Газета Спорт-Экспресс № 267 (2463) от 22 ноября 2000 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 9

22 ноября 2000 | Футбол - Лига чемпионов

ШЕВЧЕНКО С ПЕНАЛЬТИ
СПАСАЕТ РЕПУТАЦИЮ "МИЛАНА"

Группа В

МИЛАН - ГАЛАТАСАРАЙ - 2:2 (0:2)

Голы: Жардел, 39 (0:1). Хасан, 41 (0:2). Хосе Мари, 48 (1:2). Шевченко, 73 - с пенальти (2:2).

"Милан": Аббьяти, Шамот (Сала, 51), Роке Жуниор, Мальдини, Гаттузо, Амброзини, Джунти, Сержиньо, Хосе Мари, Бирхофф, Шевченко.

"Галатасарай": Керем, Ведат, Попеску (Капоне, 69), Фатих (Эмре, 78), Бюлент К., Хаджи, Суат (Юмит, 80), Окан, Хасан, Жардел, Эргюн.

Наказания: Амброзини, 23. Попеску, 45. Жардел, 49. Джунти, 65. Керем, 70. Шевченко, 90. Бирхофф, 90 (предупреждения).

21 ноября. Милан. Стадион "Сан-Сиро". 46 300 зрителей.

Георгий КУДИНОВ

из Милана

Поначалу игра полностью соответствовала набору расхожих штампов: "матч разбился на эпизоды", "команды играли без ворот" и т.д. Однако вскоре Шамот и Роке Жуниор продемонстрировали, что настроены серьезно потрепать нервы партнерам по команде - после их ошибок могли забивать Хасан и Хаджи. Ответы Шевченко и Бирхоффа выглядели не менее остро, но Шамот довел начатое до конца - после отскока от его головы Жардел вонзил мяч в угол миланских ворот. А вскоре Хаджи дальним пасом нашел лысую голову Хасана, и тот элегантно оставил Аббьяти не у дел.

Еще до перерыва Мальдини попал в крестовину, показав, что сдаваться хозяева не собираются. А во втором тайме миланцы обрушили на ворота гостей шквал атак. Но все, что удалось "Милану", - усилиями Хосе Мари и Шевченко сравнять счет.

ПСЖ - ДЕПОРТИВО - 1:3 (1:0)

Голы: Альжерино, 38 (1:0). Найбет, 63 (1:1). Туру Флорес, 70 (1:2). Макай, 90 (2:2).

2-й тур: 6 декабря

Депортиво - Милан,

Галатасарай - ПСЖ

Группа А

ВАЛЕНСИЯ - ШТУРМ - 2:0 (1:0)

Голы: Карью, 45 (1:0). Хуан Санчес, 47 (2:0).

МАНЧЕСТЕР ЮН. - ПАНАТИНАИКОС - 3:1 (0:0)

Голы: Шерингем, 48 (1:0). Карагунис, 64 (1:1). Скоулз, 80 (2:1). Скоулз, 90 (3:1).