КРУПНЫЙ УСПЕХ ДОМА ВЫВОДИТ "ДИНАМО" НА ПЕРВОЕ МЕСТО

Голы: Глушенков, 33 (1:0). Юшков, 44 (2:0). Чугунов, 65 (3:0). Юшков, 73 (4:0).

"Динамо" (Брянск): Дурнев, Ноздрин, Митт, Ларин, Пачкория (Комаров, 64), Глушенков (Полуянов, 74), Саутин, Метелица (Евсюнин, 65), Юшков (Шпачков, 78), Чугунов (Бойков, 80), Усиков.

"Локомотив" (Калуга): Воронцов, Виноградов, Абрамов, Середохин (Жуленко, 46), Алистаров, Толкачев, Вяльшин (Волков, 46), Телеш (Демкин, 79), Иванов, Митин (Анохин, 74), Лосев (Кулешов, 78).

Наказания: Иванов, 12. Митт, 38 (предупреждения). Иванов, 32 (удаление).

Судья: Мартынов (Москва).

30 июля. Брянск. Стадион "Динамо". 6000 зрителей (вмещает 10 800).

Павел ОРЛОВ

из Брянска

"Локомотив", выстроив эшелонированную оборону, смотрелся более или менее достойно лишь до 19-й минуты. А затем защитники гостей, не успевая за динамовцами, стали играть откровенно грубо. Результат - удаление Иванова на 32-й минуте. Спустя мгновение хозяева "разыграли" лишнего. Митт сделал передачу в штрафную, а Глушенков головой переправил мяч в ворота. Еще до перерыва "Динамо" удвоило результат. Глушенков сделал прострел в штрафную - Юшков сыграл на опережение.

Второй тайм стал бенефисом динамовской атаки. Уже на 46-й минуте выгодный момент упустил Метелица. А вот когда Чугунов метров с 20 направил мяч в угол ворот, Воронцов был бессилен. В этот вечер "Динамо" вообще забивало голы-красавцы. Но и среди них особняком стоит комбинация, приведшая к четвертому голу. Комаров перевел атаку на левый фланг, Глушенков убежал от защитников и прострелил в штрафную, а Юшков, выскочив из-за спин защитников, переправил мяч в ворота...

ОБМЕН ГОЛЕВЫМИ "СТАНДАРТАМИ" ПРИВЕЛ К БОЕВОЙ НИЧЬЕЙ

ФАБУС - СПАРТАК-ЧУКОТКА - 1:1 (1:1)

Голы: Сережкин, 21 (1:0). М.Соловьев, 44 (1:1).

"Фабус" (Бронницы): Минажетдинов, Мещеряков, Комоско, Сережкин, Лунин, Карташов, Головин, Громов, Пчелинцев (Юшин, 73), Золотарев (Пупонов, 81), Зайцев.

"Спартак-Чукотка" (Москва): Маркелов, Шишлин, Серегин, М.Соловьев, Строганов, Павленко (Баленко, 78), Лутовинов (Коробочка, 90), Федин, Шелест (Плутов,46), Козлов, Катасонов.

Наказания: Серегин, 28. Строганов, 38. Громов, 38 (предупреждения).

Судья: Объедков (Санкт-Петербург).

31 июля. Бронницы. Стадион "Центральный". 1000 зрителей (вмещает 3700).

Андрей КУЗИЧЕВ

из Бронниц

Имея статус твердого середнячка, бронницкая команда вполне может претендовать на титул "грозы авторитетов". Так, в 97-м "Фабус" оказался единственным, кому удалось обыграть дубль московского "Спартака" на его поле. В прошлом сезоне команда ни разу не проиграла шагнувшему в первый дивизион "Спартаку-Орехово". Менее месяца назад было повержено брянское "Динамо". Да и матч первого круга с "Чукоткой" сложился для одного из лидеров крайне непросто: по ходу встречи красно-белые уступали и лишь в концовке сумели вырвать победу.

Зная об успехах своих конкурентов, подопечные Анатолия Шелеста явно были настроены увезти из Бронниц три очка. Но у хозяев даже без уехавшей в Самару главной звезды - Каинова - имелись свои веские контраргументы. "Фабус" с первых минут постарался перевести игру на половину соперника и на 21-й минуте повел в счете. Пущенный Сережкиным со штрафного мяч рикошетом от штанги влетел в сетку. Мог капитан подмосковной команды сделать дубль - здорово пробил с лета после подачи углового, однако Павленко головой выбил мяч из незащищенного угла ворот. В добавленное арбитром к первому тайму время свое умение исполнять стандартные положения продемонстрировали уже москвичи - М.Соловьев головой красиво подрезал мяч в угол - 1:1.

Вторая половина началась под диктовку спартаковцев, которые стали активнее использовать фланги. С интервалом в минуту уверенно вошедший в игру Плутов выполнял подачи справа, но Козлову в завершении не хватало удачи и точно-

АРСЕНАЛ-2 - ОРЕЛ - 0:1 (Сидоров, 53). Нереализованный пенальти: Гроховский, 22 (А). 500. СПАРТАК-ТЕЛЕКОМ - КОСМОС - 0:1 (Садов, 7). Удаление: Исаев, 38 (К). 2600. АВАНГАРД - СПАРТАК Тм - 3:2 (Делов, 33, 57. Щепихин, 73 - Паршиков, 70. Гаврилов, 85). 1500. ЛОКОМОТИВ Лс - САЛЮТ-ЮКОС - 5:0 (Харин, 34, 40. Полежаев, 45. Чернавский, 60. Петров, 85). 3200. ТИТАН - ХИМКИ - 1:2 (Булатов, 71 - Кравчук, 32 - с пенальти. Хамзин, 73). 100.