Голы: БУДУНОВ, 13 (0:1). АРИСТАРХОВ, 62 (1:1). ГАШКИН, 90 - с пенальти (2:1).

САТУРН - ДИНАМО - 1:0

Гол: МОВСЕСЬЯН, 71.

ЦСКА - ЛОКОМОТИВ М - 4:3

Голы: КУЛИК, 3 (1:0). СЕМАК, 20 (2:0). БЫЧКОВ, 40 (3:0). ТЕРЕХИН, 50 (3:1). ТЕРЕХИН, 64 - с пенальти (3:2). КОРНАУХОВ, 74 - с пенальти (4:2). СЕННИКОВ, 90 (4:3).

АЛАНИЯ - СПАРТАК - 1:2

Голы: БАРАНОВ, 24 (0:1). ЩИПКОВ, 45 (0:2). ТАРЛОВСКИЙ, 72 (1:2).

ЧЕРНОМОРЕЦ - ЛОКОМОТИВ НН - 2:0

Голы: ПОПОВ, 65 (1:0). КАКОСЬЯН, 87 (2:0).

ЗЕНИТ - РОТОР - 3:1

Голы: КОБЕЛЕВ, 22 (1:0). ДЕМЕНКО, 30 (2:0). ГОРОВОЙ, 34 (3:0). БОНДАРЕНКО, 41 (3:1).

РОСТСЕЛЬМАШ - ФАКЕЛ - 1:1

Голы: КИРИЧЕНКО, 54 - с пенальти (1:0). ГУРБАНОВ, 74 (1:1).

УРАЛАН - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 0:1

Гол: ИГНАШЕВИЧ, 72.

Игорь РАБИНЕР

из Лужников

...Истекает третья добавленная к основному времени минута. Несмотря на колоссальное преимущество "Торпедо", счет "махачкалинский" - 1:1. Москвичи получают право на угловой. Гашкин подает на ближний угол вратарской - защитник головой выбивает мяч из штрафной. И Казаков с 27 метров наносит удар отчаяния. Мяч попадает в Авакова и отскакивает к Даеву. И наступает кульминация - верховой прострел прерывает то ли плечо, то ли предплечье Акаева. Ни с трибуны, ни после просмотра видеозаписи точную оценку эпизоду дать невозможно. Арбитр Ключников стоит на противоположном углу штрафной и видеть нюансов также не может. И лишь переглянувшись с лайнсменом Дворниковым, принимает решение - пенальти.

Семь минут игроки "Анжи" безуспешно уговаривают рефери и лайнсмена изменить решение. На поле выбегают секьюрити. Махачкалинцы направляются к трибуне со своими болельщиками - с явным намерением, поблагодарив их за поддержку, досрочно покинуть поле. Ключников направляется к 11-метровой отметке, но Александр Жидков возвращаться в ворота не собирается. Его буквально вталкивают туда Нарвик Сирхаев и Будун Будунов. Андрей Гашкин разводит Жидкова и мяч по разным углам - 2:1.

Торпедовцы бросают болельщикам футболки, а два игрока "Анжи" - Рахимич и Сирхаев - находят в себе силы пожать руки судейской бригаде. "Анжи" подает протест. Формулировка: "По истечении добавленного времени неправильно назначен 11 -метровый".

Бронзовая драма-2000 продолжалась 101 минуту...

Об этом и других матчах тура - стр. 4 - 7