Газета Спорт-Экспресс № 153 (2052) от 9 июля 1999 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

9 июля 1999

9 июля 1999 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион. 15-й тур

ПО МНЕНИЮ СЕМИНА, ПЕРВУЮ ПОЛОВИНУ ДИСТАНЦИИ ЕГО КОМАНДА ПРОШЛА ВЕЛИКОЛЕПНО

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ ТРЕНЕРОВ

ОШИБКИ БОРЗЕНКОВА И ЗАХАРЧУКА ПРЕВРАТИЛИ ИГРУ В ДОИГРЫВАНИЕ

ЛОКОМОТИВ М - РОТОР - 5:1

Юрий СЕМИН,главный тренер "Локомотива" М:

- Прежде всего хочу сказать, что трагическая смерть сына нашего друга Горюнова, конечно, наложила отпечаток на ход сегодняшней игры. Из-за этого матч получился сложным прежде всего в психологическом плане. Переживали даже игроки "Локомотива", что уж говорить о волгоградцах. Но футбол есть футбол: мы воспользовались ошибками соперника и задачу выиграть, которая стояла перед нами, выполнили. После двух поражений, одно из которых - от ЦСКА - было совсем необязательным, "Локомотив" должен был закончить первый круг в лидерах. В такую жару показывать мобильную игру все 90 минут невозможно, поэтому игроки временами действовали медленно, а потом взрывались, как и было задумано. Было много красивых атак и контратак, в которых наши футболисты смотрелись совсем неплохо.

- Могли бы подвести итог выступлению "Локомотива" в первом круге?

- Первую половину дистанции наша команда прошла великолепно.

- Замена Джанашия была вынужденной?

- Он играл очень хорошо, но силы человеческого организма небеспредельны - все таки 35 градусов жары. Булыкин мог в такой ситуации освежить игру, что он и сделал.

- Сегодня еще жарче, чем четыре дня назад, когда вы встречались с ЦСКА. Однако тогда вы были в рубашке, а сейчас в пиджаке. Это связано с какими-то приметами?

- Вот пошли вопросы: в одном пиджаке, в другом пиджаке, в безрукавке... Не надо на это обращать внимание - что было, то и надел. А то в следующий раз переоденешься скажут: пришел не в том пиджаке.

Виктор ПРОКОПЕНКО,главный тренер "Ротора":

- Для того, чтобы игра получилась такой, какой мы ее увидели, нашим игрокам потребовалось в течение 12 минут совершить три фатальные, совсем необязательные ошибки. Сначала Борзенков почему-то не стал преследовать Джанашия - не знаю, ждал свистка, что ли. Потом вратарь выбил мяч прямо в ноги сопернику. И, наконец, тот же Борзенков в простейшей ситуации не смог обработать мяч. Эта ошибка уровня детской спортивной школы - и то там таких не делают. Тем самым соперник, и без того уверенный в своих силах, получил мощный психологический импульс, поймал кураж. Игра, по сути дела, превратилась в доигрывание.

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ