Газета Спорт-Экспресс № 61 (2554) от 19 марта 2001 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 4

19 марта 2001

19 марта 2001 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион. 2-й тур

ЛОКОМОТИВ - ТОРПЕДО-ЗИЛ - 1:0 (1:0)

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ТРЕНЕРОВ

Андрей КУЗИЧЕВ

из Раменского

Юрий СЕМИН,главный тренер "Локомотива":

- Первый тайм мои подопечные провели очень сильно. Игроки хорошо двигались, прессинговали, создали много моментов, однако не сумели их реализовать. На тяжелом поле к концу матча футболисты устали и в последние 15 минут преимущество растеряли. В целом же я доволен действиями команды.

- Явно выделялся Бузникин.

- Он играл хорошо, только не реализовал много моментов. Если бы Максим забил, исход матча был бы предрешен.

- Как оцените соперника?

- Хорошая команда. И прежде всего прекрасно готова физически: даже на тяжелых полях выдерживает высокий темп и прибавляет во втором тайме.

- Можно ли было провести матч на стадионе "Торпедо"?

- Сейчас наше поле - в Раменском. Но в принципе можно было сделать подобное предложение "Торпедо-ЗИЛ", а матч второго круга провести на новом стадионе в Черкизове.

- Чем вызвано отсутствие Саркисяна?

- Мы посчитали, что сегодняшний стартовый состав идеален. Но Саркисян - в группе игроков основного состава и, возможно, уже в следующем туре появится на поле.

Евгений КУЧЕРЕВСКИЙ,главный тренер "Торпедо-ЗИЛ":

- На мой взгляд, игра получилась. Нам удалось нейтрализовать двух форвардов соперника, во второй половине футболисты стали делать осмысленные ходы, но созданные моменты реализовать не получилось. Не хватало хорошего последнего паса, плюс два крайних полузащитника сыграли не в полную силу.

Пропущенный гол - наша недоработка. Прекрасно знали, как "Локомотив" разыгрывает штрафные. Бородкин атаковал соперника, но не так, как это следовало. К тому же вратарь упустил мяч, который должен был брать намертво. Радует, что команда не сдалась, проявила волю и во втором тайме владела территориальным преимуществом. Претензий к ребятам нет. Они сделали все что могли и физически не уступили сопернику.

- Прокомментируйте эпизод с незасчитанным голом.

- Надо просмотреть момент по телевизору. В видеокамере эпизод мы прокрутили три-четыре раза и убедились, что нарушение было против Камнева. Надо было назначить штрафной в сторону "Локомотива", однако арбитр посчитал, что сфолил наш игрок. Разбираться с этим предстоит экспертной комиссии.

- То есть вы подадите протест?

- Подумаем.