Газета Спорт-Экспресс № 150 (2049) от 6 июля 1999 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

6 июля 1999

6 июля 1999 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

СОРОКИН РЕШИЛ ВЕРНУТЬСЯ В ГЕРМАНИЮ

"СЭ" уже сообщал о том, что бывшие игроки столичного "Динамо" - защитники Сергей Сорокин, Дмитрий Фролов и нападающий Юрий Леонов - покинули омский "Авангард". Сорокин заключил контракт на один год с немецким "Дюссельдорфом", в котором он играл с 1995 по 1998 год.

- Вернуться в Германию мне предлагали еще в начале этого года, - сказал вчера Сорокин в телефонном разговоре с корреспондентом "СЭ" Александром ШАПИРО. - Из "Авангарда" мне пришлось уйти по семейным обстоятельствам. Семья моя живет в Москве, и мне без нее в Омске было тоскливо. В Германии же мы будем все вместе.

Напомним, что Сорокин в 1989 - 1995 годах выступал в столичном "Динамо" (163 матча, 29 шайб) и четырежды становился вместе с командой чемпионом страны. Он неоднократно привлекался в национальные сборные. В 1989 году Сорокин стал чемпионом мира среди молодежных сборных, а в 1993 году завоевал золотую медаль на взрослом мировом первенстве в Германии.

Сейчас Сорокин занимается оформлением визы и в середине августа должен вместе с семьей отправиться в Германию.

ПЕРВЫЙ КОНТРОЛЬНЫЙ МАТЧ СОСТОИТСЯ 17 ИЮЛЯ

В конце июня большинство команд приступило к предсезонной подготовке, а на 17 июля запланирован первый контрольный матч. На своей площадке в подмосковном Новогорске столичные динамовцы примут омский "Авангард", который, напомним, возглавляет бывший наставник "Динамо" Владимир Голубович. До конца июля динамовцы проведут еще 5 контрольных встреч: 21 июля - с "Нефтехимиком", 23-го и 24-го - с ярославским "Торпедо", 26-го - с казанским "Ак Барсом", а 30-го - с "Молотом-Прикамьем". Затем команда отправится на традиционный предсезонный турнир в Нижний Новгород, сообщает корреспондент "СЭ" Александр ШАПИРО.