Газета Спорт-Экспресс № 176 (2372) от 5 августа 2000 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

5 августа 2000

5 августа 2000 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион

"ТОРПЕДО" ОРИЕНТИРУЕТСЯ НА СОБСТВЕННУЮ МОДЕЛЬ

К сегодняшнему матчу против ЦСКА торпедовцы готовились по привычному графику. По словам главного тренера Виталия Шевченко, все игроки основного состава, за исключением давно травмированных Шкапенко и Камольцева, здоровы.

- При подготовке мы, конечно, учитывали нюансы игры армейцев, просматривали кассеты с записями последних матчей ЦСКА. Но прежде всего я настраиваю футболистов на то, чтобы они придерживались собственной игровой модели, - говорит Шевченко.

Генеральный директор "Торпедо" Юрий Мишин в беседе с корреспондентом "СЭ" Вячеславом КОРОТКИНЫМ вернулся к поединку с "Черноморцем" недельной давности.

- В проигрыше новороссийцев прежде всего виноват, считаю, их главный тренер Анатолий Байдачный, который еще до матча заявлял, что "Черноморец" сыграет достойно, если его не "убьют" судьи. Во время самого матча он вел себя, на мой взгляд, неподобающим образом, постоянно оспаривая решения арбитров, - говорит Мишин. - То, что Безубяк был объективен, подтвердили члены экспертно-судейской комиссии. Хочу подчеркнуть: мы ни в чем не обвиняем остальных руководителей новороссийского клуба и желаем "Черноморцу" успехов.