Газета Спорт-Экспресс № 6 (2499) от 11 января 2001 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

11 января 2001

11 января 2001 | Футбол

ФУТБОЛ

В ЦСКА ЖДУТ НА ПРОСМОТР ИГРОКОВ ИЗ РУМЫНИИ

Сегодня в лагерь ЦСКА, проводящего сбор в окрестностях турецкого поселка Гейнук, прилетят два игрока из Румынии. Фамилии потенциальных новичков руководству армейцев пока неизвестны.

- Мне порекомендовали румын как хорошего класса футболистов. 12 января мы проводим контрольный матч с местным "Антальяспором", в котором просмотрим новичков и дадим поиграть футболистам основного состава, - отметил главный тренер ЦСКА Павел Садырин в разговоре со специальным корреспондентом "СЭ" Андреем АНФИНОГЕНТОВЫМ.

ВЧЕРА "КРЫЛЬЯ" ПОПОЛНИЛ ЕЩЕ ОДИН БРАЗИЛЕЦ

Вчера в тренировочный лагерь "Крыльев Советов", работающих в кипрской Аянапе, прибыл бразильский нападающий Анжело Марко да Сильва, которого главный тренер Александр Тарханов присмотрел во время ноябрьской поездки по Бразилии. Анжело уже прошел с самарской командой сбор в Кисловодске и даже успел во время одной из двусторонних игр получить легкую травму. Руководство "Крыльев" связывает с бразильским форвардом надежды - именно атака самарцев, по мнению многих, в наибольшей степени нуждается в усилении, передает корреспондент "СЭ" Арнольд ЭПШТЕЙН.

СМИРНОВ И ПОМАЗУН, ВОЗМОЖНО, ПОКИНУТ "ТОРПЕДО-ЗИЛ"

Как стало известно "СЭ", капитан "Торпедо-ЗИЛ" Александр Смирнов может покинуть команду. У ветерана автозаводцев закончился контракт, а новое соглашение из-за финансовых разногласий пока не подписано. По той же причине торпедовцев может покинуть и Александр Помазун. К тому же после того, как вызванный на просмотр украинский голкипер Сергей Перхун произвел самое благоприятное впечатление на нового наставника "Торпедо-ЗИЛ" Евгения Кучеревского, перспективы Помазуна в автозаводской команде стали совсем туманными.

МОЛОДЫЕ ЛИДЕРЫ "РОТОРА" ПРОДЛЕВАЮТ КОНТРАКТЫ

Три игрока "Ротора" продлили контракты с клубом. Президент волгоградского клуба Владимир Горюнов сказал вчера корреспонденту "СЭ" Александру МЕЛЬНИКОВУ: 22-летний защитник Денис Матьола, у которого в конце прошлого года истек срок соглашения, подписал новый контракт на пять лет. Два игрока молодежной сборной России - 20-летний защитник Павел Могилевский и 19-летний нападающий Роман Павлюченко, условия личных контрактов которых были пересмотрены, продлили соглашения с клубом до конца 2005 года. Чуть ранее с "Ротором" подписал контракт на четыре года 23-летний голкипер ФК "Львов" Виталий Постранский.

ЩЕГОЛЕВЫМ ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ ЕЩЕ И "АМКАР"

К 28-летнему защитнику Александру Щеголеву, выставленному на трансфер "Спартаком", проявляет интерес "Амкар". Помимо этого клуба футболиста не прочь получить и "Уралан", напоминает корреспондент "СЭ" Алексей МАТВЕЕВ.

СУЛЕЙМАНОВ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ В "ТЕРЕКЕ"

Чемпион России-95 в составе "Алании", экс-капитан сборной Азербайджана Назим Сулейманов следующий сезон может провести в составе грозненского "Терека". В услугах опытнейшего форварда заинтересован старший тренер чеченского клуба Шахин Диниев, который в свое время был его партнером в сборной. Сулейманов, в прошлом году забивший десять голов в первом российском дивизионе в составе "Жемчужины", несмотря на свои 36 лет, не намерен вешать бутсы на гвоздь, сообщает корреспондент "СЭ" Расим МОВСУМОВ.

"ЗЕНИТ" ПРИОБРЕЛ 18-ЛЕТНЕГО ФОРВАРДА

Вчера в 18 часов 29 футболистов "Зенита" вылетели из аэропорта Пулково-2 в Анталию. К названному вчера в "СЭ" составу в последний момент присоединился нападающий Юрий Яськов. А другой нападающий - 18-летний Александр Кержаков - в день вылета в Турцию стал полноправным игроком команды, подписав с "Зенитом" трехлетний контракт. Продлил на один сезон истекшее 31 декабря 2000 года соглашение ведущий полузащитник питерцев Александр Горшков, сообщил руководитель пресс-службы "Зенита" Леонид Генусов корреспонденту "СЭ" Александру КУЗЬМИНУ.

СЛЕДУЮЩИЙ СБОР "РОСТСЕЛЬМАШ" ВНОВЬ ПРОВЕДЕТ В ЭМИРАТАХ

Стал известен план подготовки "Ростсельмаша" в оставшееся до начала чемпионата России время. Следующий сбор команда Сергея Балахнина вновь проведет в Эмиратах - с 28 января по 11 февраля. А завершат предсезонную работу ростовчане в Голландии, где пробудут с 17 февраля по 3 марта.