Газета Спорт-Экспресс № 56 (2549) от 13 марта 2001 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

13 марта 2001

13 марта 2001 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

У "СПАРТАКА" ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ СПОНСОР

У красно-белых появился еще один официальный спонсор. Вчера в ресторане "Спартак" состоялась презентация в связи с заключением коммерческого соглашения между чемпионом России и компанией Old Spice, выпускающей косметическую продукцию для мужчин. Отныне логотип этой компании будет располагаться на левом рукаве спартаковских футболок. Контракт заключен сроком на один год с возможным продлением.

На церемонии присутствовали генеральный директор "Спартака" Юрий Заварзин, пресс-атташе клуба Александр Львов, представители торговой марки Old Spice, а также известные в прошлом футболисты Сергей Родионов и Вагиз Хидиятуллин.

Компания Old Spice, традиционные цвета которой совпадают со спартаковскими, и прежде вкладывала средства в развитие спорта. В России при ее поддержке уже дважды проводились "Экстремальные игры" на Воробьевых горах. При ее содействии летом 2000 года был организован чемпионат России по пляжному волейболу. Кроме того, компания была спонсором сборной Чехии по хоккею на победных Олимпийских играх-98 и ЧМ-2000, она финансирует мужскую сборную Венгрии по гандболу и американскую бейсбольную команду "Цинцинатти Редс", сообщают корреспонденты "СЭ" Вячеслав КОРОТКИН и Александр ПРОСВЕТОВ.