Газета Спорт-Экспресс № 45 (1944) от 27 февраля 1999 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

27 февраля 1999

27 февраля 1999 | Футбол

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

МЕЖСЕЗОНЬЕ: КТО КУДА

ТОРПЕДО-ЗИЛ

ТУРНИР В ТУНИСЕ ЗАМЕНИТ СБОР НА КИПРЕ

"Торпедо-ЗИЛ" не примет участия в международном турнире, который пройдет в тунисском городе Сус. Это стало известно 25 февраля, когда команда готовилась к тренировке перед вылетом, сообщает корреспондент "СЭ" Виктор ИГНАТЬЕВ. Оказалось, что организаторы забронировали для москвичей лишь 24 билета на рейс, который должен был доставить их в Тунис. Поскольку в команде сейчас готовятся гораздо больше игроков, каждый из которых стремится занять место в основном составе, руководство клуба решило отказаться от поездки в Африку.

Очередной сбор торпедовцы планируют провести на Кипре, куда должны выехать 1 марта. А пока они тренируются в московских манежах.

ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ

С ГАЙСУМОВЫМ ТАК И НЕ ВСТРЕТИЛИСЬ

Находящийся на сборе в Кисловодске "Волгарь-Газпром" после матчей с "Ладой-ВАЗ" и местным "Олимпом" проведет еще две встречи: 1 марта с саранским "Биохимиком" и 5-го - со ставропольским "Динамо". Не изобиловал спаррингами и предыдущий сбор астраханцев в ОАЭ - там они провели три игры.

- Не маловато ли игровой практики? - поинтересовался корреспондент "СЭ" Сергей КАПУСТИН у главного тренера волжан Энвера Юлгушова.

- Подготовка к сезону проходит нормально. Это - главное. А небольшое количество встреч на этот период мы запланировали заранее. Правда, в Эмиратах должны были провести еще одну игру - с местной командой, за которую, кстати, выступает российский футболист Дени Гайсумов. Однако арабы в последний момент отказались.

- Сколько футболистов приехало в Кисловодск?

- 27. Все, кто был в ОАЭ, плюс не ездившие туда из-за проблем с загранпаспортами Шульга и Лачугин, а также хавбек из ставропольского "Динамо" Степанов. Он у нас на просмотре.

- Каковы планы после кисловодского сбора?

- Пятидневный отдых, а потом последний сбор в Турции, куда отправимся 13 марта.

КОНТРОЛЬНЫЕ МАТЧИ

СОКОЛ - Б-1903 Дания - 2:1 (1:1)

Голы: у "Сокола": Лебедь, 7 (1:0). Лебедь, 80 (2:1).

"Сокол" (Саратов): Тяпушкин, Шелег, Мусин, Жабко, З. Джеладзе, Г. Джеладзе (Бугаков, 46), Джишкариани (Лагутин, 46), Скоков (А. Иванов, 46), Бурлаченко, Куценко, Лебедь.

Первый матч под руководством нового главного тренера Леонида Ткаченко саратовцы выиграли, показав неплохой футбол. Дубль на счету лучшего снайпера прошлого межсезонья Владимира Лебедя, забивавшего после передач Валерия Бурлаченко, который действовал на позиции опорного полузащитника. А вообще состав "Сокола" выглядел экспериментальным. Номинальный форвард Джишкариани играл на месте полузащитника, а опорный хавбек Шелег стал либеро. На поле вышли абсолютно все футболисты, что находились в распоряжении тренеров - остальные болеют, травмированы или пока не приехали в Испанию из-за проблем с визами. Следующий матч "Сокол" проведет сегодня со сборной Фарер, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

ДИНАМО Ст - АМКАР - 2:0 (0:0)

Голы: Гетиков, 68 (1:0). Гагиев, 75 (2:0).

"Динамо" (Ставрополь): Стрикалов, Тулинцев, Абушев, Ушаков, Муликов, Рябов (Студнев, 65), Шевырев (Третьяков, 46), Манушин (Дубинский, 46), Гетиков, Чижиков, Гагиев (Цацкин, 78).

ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ - ОЛИМП - 3:0 (2:0)

Голы: Богданов, 25 (1:0). Кривоконь, 40 (2:0). Ковалев, 72 (3:0).

"Волгарь-Газпром" (Астрахань): Разбецков, Кривоконь (Чуплина, 46), Воронов (Теблоев, 46), Шульга, Степанов (Пахомов, 46), Лачугин, Матюхин (Ашурбеков, 46), Пруидзе (Дагунков, 46), Богданов (Ефремов, 46), Иванов (Ковалев, 46), Кротов (Бабаян, 46).