Газета Спорт-Экспресс № 167 (2066) от 26 июля 1999 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 13

26 июля 1999

26 июля 1999 | Хоккей

ХОККЕЙ

ЖУРИКУ ПРЕДЛАГАЮТ КОНТРАКТ С ФАРМ-КЛУБОМ "ЭДМОНТОНА", НО ОН СКОРЕ ВСЕГО УЕДЕТ В ГЕРМАНИЮ

Воспитанник минского "Тивали", в 1993 году поставленный на драфт клубом НХЛ "Эдмонтон Ойлерз", Александр Журик, который в минувшем сезоне играл в "Динамо", как уже сообщал "СЭ", покинул расположение столичного клуба. Сейчас Журик находится в Канаде, где ему предлагают подписать контракт с фарм-клубом "Эдмонтона" "Гамильтоном", выступающим в Американской хоккейной лиге. Кстати, в этой команде Журик провел сезоны-96/97 и 1997/98.

Условия контракта с "Гамильтоном" бывшего динамовца не устраивают, и скорее всего он подпишет договор с одним из немецких клубов, информирует корреспондент "СЭ" Александр ШАПИРО.

ФРОЛОВ ВНОВЬ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ В КОМАНДЕ МИХАЙЛОВА

Чемпион мира-93 Дмитрий Фролов, долгое время выступавший за столичное "Динамо", а в минувшем сезоне защищавший цвета омского "Авангарда", ныне тренируется в ЦСКА под руководством Бориса Михайлова.

Напомним, что ранее Фролов уже играл в командах Михайлова - один сезон провел в питерском СКА, входил в состав сборной России, завоевавшей в 1993 году золотые медали мирового первенства.

- Нам очень нужен такой опытный защитник, как Дмитрий Фролов, - сказал Михайлов корреспонденту "СЭ" Александру ШАПИРО. - Пока мы довольны этим хоккеистом. Останется ли Дмитрий в команде, решится через неделю.

ЦУЛЫГИН - В "АК БАРСЕ"

Защитник Николай Цулыгин подписал контракт с казанским "ак Барсом" и присоединился к своей новой команде в ходе ее сбора в Финляндии. Таким образом, казанцы выиграли борьбу за этого опытного игрока у "Динамо", также приглашавшего Цулыгина, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ГАВРИЛОВ.