Газета Спорт-Экспресс № 164 (2063) от 22 июля 1999 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

22 июля 1999

22 июля 1999 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион. 17-й тур

И ВНОВЬ ДЖАНАШИЯ. И ВНОВЬ - СМЕРТИН!

Нападающий "Локомотива" Заза Джанашия не уходит с поля без гола третий матч подряд. Сейчас на счету забуксовавшего на старте форварда уже 6 голов. А тандем нападающих "Локомотива" Джанашия - Булыкин становится самым результативным в нынешнем первенстве - 13 голов. У динамовской пары Терехин - Писарев - 12 голов.

Московский "Локомотив" повторяет рекорд "Алании", установленный в 95-м году: в пятый раз в нынешнем сезоне, проигрывая по ходу матча, тем не менее одерживает победу.

Два лучших бомбардира чемпионата - спартаковец Андрей Тихонов и владикавказец Георгий Деметрадзе забивают свои 15-е голы, однако единоличным лидером становится Тихонов. Если результат матча "Алания" - "Ротор" аннулируют, то, следовательно, будет аннулирован и гол Деметрадзе.

"Жемчужина" наконец-то одерживает первую победу в чемпионате. До этого "рекордом" считалось прошлогоднее достижение "Динамо", которое первую победу одержало только в 12-м туре.

Армеец Дмитрий Хомуха делает 11-ю голевую передачу и вновь становится лучшим распасовщиком чемпионата.

Бразильский нападающий Джефферсон, выступавший в первом круге за "Аланию", забивает в своем первом же матче за "Уралан". Представители элистинской команды заявляют легионера лишь в день игры.

20-летний голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев достойно подменяет лучшего вратаря российских чемпионатов по отражению пенальти Романа Березовского, отбывающего дисквалификацию. Малафеев парирует одиннадцатиметровый в Новороссийске.