Газета Спорт-Экспресс № 280 (2179) от 6 декабря 1999 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

6 декабря 1999

6 декабря 1999 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2000

Высший дивизион

ТЕДЕЕВ ОСТАЕТСЯ В "АЛАНИИ"

В разговоре с корреспондентом "СЭ" Сергеем КАПУСТИНЫМ полузащитник "Алании" Бахва Тедеев, проводящий отпуск во Владикавказе, выразил недоумение по поводу появившихся в прессе сообщений о его переходе в "Торпедо-ЗИЛ".

- Год назад, когда москвичи только вышли в первый дивизион, я беседовал с Игнатьевым и мог оказаться в его команде, - сказал Тедеев. - Очень уважаю Бориса Петровича как тренера и как человека - он многое для меня сделал, когда я еще выступал у него в юношеской сборной. Но тогда переход не состоялся, а сейчас уже никуда не хочу уходить из "Алании" - наездился достаточно, пора навсегда обустраиваться дома. Контракт с владикавказским клубом у меня, правда, истек, но я надеюсь, что новое руководство его продлит.

Находящийся сейчас в Грузии главный тренер южан Владимир Гуцаев подтвердил - соглашение с Тедеевым продлят в ближайшие дни. "Откуда появились слухи о его уходе - не знаю, у меня и в мыслях не было с ним расставаться. Тедеев много лет отдал "Алании", его опыт и мастерство, несомненно, пригодятся нашей команде в будущем", - резюмировал Гуцаев.