Газета Спорт-Экспресс № 11 (2504) от 17 января 2001 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 1

17 января 2001

17 января 2001 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

Владикавказ

ГДЕ БУДЕТ ИГРАТЬ ПАГАЕВ?

Экс-защитник "Алании" Артур Пагаев пока не определился с новым местом работы. В настоящее время 29-летний игрок находится во Владикавказе. Вчера в разговоре с корреспондентом "СЭ" Юрием БУТНЕВЫМ Пагаев опроверг слухи о своем переходе в казахстанский "Женис" и сказал, что готов рассмотреть любые предложения.

Ростов-на-Дону

У КИРИЧЕНКО РОДИЛАСЬ ДОЧЬ

С нетерпением будет отсчитывать заключительные дни и часы сбора в Эмиратах форвард "Ростсельмаша" Дмитрий Кириченко - сразу после возвращения домой его ждет радостное свидание с новорожденной дочкой, которая появилась на свет в минувшее воскресенье. "Это самый лучший, замечательный подарок, который я когда-либо получал к своему дню рождения", - сказал в беседе с корреспондентом "СЭ" Евгением СЕРОВЫМ счастливый молодой отец, ставший 17 января на год старше. Тренеры и партнеры тепло поздравили Дмитрия сразу с двумя событиями в его жизни.

Кисловодск

"РОСТСЕЛЬМАШ" ГОТОВИТ РЕЗЕРВЫ

Пока основной состав "Ростсельмаша" готовится в Эмиратах к сезону, молодые резервисты команды проводят сбор в Кисловодске. Как сообщает корреспондент "СЭ" Евгений СЕРОВ, 18 игроков из "Ростсельмаша-2" вместе со способными ребятами из различных городов области занимаются по специальной программе и играют контрольные матчи под руководством Валерия Бурова, Юрия Лыкова и специалиста по атлетизму, мастера спорта международного класса Эдуарда Переверзева.

Новотроицк

ПОКА ТОЛЬКО ПОТЕРИ

Довольно существенные изменения произошли в составе вылетевшей во второй дивизион новотроицкой "Носты". В "Рубин" отправились ведущие полузащитники Дорофеев и Бояринцев, а автор единственного хет-трика команды в сезоне-2000 нападающий Заикин пытается трудоустроиться в "Факеле". Покинули Новотроицк выступавшие на правах аренды защитник Шкурин, полузащитник Бельков, нападающие Гордиюк, Шевченко. Кроме того, ушли из "Носты" вратарь Руденко, форварды Мирочник и Решитка, сообщает корреспондент "СЭ" Юрий ЗИНОВЬЕВ.

Сочи

РОТАЦИЯ В "НЕФТЕХИМИКЕ"

На просмотр в "Нефтехимик" подъехали защитник Чуприна (КФК, "Кавказцентр"), полузащитник Беришвили ("Кубань"), нападающие Улезло ("Белшина", Белоруссия), Шепель ("Кубань") и Мещанинов ("Космос"). По словам главного тренера нижнекамцев Ивана Буталия, 8 потенциальных новичков уже отправлены обратно в их клубы, и на данный момент в Сочи тренируется 24 футболиста. На днях к ним должен присоединиться полузащитник "Сокола" Монасипов. Ранее, напомним, в ряды "Нефтехимика" влились вратарь Сидельников из тамбовского "Спартака", защитники Орешников и Балтушникас, ранее выступавший за нижегородский "Локомотив", и хавбек Евдокимов ("Энергия", Чайковский).

В первом контрольном матче в Адлере подопечные Буталия разгромили местную "Олимпию" - 10:0 (Фахрутдинов, Шепель, Улезло - по 2, Гайнуллин, Слободич, Беришвили, Зиновьев). Следующими соперниками нижнекамцев на сборе станут "Локомотив" (Чита), "Спартак" (Орехово) и "Зенит" (Челябинск), информирует корреспондент "СЭ" Сергей ГАВРИЛОВ.

Ставрополь

КУДИНОВ ТРЕНИРУЕТСЯ С "ДИНАМО"

Нападающий Дмитрий Кудинов, у которого закончился контракт с "Томью", по приглашению главного тренера ставропольского "Динамо" Бориса Стукалова приехал на предсезонный сбор в Кисловодск.

- Я бы хотел вернуться в Ставрополь - здесь у меня семья, квартира, - сказал 29-летний футболист корреспонденту "СЭ" Сергею КАПУСТИНУ. - И только если этот переход сорвется, буду рассматривать другие варианты.

- Вы отыграли в "Томи" четыре сезона. Руководство клуба предлагало продлить контракт?

- Предлагало, однако я чувствовал: в новом сезоне могу не пробиться в основной состав. Такая перспектива меня не устроила.

- Говорят, вас, воспитанника грозненского футбола, хотел бы видеть в своих рядах возрождающийся "Терек"?

- Руководители "Терека" ко мне не обращались.

Ростов-на-Дону

КУЗНИЦА ТРЕНЕРСКИХ КАДРОВ

После того как Павел Гусев возглавил подготовку волгоградского "Ротора" к чемпионату, число ростовских специалистов, работающих в разных дивизионах России и других стран, возросло до шести, передает корреспондент "СЭ" Евгений СЕРОВ. Кроме Гусева это Сергей Балахнин ("Ростсельмаш"), Александр Ирхин ("Кубань"), Борис Синицын ("Содовик", Стерлитамак), Валерий Синау (узбекский "Новбахор"). Самая же дальняя тренерская командировка у Виктора Бондаренко, возглавляющего клуб из ЮАР.

Ларнака

ЗИМОЙ-ФУТБОЛ, ОСТАЛЬНОЕ ВРЕМЯ - ТУРИЗМ

Как уже сообщал "СЭ", фирма Tecoma Travel & Tours Ltd организует в межсезонье сборы российских футбольных клубов на Кипре.

- Всю зиму мы работаем на футбол, - говорит генеральный менеджер фирмы Tecoma Kocтас Скитинис. - Искренне стараемся сделать так, чтобы игрокам и тренерам на Кипре понравилось. Все, кто приезжал через нашу фирму раньше, обращаются снова. Появляются и новые клиенты. А вот в другое время года мы занимаемся туристической деятельностью. И также довольно успешно.

Поэтому компания предлагает руководителям турфирм России принять участие в рекламных турах на остров Кипр, которые состоятся с 11 по 18 февраля, с 25 февраля по 4 марта и с 11 по 18 марта 2001 года. В программу входит авиаперелет ("Аэрофлот", Шереметьево-2, вылет в 10.00) Москва - Ларнака - Москва, осмотр отелей в Ларнаке, Аянапе, Лимасоле и Пафосе, экскурсии, проживание в гостиницах с полным пансионом.