Газета Спорт-Экспресс № 48 (2244) от 2 марта 2000 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 2

2 марта 2000

2 марта 2000 | Остальные

АВТО

НОВЫЙ ВНЕДОРОЖНИК BMW X5
СТАЛ В ЖЕНЕВЕ СЕНСАЦИЕЙ

В Женеве открылся самый престижный автосалон в мире - Geneva International Motor Show, вызвавший небывалый интерес. На этот раз свою продукцию представили около 300 фирм, а освещают работу салона несколько тысяч журналистов.

Большой интерес в Женеве вызвал новый внедорожник BMW X5 - машина, слухи о которой ходили уже несколько месяцев, в том числе и в России, сообщает специальный корреспондент "СЭ" Иван РУБИН. Новый немецкий джип, отличающийся уникальным внутренним и внешним дизайном, вполне можно назвать новым шагом в развитии этого класса автомобилей. Кстати, несколько экземпляров BMW X5 уже продано в США, а в широкую продажу он поступит с середине года.

На Женевском салоне состоялась презентация семейного универсала V70 концерна Volvo, а вчера в Ницце, куда отправился и спецкор "СЭ", начался тест-драйв этого автомобиля.

ТЕННИС

КУРНИКОВА ОТКАЗАЛАСЬ ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ
СООБЩЕНИЕ О СВОЕЙ ПОМОЛВКЕ

"Пока я не могу сообщить вам никаких подробностей, но как только буду готова, расскажу все", - так россиянка Анна Курникова, обыграв во вторник за 45 минут на турнире WTA Tour в Скоттсдэйле свою соотечественницу Алину Жидкову, ответила на послематчевой пресс-конференции на вопрос о ее помолвке со звездой НХЛ Павлом Буре. Она подчеркнула, что сейчас полностью сконцентрирована на теннисе и не собирается распространяться о своих отношениях с Буре. Кстати, газета The Arizona Republic приводит слова бывшего друга теннисистки, другого нашего знаменитого НХЛовца Сергея Федорова, который пообещал попытаться сделать так, чтобы Курникова изменила свое решение.

ХРОНИКА

Виталий КЛИЧКО ЗАЩИТИЛ ДИССЕРТАЦИЮ

Знаменитый украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко прибавил к своим многочисленным титулам еще один: отныне все его соперники будут иметь дело на ринге не просто с чемпионом мира среди профессионалов, но и с кандидатом наук по физическому воспитанию и спорту. Защита диссертации на тему "Методика определения способностей боксеров в системе многоэтапного спортивного отбора", после которой Кличко принимал поздравления, прошла в Национальном университете физического воспитания и спорта в Киеве, сообщает корреспондент "СЭ" Юрий ЮРИС.