Газета Спорт-Экспресс № 158 (2354) от 15 июля 2000 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

15 июля 2000

15 июля 2000 | Футбол

ФУТБОЛ

КУТАРБА, ВИДИМО, ПЕРЕЕДЕТ ИЗ ВЛАДИКАВКАЗА В МОСКВУ

Защитник "Алании" Герман Кутарба уже в ближайшее время может оказаться в "Динамо".

- Мне звонил Валерий Газзаев и попросил рассмотреть возможность этого перехода. Он очень хотел бы видеть Кутарбу в "Динамо", - сказал президент владикавказского клуба Сергей Такоев корреспонденту "СЭ" Сергею КАПУСТИНУ. - Вклад бывшего главного тренера "Алании" в развитие футбола Северной Осетии трудно переоценить, и мы не можем не пойти ему навстречу, хотя он теперь работает в другой команде. Сейчас по поводу Кутарбы ведутся переговоры. Полагаю, этот способный футболист отыграет один-два матча за "Аланию", а потом переберется к Газзаеву, который когда-то приглашал его во Владикавказ из Сочи. Мы учитываем и желание самого Кутарбы - он всегда мечтал поиграть в московском клубе.

"СПАРТАК" И ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ДОГОВОРИЛИСЬ
О СОЗДАНИИ АО ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ СТАДИОНА

В мэрии Москвы под председательством вице-мэра Валерия Шанцева состоялось совещание, на котором был обсужден вопрос о строительстве спартаковского стадиона. На нем присутствовали министры правительства Москвы, руководители Москомспорта и различных департаментов столицы, префект Северо-Восточного округа. "Спартак" представляли генеральный директор клуба Юрий Заварзин и начальник команды Валерий Жиляев. После доклада Заварзина было принято решение о создании акционерного общества по строительству стадиона с участием правительства Москвы, ФК "Спартак" и привлеченных инвесторов, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей МАТВЕЕВ.

ГОРЛУКОВИЧ ИЩЕТ СЕБЕ НОВЫЙ КЛУБ

38-летний защитник Сергей Горлукович занят поиском нового клуба. Последние полсезона победитель Олимпиады-88 и трехкратный чемпион России в составе "Спартака" провел в новосибирском клубе второго дивизиона "Чкаловец-Олимпик". Теперь ветеран решил продолжить карьеру в другой команде.

В НОВОРОССИЙСКЕ ПРОСМАТРИВАЮТ МОЛДАВАНИНА И РУМЫНА

С "Черноморцем" тренируются два новых футболиста - 23-летний голкипер сборной Молдавии и тираспольского "Тилигула" Евгений Хмарук, защищавший ворота в недавнем товарищеском матче с российской сборной, а также румынский полузащитник Алин Поенару, игравший до этого в командах "Университатя" (Крайова) и "Фарул" (Констанца). Если смотрины пройдут успешно, с легионерами будут заключены контракты, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей БОЛГАРСКИЙ.

ОТВЕТНЫЙ МАТЧ КУБКА ИНТЕРТОТО
"ТАТАБАНЬЯ" - "ЗЕНИТ" ПЕРЕНЕСЕН В БУДАПЕШТ

Ответная встреча третьего раунда Кубка Интертото между венгерской "Татабаньей" и питерским "Зенитом", которая состоится 22 июля, перенесена в Будапешт и пройдет на стадионе известного клуба МТК, сообщает корреспондент "СЭ" Александр КУЗЬМИН. Дело в том, что два предыдущих домашних матча турнира, которые "Татабанья" провела в одноименном шахтерском городке, в сумме собрали чуть больше тысячи зрителей. Перенеся ответную игру, руководство венгерского клуба надеется, что приезд россиян вызовет больший интерес.

ХИЗАНЕЙШВИЛИ И ШТОЛЦЕРС
ВКЛЮЧЕНЫ В ЗАЯВКУ "СПАРТАКА"

Вчера двух новичков - грузинского защитника Хизанейшвили и латвийского полузащитника Штолцерса - дозаявил московский "Спартак". В то же время чемпионы России исключили из заявочного листа нападающего Анатолия Балалуева. В столичном "Локомотиве" появился эстонский хавбек Тюнин, а в самарских "Крыльях" - бразилец Самарони. "Факел" заявил полузащитника Власова.

Игрок

Дата рождения

Рост

Вес

Предыдущий клуб

СПАРТАК

з. Отар ХИЗАНЕЙШВИЛИ

26.09.81

186

83

Динамо Тб Грузия

п. Андрей ШТОЛЦЕРС

08.07.74

178

70

Шахтер Украина

ЛOKOMOTИВ М

п. Андрей ТЮНИН

12.06.79

178

72

Эстония

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

п. САМАРОНИ Да Роза Фернандес Леандро

26.06.71

178

75

Арсенал

ФАКЕЛ

п. Дмитрий ВЛАСОВ

02.01.73

181

70

Локомотив НН

ТОРПЕДО-ЗИЛ

п. Дмитрий СМИРНОВ

13.08.80

196

79

-

ГАЗОВИК-ГАЗПРОМ

н. Максим САМОЙЛОВ

25.05.81

176

65

Динамо Иж

BOЛГАРЬ-ГАЗПРОМ

з. Дмитрий АВЕРИН

12.10.82

178

64

-

н. Иван КОЗЛОВ

22.06.83

182

70

-

з. Евгений ЛЕВЧИН

17.09.83

176

65

-