Газета Спорт-Экспресс № 99 (1998) от 5 мая 1999 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

5 мая 1999

5 мая 1999 | Футбол - РПЛ

ЗА ДВА ДНЯ ДО МАТЧА ДУБЛЕРЫ "СПАРТАКА" И "САТУРНА" РАЗОШЛИСЬ МИРОМ

СПАРТАК - САТУРН

РЕЙТИНГ: 8

5 мая. Москва. Стадион "Локомотив". 19.00 (НТВ - 20.00)

Матчи дома: +3=0-1 (9-2)

Матчи в гостях: +1=1-1 (2-4)

ПОТЕРИ

Парфенов, Ромащенко, Бушманов, Цымбаларь, Безродный

Ляпкин

ИМЕЮТ ТРИ ЖЕЛТЫЕ КАРТОЧКИ

Хлестов

-

СУДЬЯ: Макаров (Великие Луки).

Ориентировочные составы. Вариант "СЭ"

"Спартак": Филимонов - Мор, Хлестов, Ковтун, Булатов - Титов, Баранов, Тихонов, Кечинов - Юран, Ширко.

"Сатурн": Чижов - Афанасьев, Ширшаков, А. Морозов, Кураев - Жидков, О. Морозов, Смертин, Меньщиков - Гаврилин, Наталушко.

ПРОГНОЗ СПЕЦИАЛИСТА

Прогноз на перенесенный матч 25-го тура дает вратарь "Спартака" и киевского "Динамо" 70-х годов Александр Прохоров.

СПАРТАК - САТУРН - 2:0

Спартаковцы выиграют обязательно, хотя победа эта не будет легкой. "Сатурн" доказал: он - не мальчик для битья, а жесткий, неуступчивый соперник, с которым придется считаться даже чемпиону.

ШАНСЫ ОТ "СЭ"

СПАРТАК - САТУРН 70-20-10

АНАНКО МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ СРЕДИ ЗАПАСНЫХ

Спартаковцы отправились в Тарасовку сразу же после воскресного матча с "Черноморцем". Вероятнее всего, стартовый состав красно-белых изменений не претерпит, и на поле выйдут те же футболисты, что выступали против новороссийского клуба.

Любопытно, что в понедельник в рамках турнира второго дивизиона встречались дублирующие составы "Спартака" и "Сатурна". Игра принесла ничью - 1:1, и в ней получили травмы Злыднев и Сосновский. У первого повреждена приводящая мышца, а второй получил удар по голеностопу. А вот еще один футболист, выступавший за дубль, - бразилец Пениче - вероятно, выйдет на замену.

Хорошо проявил себя в матче за "Спартак-2" Бузникин. "Мне сказали об этом, - говорит Олег Романцев. - Кассету с записью игры дубля я посмотрю чуть позже. На этом уровне проявить себя легче, поскольку скорость мышления во втором дивизионе, конечно же, меньше. Что же касается Бузникина, то он, к сожалению, в последнее время потерял очень важное для форварда качество - умение найти возможность получать мяч в чужой штрафной".

Не исключено, что в запасе "Спартака" сегодня появится пропустивший начало сезона из-за травмы Ананко. В понедельник защитник отыграл за дубль первые 45 минут и выглядел весьма прилично. "Я поговорю с ним, после чего приму окончательное решение", - сказал Романцев корреспонденту "СЭ" Максиму КВЯТКОВСКОМУ.

ЧИЖОВ ПОПЫТАЕТСЯ НАПОМНИТЬ О СЕБЕ РОМАНЦЕВУ

В воскресенье подопечные Сергея Павлова если и разочаровали тренера, то только результатом, но не игрой. Раменские футболисты показали, как можно и нужно соперничать с лидерами. Полная самоотдача плюс четкое выполнение установки на игру - вот ключ к успеху. Остается только не пропускать необязательные голы: шесть мячей в двух матчах даже с такими соперниками, как столичные "Локомотив" и "Динамо", - многовато.

Тем не менее изменений в составе вряд ли стоит ожидать. Для голкипера Чижова, прошедшего школу спартаковского дубля, матч с красно-белыми будет ответственны м вдвойне.

Скорее всего особая роль будет отведена и дебютировавшему в стартовом составе "Сатурна" Кураеву. Опытный защитник почти выключил из игры динамовского капитана Клюева, поэтому не исключено, что и сегодня ему будет доверена опека кого-то из спартаковских лидеров, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей КУЗИЧЕВ.