Газета Спорт-Экспресс № 92 (2288) от 24 апреля 2000 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 1

24 апреля 2000

24 апреля 2000 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион. 5-й тур

ЧЕРНОМОРЕЦ - ТОРПЕДО - 1:0 (1:0)

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ТРЕНЕРОВ

БАЙДАЧНЫЙ НЕ ХОЧЕТ СЛЫШАТЬ ФАМИЛИЮ КОВАЛЕНКО

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ

из Новороссийска

Виталий ШЕВЧЕНКО,главный тренер "Торпедо":

- Комментировать здесь нечего. При таком безобразном судействе "Черноморец" будет выигрывать все домашние матчи. Вот и все, что я хотел сказать.

Анатолий БАЙДАЧНЫЙ,главный тренер "Черноморца":

- Думаю, моим коллегой движут эмоции. В первом тайме у нас было две штанги. Если бы счет стал 3:0 - все было бы кончено еще до перерыва. Кроме того, вы видели - не был назначен очевидный пенальти в ворота гостей за снос Призетко. Но мы не предъявляем претензий к арбитрам - уж как нас иногда судят, я вообще молчу. Так что давайте будем говорить об игре, а не о судействе. Я предупреждал своих игроков, что матч с "Торпедо" станет для нас самым тяжелым. Это связано с тем, что у команды начала накапливаться усталость: три матча мы провели на выезде, трижды на старте нашими соперниками становились московские клубы. Сыграли сегодня свою роль и не вполне равноценные замены - люди из ближайшего резерва у нас не совсем хорошо обыграны. Кроме того, очень подвел Коваленко - теперь мы вынуждены перестраивать всю игру. Вот по этим причинам футбол в нашем исполнении после перерыва был не таким ярким, как в первом тайме.

- Уход Коваленко ослабил команду?

- Я не хочу вообще слышать эту фамилию!

- Дальние удары Снытко - это экспромт?

- Нет, на тренировках мы отрабатываем его подключения к атакам.

- После игры с "Торпедо" лазарет вашей команды, видимо, пополнится?

- Время покажет. У Догузова обострилась старая травма, Призетко пробили голову, и после матча ему наложили несколько швов, а у Морозова травмирован голеностоп.

- Вы не знаете, "Торпедо" будет подавать протест на судейство?

- Какое судейство! Вы что, торпедовский болельщик? Вы посмотрите, что творится на матчах в Элисте - вот это судейство! Нам тоже прикажете протест подавать из-за того, что сбили Призетко? Оставьте вы в покое это судейство!