Газета Спорт-Экспресс № 149 (2048) от 5 июля 1999 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

5 июля 1999

5 июля 1999 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион. 14-й тур

ЦСКА - ЛОКОМОТИВ М - 1:0 (0:0)

ВОКРУГ МАТЧА

ДРУЖБА ДРУЖБОЙ...

Напряженный график чемпионата не позволяет игрокам разных команд, поддерживающим дружеские отношения, общаться вне футбольного поля. Перед этим матчем болельщики могли наблюдать, как игроки сборной России - армеец Сергей Семак и железнодорожник Алексей Смертин - радостно приветствовали друг друга и в течение некоторого времени разговаривали у служебного входа. Без сомнения, их разговор завершился пожеланием друг другу удачи, которая, как известно, улыбнулась команде Семака.

ДОЛМАТОВ И СЕМИН ПРИЕХАЛИ НА ИГРУ В ОДИНАКОВОЙ ОДЕЖДЕ

Как известно, наставник "Локомотива" Юрий Семин предпочитает классическую одежду - строгий костюм стал неотъемлемой частью его имиджа. Главный тренер ЦСКА Олег Долматов чаще одевается в спортивную амуницию. Но на эту игру оба тренера пришли в одинаковой одежде - белые рубашки и серые брюки. Видимо, небывалая жара, стоящая в Москве, заставила их поменять пристрастия и приспосабливаться к капризам погоды. Как известно, и Семин, и Долматов очень эмоционально руководят игрой и частенько выходят к бровке, давая указания своим подопечным. Несколько раз оба тренера одновременно вскакивали со скамеек запасных - и с трибуны видеть их, таких похожих друг на друга, было достаточно забавно.

СОТРУДНИКИ МИЛИЦИИ ВНОВЬ ПРОЯВИЛИ НЕУВАЖЕНИЕ К ЖУРНАЛИСТАМ

Взаимоотношения журналистов и сотрудников правоохранительных органов на стадионе "Динамо" давно уже стали притчей во языцех. Вот и на этот раз после окончания игры представителей масс-медиа в течение 15 минут мариновали в ложе прессы. Даже пресс-атташе ЦСКА Леонид Рейзер долго не мог убедить ретивых милиционеров пропустить его в подтрибунное помещение. Все неудобства связаны с тем, что ложа прессы соседствует с верхним ярусом Северной трибуны, который всегда выпускают со стадиона в последнюю очередь. Решить проблему мог бы отдельный выход для прессы, но этим, по-видимому, никому заниматься неохота.

БРАТЬЯ СМЕРТИНЫ ПОКИНУЛИ СТАДИОН ВМЕСТЕ

Интрига турнирной борьбы предполагала повышенный интерес к матчу. Не случайно на трибунах стадиона "Динамо" были замечены многие известные личности российского футбола. В частности, игру посетили Омари Тетрадзе, Сергей Шустиков, Юрий Тишков, Алексей Прудников, Евгений Смертин. По окончании игры Смертин-старший подошел к брату. В разговоре родственников, вероятнее всего, состоялся мини-разбор неудачи "Локомотива". После этого оба брата уехали со стадиона.