Газета Спорт-Экспресс № 185 (2084) от 16 августа 1999 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

16 августа 1999

16 августа 1999 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЛОКОМОТИВ М - ЧЕРНОМОРЕЦ - 2:1 (0:1)

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ТРЕНЕРОВ

ПРИ СЧЕТЕ 1:1 СЕМИН ПОШЕЛ ВА-БАНК

Виктор НЕХЕЗИН

из Черкизова

Владимир ФЕДОТОВ,главный тренер "Черноморца":

- Мы надеялись на то, что "Локомотив" после крупной победы в Кубке УЕФА не сможет хорошо настроиться на игру с нами. Эти надежды оправдались в первом тайме, но, видимо, Семин нашел в перерыве какие-то ласковые слова для своих подопечных. И во втором тайме наш соперник преобразился.

Что касается нашей команды, то у нас очень серьезные проблемы в обороне: все ведущие игроки больны, и мы даже не знаем, когда сможем на них рассчитывать. Мы, конечно, пытались сражаться, но в мастерстве, безусловно, проигрывали "Локомотиву". Счет в каком-то смысле можно считать закономерным, хотя в то же время нам очень не повезло. Теперь наша главная забота - восстановиться к субботе.

- Почему вы заменили Камнева сразу же после того, как он забил гол?

- Камнев получил сильный удар в печень и не смог продолжить игру. Это еще больше осложнило нашу задачу.

Юрий СЕМИН,главный тренер "Локомотива" М:

- Вне зависимости от того, что наши защитники и вратарь допустили грубейшую ошибку, первый тайм мы провалили. В первую очередь - в средней линии. "Черноморец" играл очень хорошо, уверенно контролировал мяч. Мы же при отборе слишком много фолили.

Фактически в первом тайме мы не имели также ни одного голевого момента, хотя у футболистов была установка играть на Булыкина и Джанашия, ведь мы знали о проблемах "Черноморца" в обороне. Слава Богу, что во втором тайме мы смогли перестроиться - по крайней мере начали создавать голевые моменты. Передачи стали более острыми и точными. Крайние хавы выдвинулись вперед. Повторюсь, очень важно, что мы смогли проявить характер.

- В этой ситуации мог бы очень помочь Джанашия. Почему же он был заменен так рано?

- Несомненно, мы бы не стали заменять Джанашия, если бы не травма. Этот игрок всегда может четко принять мяч и найти острое продолжение атаки. Фактически мы пошли ва-банк: после замены Джанашия все полузащитники, в том числе и Смертин, начали подключаться к атакам. В той ситуации нам было уже все равно: пришлось оголить тылы, но за счет этого мы и смогли создать напряжение у ворот "Черноморца". В недавнем матче с "Жемчужиной" у нас было гораздо больше моментов, однако мы так и не смогли их использовать. На этот раз мы играли, по сути, с тремя форвардами: Смертин действовал "под нападающими", а Лаврик - по всей бровке.

- Будете ли и дальше выпускать в стартовом составе Булыкина?

- Булыкин провел сегодня не самый лучший матч, но окончательное решение я еще не принял.