Газета Спорт-Экспресс № 155 (2351) от 12 июля 2000 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

13 июля 2000

13 июля 2000 | Футбол

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион. 16-й тур

ТРЕНЕР "БЕЙТАРА" СПЕШИТ ПОДПИСАТЬ КОНТРАКТ С КЕЧИНОВЫМ

Вчера Валерий Кечинов успешно прошел в Иерусалиме первую часть медосмотра, а сегодня утром должно быть дано итоговое заключение врачебной комиссии, которое будет скорее всего положительным. Таким образом, переговоры о переходе футболиста в "Бейтар" вступят в решающую фазу. По словам старшего тренера израильского клуба Эли Гутмана, все условия трансфера Кечинова с московским "Спартаком" уже улажены.

Наставник "Бейтара" заявил вчера, что очень заинтересован в россиянине, за которым тщательнейшим образом наблюдал на протяжении последних четырех месяцев.

- Я знаю о нем все, насколько это возможно по видеокассетам, - сказал вчера Гутман корреспонденту "СЭ" Эли ШВИДЛЕРУ. - Мое впечатление от Кечинова самое благоприятное, а я подобные комплименты делаю не каждому. Я заинтересован в том, чтобы переговоры между нашим клубом и футболистом завершились в самые короткие сроки. Надеюсь, что Кечинов отправится с "Бейтаром" на тренировочные сборы в Швейцарию в начале следующей недели.

ЦЫМБАЛАРЬ НЕ СМОЖЕТ ВЫЙТИ НА ПОЛЕ ПРОТИВ "СПАРТАКА",
НО ОПЕРАЦИЯ ЕМУ НЕ НУЖНА

Полузащитник московского "Локомотива" Илья Цымбаларь, повредивший коленный сустав за день до матча против "Крыльев Советов", не сможет, как и в первом круге, сыграть против своей бывшей команды - "Спартака". Впрочем, новая травма популярного футболиста оказалась не такой серьезной, как предполагалось. "Я прошел обследование у известного хирурга Сергея Архипова, после которого стало ясно, что операция не нужна, - сообщил вчера Цымбаларь корреспонденту "СЭ" Игорю РАБИНЕРУ. - Мне было рекомендовано выдержать 10-дневную паузу в тренировочном процессе, во время которой я буду проходить курс реабилитации. Новые обследования у Архипова, одно из которых пройдет завтра, точнее определят, когда я смогу выйти на поле. А то, что второй раз получаю травму в преддверии игры со "Спартаком", конечно, очень обидно".

ЦСКА РИСКУЕТ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ЗРИТЕЛЕЙ

Вчера бюро КДК оштрафовало на 20 тысяч рублей ФК "Спартак" (Москва): 10 тысяч клуб заплатит за неявку главного тренера Олега Романцева на пресс-конференцию после матча с "Ураланом", а еще 10 тысяч - за недисциплинированное поведение болельщиков, запускавших петарды и бросивших дымовую шашку во время игры с "Ростсельмашем".

На 10 тысяч рублей оштрафован ФК ЦСКА. Причиной этого также стало поведение болельщиков, которые зажигали дымовые шашки во время матча с "Сатурном", а также ломали пластиковые сиденья и бросали их в милиционеров. Бюро КДК предупредило армейский клуб: при повторении подобных инцидентов будет рассмотрен вопрос о возможности проведения домашнего матча ЦСКА в отсутствие зрителей.

ФК "Ротор" оштрафован на 10 тысяч рублей за непредоставление по требованию бюро КДК видеозаписи матча волгоградцев с "Черноморцем", сообщили "СЭ" в Центре общественных связей ПФЛ.

12 РОССИЙСКИХ КЛУБОВ ПОЛУЧИЛИ ДЕНЬГИ ОТ УЕФА

832 миллиона швейцарских франков, то есть более пятисот миллионов долларов, таков доход УЕФА от последнего розыгрыша Лиги чемпионов. На что пойдут эти огромные деньги, как их распределить, решать финансовому комитету Европейского футбольного союза. Но уже известно, что часть средств выделена на развитие детских школ европейских клубов. России досталась сумма в 700 тысяч швейцарских франков, сообщил вчера корреспонденту "СЭ" Михаилу ПУКШАНСКОМУ президент РФС Вячеслав Колосков. Эти деньги получат все клубы высшего дивизиона за исключением тех четырех, которые участвовали в еврокубках предыдущего сезона, за что уже получили соответствующее вознаграждение. Теперь же "Спартаку", ЦСКА, московскому "Локомотиву" и "Зениту" ничего не досталось.

КАСЫМОВ СКОРЕЕ ВСЕГО В МОСКВЕ НЕ СЫГРАЕТ

Травма Мирджалола Касымова, полученная незадолго до конца первого тайма матча "Крыльев Советов" с московским "Локомотивом", оказалась серьезнее, чем в самарской команде предполагали поначалу. Надрыв связки скорее всего не позволит плеймейкеру принять участие в московском матче с ЦСКА в ближайшую субботу. Возможно, Касымов не успеет восстановиться и в течение следующей недели, которая завершится для "Крыльев" еще одной поездкой в столицу - в гости к "Спартаку", передал корреспондент "СЭ" Арнольд ЭПШТЕЙН.

НИЖЕГОРОДЕЦ САНЬКО ЗАЯВЛЕН "ФАКЕЛОМ"

Лишь три игрока были заявлены вчера клубами высшего и первого дивизионов. До сих пор не внесен в заявочный лист "Алании" ни один из новичков, приглашенных владикавказцами.

Игрок

Дата рождения

Рост

Вес

Предыдущий клуб

ФАКЕЛ

п. Олег САНЬКО

06.09.70

176

72

Локомотив НН

ЛАДА

н.Алексей ДЕМАКИН

23.02.74

180

84

-

СПАРТАК-ЧУКОТКА

Н.Владимир ПОЛИКАРПОВ

06.01.72

192

86

Спартак Щ