Газета Спорт-Экспресс № 117 (2313) от 27 мая 2000 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 6

27 мая 2000

27 мая 2000 | Остальные

ГОЛЬФ

МОСКВА. Розыгрыш 5-го Кубка Президента России состоится 31 мая в уже получившем международную известность гольф-клубе в подмосковном Нахабино.

Эти ежегодные соревнования, носящие не только спортивный, но и благотворительный характер, собирают сильнейших российских гольфистов и многих бизнесменов, увлекающихся этой игрой.

Очередной турнир позволит собрать средства для приобретения компьютерного класса для одной из школ Нахабино, для детского реабилитационного центра в Санкт-Петербурге и для участия наших гольфистов в зарубежных соревнованиях. Основные спонсоры турнира General Motors и Pepsy как обычно учредили призы для участников. В частности, General Motors выделил 4 автомобиля мирового класса, один из которых по традиции достанется тому, кто попадет в лунку с одного удара. Pepsy Cola сделала чисто спонсорский взнос, а ее представитель посулил в качестве компенсации за каждый промах бутылку "Пепси". Председателем оргкомитета турнира является министр иностранных дел России Игорь Иванов, а проходить соревнования будут под патронатом Президента России Владимира Путина.

В турнире примут участие 88 игроков, разбитые на 22 команды. В составе каждой трое взрослых и один российский юниор в возрасте от 9 до 16 лет. Между прочим, опыт предыдущих турниров свидетельствует о том, что юниоры нередко бывают лидерами в своих квартетах, которые благодаря им оказываются в числе призеров, сообщает корреспондент "СЭ" Всеволод КУКУШКИН.