Газета Спорт-Экспресс № 15 (2211) от 24 января 2000 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 3

24 января 2000

24 января 2000 | Фигурное катание

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

ТАРАСОВОЙ ВОЗВРАЩАЮТ ЛЕД НА "СЕРЕБРЯНОМ"

Активное вмешательство телевидения, прессы и московских властей позволили благополучно разрешить конфликт, о котором "СЭ" рассказал в своем номере за 21 января. Напомним, что в результате распоряжения префекта Северо-Западного округа столицы В. А. Козлова заслуженный тренер страны Татьяна Тарасова и ее ученики могли лишиться льда на катке "Серебряный". Вчера Татьяна Анатольевна сказала по телефону корреспонденту "СЭ" Лине ХОЛИНОЙ:

- Мне бы хотелось от всего сердца поблагодарить телевизионный канал НТВ и все газеты, которые написали про ту беду, что с нами приключилась, и помогли победить в этой в общем-то ненужной борьбе.

Благодаря вмешательству прессы мне удалось попасть на прием к мэру Москвы Юрию Лужкову. Я не умею просить, я лишь хочу делать свое дело. Юрий Михайлович меня понял - и в итоге ситуация разрешилась положительно. Лед восстановлен. Мне предложено руководить школой фигурного катания на "Серебряном". Наверное, наберем тренеров, объявим детский конкурс - для нормального функционирования школы на катке есть очень хорошие условия. Найдется и время для занятий групп здоровья, хотя лично я считаю, что для здоровья лучше было бы заниматься на свежем воздухе. Что же касается платных часов для катания, то они сохранятся - и в вечерние часы, и по субботам и воскресеньям.

- Перед встречей с мэром у вас были сомнения в том, что все сложится удачно?

- Не сомневалась в том, что правительство Москвы умное, оно уже это не раз продемонстрировало. В свою очередь, мы любим Москву, хотим работать и жить здесь. Это не лесть! Здесь я родилась и, наверное, умру. Хотелось бы - не от сердечного приступа после того, как откажутся предоставить лед!