), Рондон.

Колумбия: Калера, Г. Мартинес, Бермудес, Динас, Бедойя, Грисалес, Вивьерос (Р. Кинтана, 46), Х. Боланьо (Дж. Гонсалес, 61), Рестрепо (Д. Феррейра, 46), Бонилья, X. П. Анхель.

Наказания: Урданета, 5. Л. Вера, 45. Бермудес, 60. Х.-М. Рей, 87. Дудамель, 90 (предупреждения).

Судья: Г. Арос (Чили).

24 апреля. Сан-Кристобаль. Стадион "Пуэбло Нуэво". 22 000 зрителей.

Колумбийцы едва не потерпели поражение от аутсайдера, на счету которого до сих пор была лишь одна победа. Впрочем, неуверенная игра гостей объяснима: в их рядах не было семерых футболистов основного состава.

ЧИЛИ - УРУГВАЙ - 0:1 (0:1)

Гол: И. Диас, 12 - в свои ворота.

Чили: С. Варгас, И. Диас (Хайме Вальдес, 58), П. Рейес, П. Контрерас, Р. Тельо, К. Мальдонадо, П. Гальдамес, А. Осорио (С. Гонсалес, 75), Эстай, Э. Тапия (К. Нуньес, 46), Саморано.

Уругвай: Карини, Г. Мендес, Лембо, Сорондо, Дарио Родригес, А. Рекоба (М. Ромеро, 71), Пабло Гарсия, Гигу, Н. Оливейра (М. Рекейро, 81), Магальянес, Дарио Сильва (Варела,77).

Наказания: Саморано, 24. Лембо, 30. Г. Мендес, 40 (предупреждения).

Судья: О. Элисондо (Аргентина).

24 апреля. Сантьяго. Национальный стадион. 55 528 зрителей.

Антигероем матча стал дебютант чилийцев Итало Диас, который впервые вышел в стартовом составе и поразил свои ворота ударом головой. Команде Саморано, видимо, придется расстаться с надеждой на путевку в Японию и Корею. Как ни старался Иван Грозный, воплотить территориальное преимущество в голы чилийцам не удалось. Дважды удары Саморано головой отражал блестяще сыгравший Карини.

Аргентина - 28 (11), Парагвай - 23, Эквадор - 22, Бразилия - 20 (11), Колумбия - 19...

ЧЕ-2002. МОЛОДЕЖНЫЕ СБОРНЫЕ

ОТБОРОЧНЫЙ ТУРНИР

Группа 2

ГОЛЛАНДИЯ - КИПР - 4:2 (2:1)

Голы: Куйт, 8 (1:0). ван дер Гун, 35 (2:0). Гарпоцис, 45 (2:1). Кнол, 58 (3:1). Гарпоцис, 72 (3:2). ван дер Мейде, 73 (4:2).

0

Следующие матчи. 1 июня. Эстония - Голландия, Ирландия - Португалия.

Группа 3

МАЛЬТА - ИСЛАНДИЯ - 1:1 (0:1)

Голы: Даниэльссон, 5 (0:1). Камензули, 69 (1:1).

2

Следующие матчи. 1 июня. Сев. Ирландия - Болгария, Исландия - Мальта, Дания - Чехия.

Группа 7

АВСТРИЯ - ФРАНЦИЯ - 1:1 (0:1)

Голы: Луйиндула, 42 (0:1). Шарнер, 77 (1:1).

1

Следующие матчи. 1 июня. Испания - Босния . 5 июня. Израиль - Испания.

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ. Юноши (1984 года рождения)

2-й тур

Группа А

РУМЫНИЯ - ГЕРМАНИЯ - 2:8 (1:4)

Голы: Одонкор, 7 (0:1). Троховски, 10 (0:2). Эрдал, 17 (0:3). Велковичи, 29 (1:3). Эрдал, 33 (1:4). Опря, 55 (2:4). Эрдал, 59 (2:5). Петерайт, 65 (2:6). Oxc, 79 (2:7). Мадейски, 79 (2:8).

1200.

На 76-й минуте удален румын Опря.

ИСПАНИЯ - БЕЛЬГИЯ - 5:0 (3:0)

Голы: Флано, 2 (1:0). Торрес Сане, 9 (2:0). Торрес Сане, 33 (3:0). Гавилан, 50 (4:0). Бауса Майоль, 61 (5:0).

150.

Испания - 6, Германия - 3, Бельгия - 3, Румыния - 0.

Группа С

АНГЛИЯ - ШВЕЙЦАРИЯ - 2:0 (0:0)

Голы: Шумахер, 56 (0:1). Джонсон, 80 (2:0).

2650.

ИТАЛИЯ - ВЕНГРИЯ - 3:4 (1:2)

Голы: Канта, 20 (0:1). Лоди, 30 (1:1). Мюллер, 40 (1:2). Канта, 51 (1:3). Лоди, 57 (2:3). Паццини, 65 (3:3). Хорват, 76 (3:4).

200.

Италия - 3, Венгрия - 3, Англия - 3, Швейцария - 3.

По уточненным данным, в первом матче российской сборной с поляками (0:0) в составе нашей команды были произведены три замены, сообщает корреспондент "СЭ" Александр БОБРОВ. Вместо Дзуцева на 50-й минуте вышел Гребнев. На 62-й минуте Данишевского заменил Будянский, который, в свою очередь, через 10 минут уступил место на поле Забродину. Вчера поздно вечером команда Юрия Смирнова встречалась со сборной Турции.

ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ

ПАНАМА - ГАИТИ - 2:0 (1:0)

Голы: Блас Перес, 5 (1:0). Луис Тгуес, 52 (2:0).

24 апреля. Панама.

ЧЕХИЯ (мол.) - БЕЛЬГИЯ (мол.) - 7:0 (2:0)

Голы: Поспишил, 3 (1:0). Урбанек, 41 - с пенальти (2:0). Урбанек, 61 - с пенальти (3:0). Вахушек, 80 (4:0). Мачек, 84 (5:0). Мачек, 88 (6:0). Зурек, 89 (7:0).

24 апреля. Прага. 3550 зрителей.

ШВЕЙЦАРИЯ (мол.) - ШВЕЦИЯ (мол.) - 2:2 (2:2)

Голы: Прика, 20 (0:1). Гигакс, 22 (1:1). Мелунович, 39 (2:1). Прика, 45 (2:2).

24 апреля. Женева. 400 зрителей.

ПОЛЬША (мол.) - ШОТЛАНДИЯ (мол.) - 1:0 (1:0)

Гол: Расяк, 43.

24 апреля. Влоцлавек. 3000 зрителей.

ХОРВАТИЯ (мол.) - ГРЕЦИЯ (мол.) - 2:2 (1:0)

Голы: Шаблич, 40 (1:0). Вакуфтсис, 53 (1:1). Класнич, 62 (2:1). Салпикидис, 90 (2:2).