Газета Спорт-Экспресс № 81 (2574) от 11 апреля 2001 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

11 апреля 2001

11 апреля 2001 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Первый дивизион. 2-й тур

УРАЛАН - ЛОКОМОТИВ Ч - 1:0

ПАВЛОВ НЕ ЗАБЫЛ МУЧЕНИЙ
ТРЕХЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ

После града голов в Нижнекамске "Уралан" смог забить читинскому "Локомотиву" лишь один мяч, да и тот с пенальти. Скромный счет, однако, не совсем объективно отражает истинное соотношение сил на элистинском стадионе. Подопечные Сергея Павлова превзошли гостей по всем основным показателям, что подтвердил на пресс-конференции и главный тренер забайкальцев Александр Ковалев. "Мы сыграли получше, чем с "Амкаром", - сказал он, - но для завоевания очков этого оказалось недостаточно. Калмыцкая команда, укомплектованная более классными футболистами, сильнее".

Статистика свидетельствует: "Уралан" контролировал мяч почти 75 процентов игрового времени, подал 9 угловых, нанес множество ударов по воротам, 3 из которых отразила штанга. Читинцы же потревожили элистинского голкипера Окрошидзе лишь дважды, да и то оба дальних удара гостей пришлись в "молоко".

Тем не менее Павлов железнодорожников похвалил: "Чита, по правде говоря, меня тревожила. Я имел с ней проблемы в 98-м, когда выводил "Сатурн" в элиту. Тогда мы добились трудной ничьей в гостях и драматично победили в Раменском - 4:3. С тех пор в хозяйстве Александра Петровича (Ковалева. - А.Е.) мало что изменилось: тренерский штаб тот же, а мастеровитых футболистов даже прибавилось". О своей команде уралановский наставник отозвался более сдержанно. "Качеством игры и результатом удовлетворен, - отметил он. - Однако это не более чем аванс. Победа победой, но работа продолжается. Меня, например, не совсем устраивают действия защитников, нет стабильности у крайних хавбеков.

Александр ЕМГЕЛЬДИНОВ

Элиста