Газета Спорт-Экспресс № 177 (2373) от 7 августа 2000 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 2

7 августа 2000

7 августа 2000 | Футбол

"СПОРТ-ЭКСПРЕСС ФУТБОЛ" №31 ПОСТУПИТ В ПРОДАЖУ ЗАВТРА

ЗВЕЗДА

ПЕРВЫЙ ПАРЕНЬ ИТАЛЬЯНСКОЙ ДЕРЕВНИ

УДИНЕЗЕ. Этот провинциальный клуб делегировал в сборную Италии образца Еuro-2000 одного из лучших игроков серии А сезона 1999 - 2000 годов Стефано Фьоре.

Георгий КУДИНОВ

Милан

В серии А широко развита практика, когда ведущие клубы сдают в аренду в средние и маленькие команды тех футболистов, которым по разным причинам не находится постоянного места в стартовом составе грандов. Польза от этого взаимная: футболист имеет игровую практику, а клуб получает обратно набравшегося опыта игрока. Так могла поступить и "Парма". Но ее руководство предпочло навсегда расстаться со своим полузащитником Стефано Фьоре, который стал игроком "Удинезе" в результате дорогостоящей операции, затеянной ради переезда из Удине в Парму бразильского нападающего Аморозо. "Парма" расплатилась за форварда деньгами, приплюсовав к ним и живую компенсацию - Фьоре, которому так и не дали полностью раскрыться в его прежнем клубе.

Стефано от такого перехода только выиграл, а вот "Парма" проиграла. Ставка на аргентинца Ортегу, который должен был заменить ушедшего в "Лацио" Верона, не оправдалась, и это стало одной из главных причин того, что команда Альберто Малезани не попала в Лигу чемпионов. А вот Фьоре заблистал в "Удинезе", стал одним из лучших игроков чемпионата и в итоге не просто попал в сборную страны, но и оказался на чемпионате Европы в стартовом составе "Скуадры адзурры".

Полностью материал о Стефано Фьоре - в "СЭФ" №31

Личность

Сирхаев

Высший дивизион

Анжи - Локомотив М

Динамо - Алания

Спартак - Сатурн

Горшков

Гашкин

Первый дивизион

Чернов

Монасипов

Второй дивизион

40-летие брянского "Динамо"

Ветеран

Заназанян

Легионер

Еременко

Евро-2000

Как судили на чемпионате Европы

Статистика Акселя Вартаняна

Лига чемпионов

Бешикташ

Кубок Интертото

Сельта

XX век

Нетто

Постер

Гашкин

ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ - ОТ СБОРНЫХ ДО КОЛЛЕКТИВОВ ФИЗКУЛЬТУРЫ!