Газета Спорт-Экспресс № 62 (2258) от 20 марта 2000 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 4

20 марта 2000

20 марта 2000 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

В ПОДОЛЬСКЕ ПОЯВИЛСЯ ЛЕДОВЫЙ ЧУДО-ДВОРЕЦ

Алексей БАУТИН, Александр ШАПИРО

из Подольска

В субботу в Подольске состоялось открытие Ледового дворца спорта, на котором со следующего сезона станет проводить домашние матчи местный "Витязь". Трибуны этой арены рассчитаны на 5 тысяч мест, а ее дизайн можно поставить в один ряд с лучшими мировыми образцами.

На торжественной церемонии присутствовали министр спорта России Борис Иванюженков, губернатор Московской области Борис Громов, президент ФХР Александр Стеблин, олимпийский чемпион, борец Александр Карелин. Перед пришедшими на открытие Ледового дворца зрителями выступили Лев Лещенко, Игорь Крутой, Александр Буйнов, Александр Серов, Наташа Королева, другие звезды российской эстрады.

Как известно, "Витязь" вместе с семью другими клубами ведет борьбу за две путевки, дающие право в будущем сезоне выступать в суперлиге. Но как бы ни завершилось это соперничество, ясно одно: начиная с сентября на домашних матчах команды трибуны новой чудо-арены будут заполнены до отказа. Об этом говорит ажиотаж, царивший в Подольске во время открытия Ледового дворца.