Газета Спорт-Экспресс № 143 (2339) от 28 июня 2000 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 6

28 июня 2000

28 июня 2000 | Бокс/ММА

ТАЙСКИЙ БОКС

МИНСК. В переполненном Ледовом дворце спорта прошел отборочный турнир супертяжеловесов "К-1"

"Битва титанов". Его победитель получал путевку на соревнования 32 сильнейших атлетов мира. Лучшему по итогам трех турниров вручат в декабре в Токио чек на 300 тысяч долларов. На минской "Битве титанов" присутствовал исполнительный директор корпорации "К-1" Кен Имай, который отметил хорошую организационную работу промоутера Александра Загорского. В четвертьфинале Сергей Маткин (Челябинск), чемпион Европы-2000 по тайскому боксу выиграл за явным преимуществом у чемпиона мира-98 по ушу-саньда Вахита Абубакарова (Казахстан), 4-кратный чемпион мира Алексей Игнашов (Белоруссия) нокаутировал в первом раунде Дарюса Грилаускаса (Литва), Сергей Архипов (Украина), чемпион мира-99 по тайскому боксу среди любителей одолел француза Неманжа, а Михаил Бекеш (Белоруссия) - Сергея Казановского (Санкт-Петербург). В полуфинале Маткин пропустил удар во втором раунде и уступил Игнашову, а Архипов выиграл у Бекеша. В финале победа ввиду отказа соперника досталась Игнашову, воспитаннику тренера Андрея Гридина из СК "Чинук", сообщает специально для "СЭ" Сергей ЗАЯШНИКОВ.