Газета Спорт-Экспресс № 135 (2331) от 19 июня 2000 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

19 июня 2000 | Футбол - РПЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион. 13-й тур

ТОРПЕДО - СПАРТАК - 0:3 (0:2)

Голы: ПАРФЕНОВ (с пенальти), 38 - 0:1. РОБСОН, 42 - 0:2. ЩЕГОЛЕВ, 74 - 0:3.

Первый тайм - 45:48. Второй тайм - 47:53. Всего-93:41. Судьи: БУТЕНКО - 8,0. Енютин, Кабаков (все - Москва). 18 июня. Москва. Олимпийский стадион "Лужники". 14 градусов. 14 500 зрителей (вмещает 84 745).

ТОРПЕДО

КОРНЮХИН - 5,5. Ни в одном из трех пропущенных мячей не виноват, но и команду в этих эпизодах не выручил.

МАЛАЙ - 5,5. Слишком часто допускал брак в передачах.

КАЗАКОВ - 6,0. Несколько раз самоотверженно страховал своих защитников. Играл с небольшой травмой, поэтому в перерыве был заменен.

ЛИТВИНОВ - 5,0. Неплохо исполнял штрафные, однако с оборонительными функциями не справился.

ДАЕВ - 4,0. Торпедовский либеро матч провалил. Допустил катастрофическую ошибку, после которой "Спартак" забил второй гол.

ЛУХВИЧ - 6,0. Лучший игрок в торпедовской обороне. Не позволил Тихонову проявить свои лучшие качества на фланге.

ГАШКИН - 5,5. Много двигался, но его коэффициент полезного действия был невысок.

ВЯЗЬМИКИН - 5,5. Упустил верный голевой момент в первом тайме: выйдя один на один с Филимоновым, пробил бесхитростно и попал в перекладину.

ЖВИНГИЛАС - 5,0. Был чрезвычайно активен, но раз за разом упускал отменные голевые моменты. Заменен из-за травмы.

ОРЛОВСКИЙ - 5,5. Отметился лишь двумя неплохими дальними ударами.

ТРАКИС - 5,0. В первом тайме литовский форвард был абсолютно незаметен. В начале второго тайма совершил впечатляющий рывок, однако поразить ворота ему помешал Мор, подстраховавший Филимонова.

ЛЕОНЧЕНКО - 5,0. Заменил Казакова на позиции опорного хавбека. Выглядел гораздо слабее.

ДРЭГУШ - 5,0. Атакующую игру команды не усилил.

СПАРТАК

ФИЛИМОНОВ - 6,0. В целом сыграл уверенно, однако допустил несколько помарок на выходах.

ЩЕГОЛЕВ - 6,0. Часто подключался к атакам, красивым дальним ударом забил третий мяч. Однако в обороне был далеко не безупречен - именно по его левому флангу торпедовцы провели ряд острых атак.

MOP - 5,0. На позиции либеро молодой спартаковец смотрелся не очень уверенно, допустил несколько грубых позиционных ошибок. Правда, однажды сумел подстраховать Филимонова.

БАРАНОВ - 5,0. Слишком часто ошибался, вследствие чего был во втором тайме заменен на Писарева.

ПАРФЕНОВ - 7,0. Выполнил колоссальный объем черновой работы. Почти не допускал брака в передачах. Реализовал второй свой пенальти в этом сезоне.

БУШМАНОВ - 7,0. Уверенно выглядел на месте переднего центрального защитника. Умело играл в подыгрыше, вынес мяч из пустых ворот.

БУЛАТОВ - 6,0. В обороне был неплох, но недостаточно агрессивен в атаке.

РОБСОН - 7,5. Лучший игрок матча. С первых минут был заряжен на борьбу, заработал пенальти, забил гол, очень похожий на тот, что провел в ворота чехов француз Тьерри Анри. Во втором тайме мог сделать дубль, но мяч после его удара головой пролетел в сантиметрах от штанги.

ТИТОВ - 6,0. Сыграл несколько ниже своего уровня.

ШИРКО - 5,5. Не смог сыграть так же ярко и остро, как в предыдущем матче с "Черноморцем".

ТИХОНОВ - 6,0. Провел матч на среднем уровне.

ПИСАРЕВ - 6,0. Выйдя на замену, оживил игру на правом фланге. Блеснул неплохим дриблингом, однажды опасно пробил головой.