Газета
19 июля 1999

19 июля 1999 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-99/2000. Суперлига

МИГРАЦИЯ В МЕЖСЕЗОНЬЕ

Клуб (главный тренер)

Ушли (куда)

Пришли (откуда)

Планы до чемпионата

МЕТАЛЛУРГ Магнитогорск Валерий БЕЛОУСОВ

н. Александр Гольц (Германия), н. Константин Шафранов (Северная Америка)

н. Виталий Прохоров ("Ак Барс"), н. Максим Бец ("Мечел")

2 - 6 августа турнир в Новокузнецке, 11 - 22 августа сбор в Финляндии, 24 - 28 августа Мемориал Ромазана в Магнитогорске, 31 августа матч за Суперкубок против швейцарского "Амбри", 2-5 сентября турнир в Лугано

ДИНАМО Москва Зинэтула БЕЛЯЛЕТДИНОВ

в. Ильдар Мухометов ("Ганновер Скорпионз", Германия), н. Сергей Петренко ("Витковице", Чехия), н. Валерий Белов ("Витязь", Подольск), н. Валерий Черный ("Военс", Дания), н. Максим Афиногенов ("Баффало", НХЛ), н. Артем Чубаров ("Ванкувер", НХЛ), з. Руслан Батыршин, з. Александр Журик, в. Сергей Подпузько

в. Виталий Еремеев (ХК ЦСКА), з. Марат Давыдов (СКА), з. Илья Сташенков, н. Александр Савченков (оба - "Крылья Советов"), н. Алексей Кудашов ("Ак Барс"), н. Дмитрий Дударев ("Северсталь"), н. Станислав Романов ("Лада"), н. Сергей Клязмин ("Крылья Советов"), з. Николай Цулыгин (Северная Америка)

Тренировки и товарищеские матчи в Новогорске (21 июля - с "Нефтехимиком", 23 и 24-го - с ярославским "Торпедо", 26-го - с "Ак Барсом", 30-го - с "Молотом-Прикамье"), 1 - 6 августа турнир в Нижнем Новгороде, в середине месяца турнир в Швеции

ТОРПЕДО Ярославль Петр ВОРОБЬЕВ

в. Олег Шевцов, з. Дмитрий Стулов ("Лада"), н. Виталий Литвиненко, н. Владимир Антипов ("Торонто", НХЛ), н. Роман Ляшенко ("Даллас", НХЛ), н. Дмитрий Власенков ("Калгари", НХЛ), з. Виталий Вишневский ("Анахайм", НХЛ), н. Петр Счастливый ("Оттава", НХЛ)

в. Виталий Тригубов ("Дизелист"), н. Сергей Шиханов ("Лада"), н. Евгений Хацей ("Мечел"), н. Фролов, н. Татаринов (оба "Спартак-2")

16 и 17 июля в Ярославле товарищеские матчи с "Торпедо" НН, 23 и 24 июля товарищеские матчи в Новогорске против "Динамо", 1-6 августа - турнир ГАЗа в Нижнем Новгороде, 24 28 августа - турнир в Магнитогорске

АК БАРС Казань Владимир КРИКУНОВ*

Главный тренер Юрий Моисеев, з. Юрий Гунько, з. Александр Савицкий, н. Виталий Прохоров ("Металлург", Мг), н. Алексей Кудашов ("Динамо"), в. Олег Грачев, н. Олег Антоненко (оба - "Нефтехимик"), н. Андрей Скабелка ("Лада"), з. Евгений Петрочинин ("Металлург" Нк)

Главный тренер Владимир Крикунов ("Динамо-Энергия"), тренер Иван Кривоносов, в. Андрей Царев (ЦСКА), в. Алексей Щебланов ("Динамо-Энергия"), з. Ремир Хайдаров ("Нефтехимик"), з. Александр Ждан (ЦСКА), н. Юрий Добрышкин ("Крылья Советов"), н. Алексей Тертышный ("Трактор"), н. Андрей Никитенко ("Рубин"), н. Денис Метлюк ("Лада"), н. Александр Зиневич ("Сокол", Киев), з. Олег Романов ("Хемопетрол", Чехия), з. Дмитрий Быков ("Лада")

с 9 июля сбор в Финляндии, в августе турнир в Праге, 24 - 28 августа Мемориал Ромазана в Магнитогорске

МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ Пермь Василий ПЕРВУХИН*

Главный тренер Валерий Постников ("Лада"), тренер Александр Зарубин (ХК "Липецк"), в. Евгений Рябчиков ("Лада"), з. Андрей Никишов, з. Сергей Плотников ("Северсталь"), н. Дмитрий Воронежев, н. Алексей Панин

Главный тренер Василий Первухин, тренер Александр Голиков, з. Виталий Атюшов, н. Евгений Федоров (оба - "Крылья Советов"), н. Алексей Косоуров ("Дизелист"), н. Рюмин ("Торпедо" У-К), н. Максим Тихонов (ХК ЦСКА), з. Кори Мэрфи, з. Стив Уилсон ("Чесапик", ECHL)

20 - 30 июля сбор в Новогорске, включая серию товарищеских матчей, весь август - тренировки в Перми, 21-26 августа - "Кубок Прикамья"

ЛАДА Тольятти Геннадий ЦЫГУРОВ

Тренер Сергей Михалев ("Северсталь"), н. Сергей Шиханов ("Торпедо", Я), н. Денис Метлюк ("Ак Барс"), н. Станислав Романов ("Динамо"), з. Олег Волков, з. Сергей Журиков (оба - "Северсталь"), з. Дмитрий Быков ("Ак Барс") в. Венсан Рьендо, н. Айдар Мусакаев, н. Игорь Бахмутов

Тренер Валерий Постников ("Молот-Прикамье"), в. Евгений Рябчиков ("Молот-Прикамье"), з. Максим Чуканов ("Хур" Швейцария), з. Дмитрий Стулов ("Торпедо" Я), з. Андрей Ершов ("Химик"), з. Алексей Денискин (ХК ЦСКА), з. Вадим Брезгунов ("Витковице", Чехия), з. Илья Бякин ("Спартак"), н. Денис Афиногенов ("Маскигон", Северная Америка), н. Андрей Скабелка ("Ак Барс")

15 - 25 июля сбор в Словакии, 1-6 августа турнир в Нижнем Новгороде, в конце августа "Кубок Лады" в Германии

АВАНГАРД Омск Владимир ГОЛУБОВИЧ

в. Дмитрий Мыльников, з. Альберт Логинов (оба "Северсталь"), з. Сергей Сорокин ("Дюссельдорф", Германия), з. Дмитрий Фролов, н. Юрий Леонов, н. Сергей Елаков, н. Сергей Жеребцов ("Амур")

н. Руслан Берников ("Северсталь"), н. Алексей Бадюков ("Крылья Советов"), з. Виталий Люткевич ("Динамо-2")

До середины июля сбор в Новогорске, 19-31 июля - сбор в Чехии, 1-15 августа - сбор в Финляндии, 21 - 26 августа - турнир в Перми, 1 5 сентября - турнир в Омске

МЕТАЛЛУРГ Новокузнецк Сергей НИКОЛАЕВ

н. Александр Матвийчук

н. Георгий Евтюхин ("Спартак"), н. Константин Кольцов ("Северсталь"), з. Михаил Стрелков (Северная Америка), з. Алексей Литвиненко, з. Павел Яковлев (оба - "Торпедо" У-К), з. Евгений Петрочинин ("ак Барс"), з. Олег Шаргородский (Северная Америка)

До 23 июля сбор в Финляндии (4 матча с российскими клубами), 2-6 августа - турнир в Новокузнецке, 21 -26 августа - турнир в Перми

ЦСК ВВС Самара Анатолий ДОЛГАНОВ

н. Алексей Алексеев ("Северсталь"), н. Сергей Мартынов ("Крылья Советов"), н. Игорь Крашенинников, н. Алексей Зуев, з. Игорь Никитин, з. Павел Зубов

н. Вячеслав Долишня, н. Дмитрий Иванов, з. Александр Шварев (все - "Трактор"), з. Альберт Вафин ("Ижсталь"), н. Евгений Дронов, н. Артем Миронов ("оба - "Нефтяник" Л), н. Виктор Ли (ХК "Липецк"), н. Денис Сажин ("Нефтехимик"), н. Павел Ермолаев ("Нефтяник" А)

20 июля - 2 августа сбор и турнир в Финляндии, 11 - 25 августа сбор и турнир в Южной Корее, 26 - 30 турнир в Череповце

САЛАВАТ ЮЛАЕВ Уфа Влладимир БЫКОВ*

Главный тренер Рафаил Ишматов (СКА), н. Раиль Муфтиев, н. Дмитрий Денисов, н. Николай Заварухин (все - "Северсталь"), в. Владимир Тихомиров, з. Сергей Федотов (оба - СКА)

Главный тренер Владимир Быков (фарм-клуб)

ЦСКА Борис МИХАЙЛОВ

в. Андрей Царев ("Ак Барс"), з. Александр Ждан ("Ак Барс"), з. Артем Остроушко (СКА), з. Максим Цветков ("Северсталь"), н. Владислав Брызгалов, н. Михаил Бутурлин, н. Денис Дорохин

з. Дмитрий Камышников (Словения), н. Сергей Акимов (ХК ЦСКА), н. Андрей Фролкин ("Химик"), н. Дмитрий Цыруль ("Динамо-2"), з. Илья Макаров, з. Игорь Бойко (ЦСКА-2), н. Александр Бойков, н. Павел Бойченко (оба - "Крылья Советов"), н. Дмитрий Чумаченко ("Спартак")

Тренировки в Москве и серия товарищеских матчей с "Нефтехимиком", "Молотом-Прикамье", ХК "Липецк", 1-6 августа турнир в Нижнем Новгороде, сбор в Москве, середина конец августа турне по Англии

НЕФТЕХИМИК Нижнекамск Николай СОЛОВЬЕВ*

Главный тренер Александр Соколов, з. Ремир Хайдаров ("Ак Барс"), в. Мошонкин, з. Вячеслав Тимченко, н. Андрей Николаев, н. Роман Сальников, н. Евгений Млинченко, н. Игорь Опалев (все - ХК "Воронеж"), н. Денис Сажин (ЦСК ВВС)

Главный тренер Николай Соловьев ("Кристалл" Э), в. Олег Грачев, н. Олег Антоненко (оба - "Ак Барс"), з. Дмитрий Куликов, з. Сычев (оба - "Кристалл" Э)

5-17 июля сбор в Финляндии (товарищеские матчи с "Ак Барсом", "Металлургом" Нк), 19-25 июля сбор в Москве, где команда сыграет 4 товарищеских матча (20-го - с "Северсталью", 21 -го - с "Динамо", 23-го - с ЦСКА, 24-го - с "Молотом-Прикамье"), 2-12 августа - сбор в Чехии, 21 - 26 августа - турнир в Перми

МЕЧЕЛ Челябинск Николай МАКАРОВ

н. Максим Бец ("Металлург" Мг), н. Евгений Хацей ("Торпедо" Я)

з. Алексей Чикалин, н. Андрей Диденко, н. Дмитрий Демидов, н. Владимир Кречин (все - "Трактор")

ХК Липецк Александр ЗАРУБИН*

Главный тренер Виктор Семыкин ("Амур"), в. Виктор Чистов ("Северсталь"), з. Вячеслав Бабурин, з. Виктор Дронов, н. Константин Касаткин, н. Александр Романенко, н. Константин Кузьмичев (все - "Амур"), Виктор Ли (ЦСК ВВС)

Главный тренер Александр Зарубин ("Молот-Прикамье")

12 - 22 июля сбор в Финляндии

АМУР Хабаровск Виктор СЕМЫКИН*

Главный тренер Владимир Мариничев ("Кристалл" Э)

Главный тренер Виктор Семыкин (ХК "Липецк"), з. Вячеслав Бабурин, з. Виктор Дронов, н. Константин Касаткин, н. Александр Романенко, н. Константин Кузьмичев (все - ХК "Липецк"), з. Пручковский ("Торпедо" У-К), з. Евгений Блохин ("Лада"), н. Константин Татаринцев ("Трактор"), н. Эдуард Волков ("Сибирь"), н. Юрий Дессерт, н. Сергей Жеребцов ("Авангард"), н. Захаров ("Динамо-Энергия")

10 - 25 июля сбор в Корее, в августе сбор в Новогорске, в середине - конце августа поездка в Японию

СЕВЕРСТАЛЬ Череповец Сергей МИХАЛЕВ*

Главный тренер Владимир Голев, н. Константин Кольцов ("Металлург", Нк), н. Дмитрий Дударев ("Динамо"), в. Игорь Галкин, в. Олег Глебов, з. Олег Бурлуцкий, з. Сергей Воронов, н. Вадим Молотилов, н. Кирилл Двуреченский, н. Андрей Кузьмин, н. Павлов, н. Руслан Берников ("Авангард"), з. Юрий Кривохижа

Главный тренер Сергей Михалев ("Лада"), тренер Сергей Мыльников ("Крылья Советов"), в. Дмитрий Мыльников ("Авангард"), в. Виктор Чистов (ХК "Липецк"), з. Олег Волков ("Лада"), з. Сергей Плотников ("Молот-Прикамье"), з. Максим Цветков (ЦСКА), з. Альберт Логинов ("Авангард"), н. Эдуард Горбачев (ХК ЦСКА), н. Николай Бабенко ("Рубин"), н. Игорь Варицкий ("Витковице", Чехия), н. Николай Заварухин, н. Дмитрий Денисов, н. Раиль Муфтиев (все - "Салават Юлаев"), н. Алексей Алексеев (ЦСК ВВС), н. Алексей Булатов, з. Михаил Горбунов, н. Владимир Уйманов (все - "Динамо-Энергия"), з. Сергей Журиков ("Лада"), з. Анвар Гатиятулин ("Трактор"), н. Рустем Габдулин, н. Алексей Багичев ("Спартак", Санкт-Петербург)

11 - 23 июля сбор в Новогорске, включая серию товарищеских матчей, 28 и 29 июля два матча в Ярославле, 2-6 августа "Кубок Стали" в Новокузнецке, серия товарищеских матчей дома, 26 - 30 августа турнир в Череповце

ДИНАМО-ЭНЕРГИЯ Екатеринбург Михаил МАЛЬКО*

Главный тренер Владимир Крикунов ("Ак Барс"), в. Алексей Щебланов ("Ак Барс"), н. Алексей Булатов, з. Михаил Горбунов, н. Владимир Уйманов (все "Северсталь"), Бельтюков ("Олимпия", Кирово-Чепецк), н. Челушкин ("Спутник", Нижний Тагил), н. Захаров ("Амур")

Главный тренер Михаил Малько, тренеры Виталий Краев и Леонид Грязнов, н. Андрей Хазов, н. Олег Малашкевич, з. Вячеслав Кулагин, н. Денис Елаков (оба - "Ак Барс-2")

5-10 августа турнир в Орске, 12-15 августа турнир в Новоуральске, 26 -30 августа - турнир в Череповце

СКА Санкт-Петербург Рафаил ИШМАТОВ*

Главный тренер Николай Маслов, з. Марат Давыдов ("Динамо"), н. Алексей Егоров, з. Владислав Бульин, н. Андрей Попугаев, з. Дмитрий Кукушкин, з. Сергей Гаркуша, н. Валентин Олецкий, н. Владислав Громов, в. Валерий Иванников

Главный тренер Рафаил Ишматов ("Салават Юлаев"), з. Артем Остроушко (ЦСКА), в. Владимир Тихомиров, з. Сергей Федотов (оба - "Салават Юлаев"), з. Вадим Галихманов, з. Павел Комаров, н. Владимир Орлов (все - "Торпедо" НН)

15-29 июля сбор в Финляндии

КРИСТАЛЛ Электросталь Владимир МАРИНИЧЕВ*

Главный тренер Александр Зачесов ("Витязь", Подольск), тренер Николай Соловьев ("Нефтехимик"), в. Алексей Червяков ("Витязь", Подольск), н. Сергей Арекаев ("Спартак"), з. Дмитрий Куликов, з. Сычев (оба "Нефтехимик"), н. Василий Чистоклетов, Матвей Белоусов, Сергей Ивлев (все - "Торпедо" НН)

Главный тренер Владимир Мариничев ("Амур")

ТОРПЕДО Нижний Новгород Александр ФРОЛОВ

в. Алексей Ивашкин ("Витязь", Подольск), з. Вадим Галихманов, з. Павел Комаров, Н.Владимир Орлов (все СКА), н. Владимир Коньков

н. Василий Чистоклетов, Матвей Белоусов, Сергей Ивлев (все "Кристалл" Э), з. Александр Жмаев ("Рубин"), з. Андрей Савенков

Товарищеские матчи в Ярославле (16 и 17 июля), игра в Казани, 1 - 6 августа турнир ГАЗа в Нижнем Новгороде, затем команда уезжает на две недели в Финляндию

* Тренеры, возглавившие клуб в межсезонье.

Материалы других СМИ
Загрузка...
Загрузка...
Материалы других СМИ
Загрузка...