Газета Спорт-Экспресс № 162 (2061) от 20 июля 1999 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

20 июля 1999

20 июля 1999 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

Волгоград

ПЛЮС ТРИ ОЧКА, НО МИНУС 25 КРЕСЕЛ И 5500 РУБЛЕЙ

Долгожданная победа "Ротора" в чемпионате России над "Крыльями Советов" - хозяевам удалось прервать безвыигрышную серию из семи матчей обернулась для волгоградцев не только приобретением трех очков, но и финансовыми потерями в размере 5500 рублей. Именно столько составил ущерб, нанесенный клубу болельщиками, которые в ходе матча разломали 25 пластиковых сидений. Таким способом, видимо, они выражали свои бурные эмоции в связи с хорошей игрой "Ротора". Вход на стадион был бесплатным, а около восьми тысяч зрителей впервые расположилось на реконструированной Восточной трибуне - там-то теперь и будут зиять пустоты. Небольшая фанатская группа самарской команды к этому погрому не причастна - она располагалась на противоположной трибуне, сообщает корреспондент "СЭ" Александр МЕЛЬНИКОВ.

Калининград

СОТЫЙ МАТЧ НИЗОВЦЕВА В "БАЛТИКЕ" ДЛИЛСЯ СЕМЬ МИНУТ

18 тысяч зрителей встали и долго аплодировали, когда на 75-й минуте матча "Балтики" с читинским "Локомотивом" на поле появился их любимец - 26-летний Максим Низовцев. В "Балтике" он провел четыре сезона, сыграл 99 матчей, забил 24 мяча (в том числе в высшей лиге: 57 игр, 13 голов). Мощный, рослый, техничный полузащитник вырос в одного из сильнейших игроков России. Не случайно на него обратили внимание селекционеры многих команд, но он предпочел ЦСКА. Травма колена не позволила ему закрепиться в Москве, и армейцы посчитали, что родной климат, домашние условия быстрее поставят Максима на ноги. Жизнь, однако, опровергла все расчеты. Через 7 минут после появления на поле Низовцев рухнул как подкошенный, хотя никого из соперников рядом не было. Дал знать о себе рецидив старой болезни ноги. Как стало известно корреспонденту "СЭ" Семену КУШНЕРОВУ, Низовцев отправился с начальником "Балтики" Анатолием Ивановым в Киев, где пройдет курс лечения.

Новокузнецк

"СБОРНАЯ ЗВЕЗД РОССИИ" ПОКОРЯЕТ НОВОКУЗНЕЦК!

В воскресенье в Новокузнецке в честь празднования Дня металлурга состоялся товарищеский матч между "Сборной звезд Новокузнецка" и "Сборной звезд России". В обеих командах выступали ветераны. Так, за "звезд России" на поле вышли Хидиятуллин, Колядко, Прохоров, Маховиков и другие известные в прошлом игроки. Встреча проходила в обоюдоострой борьбе, в которой первыми отличились хозяева - на 47-й минуте обводящим ударом со штрафного Ушнов открыл счет. После этого гости активизировались и заработали 11-метровый, который не реализовал Зюзин. В конце матча "Сборная звезд России" вновь добилась права на пенальти. На этот раз Вагиз Хидиятуллин был точен, сообщает корреспондент "СЭ" Дмитрий ЛУКАШОВ.

Волгоград

ТРИ ИГРОКА "РОТОРА" ПЕРЕВОПЛОТИЛИСЬ В РЫБАКОВ

Футболисты "Ротора" своей победой над "Крыльями Советов" заслужили полноценный день отдыха. На следующее утро после матча игроки волгоградской команды собрались на тренировочной базе, где провели комплекс восстановительных мероприятий. А вчера волгоградцы отдыхали, и, наверное, лучший способ расслабиться выбрали трое - Андрей Чичкин, Альберт Борзенков и Михаил Осинов, которые отправились на рыбалку на заволжские озера. Интересно, что лучшим рыболовом из этой троицы, а может быть, и во всей команде считается Осинов, который успел обзавестись телескопическими удочками. А для Борзенкова этот выезд оказался уже не первым в сезоне. Не так давно он на простую удочку наловил около сотни карпов и сазанов, сообщает корреспондент "СЭ" Александр МЕЛЬНИКОВ.