Газета
23 февраля 1999

23 февраля 1999 | Легкая атлетика

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

СБОРНАЯ РОССИИ ПОЕДЕТ В ЯПОНИЮ
БЕЗ МАСТЕРКОВОЙ, ПРИВАЛОВОЙ И ТАРАСОВА

Как уже сообщал "СЭ", после завершения зимнего чемпионата России - основного этапа отбора в сборную страны на чемпионат мира в Маебаши (Япония) - тренерский совет не полностью определил состав российской команды. Утверждены лишь 26 кандидатур. У мужчин это Петр Брайко и Вячеслав Воронин (оба - высота), Лев Лободин (семиборье) и Руслан Мащенко (400 м), у женщин - Светлана Гончаренко и Оксана Экк (обе - 200 м), Ольга Котлярова, Наталья Назарова, Татьяна Чебыкина, Наталья Шарова и Екатерина Куликова (все 400 м и эстафета 4х400 м), Наталья Цыганова и Наталья Горелова (обе - 800 м), Светлана Канатова и Ольга Комягина (обе - 1500 м), Ольга Егорова (3000 м), Юлия Ляхова и Виктория Серегина (обе - высота), Елена Белякова (шест), Татьяна Котова (длина), Елена Лебеденко и Елена Донькина (обе - тройной), Ирина Коржаненко и Светлана Кривелева (обе - ядро), Ирина Белова и Наталья Рощупкина (обе - пятиборье). Претендентов на 2 оставшихся места довольно много - Ирина Коротя и Светлана Лаухова (обе - 60 м с/б), Нина Переведенцева (длина), Радион Гатауллин (шест), Павел Чумаченко (ядро), Евгений Печенкин (60 м с/б) и Андрей Задорожный (1500 м). В ближайшие несколько дней пройдет ряд международных турниров, результаты которых и определят окончательный состав сборной России.

Отметим, что в зимнем чемпионате мира не примут участия сильнейшие - Светлана Мастеркова, Максим Тарасов и Ирина Привалова, которые решили не перенапрягаться и получше подготовиться к более престижному летнему мировому первенству в Севилье.

Лина ХОЛИНА

Чемпионат России в залах

Москва. Легкоатлетическо-футбольный манеж ЦСКА. 18-19 февраля. Мужчины. 60 м. 1. Сергей Слукин (Тула) - 6,71. 2. Андрей Федорив (Москва) - 6,75. 3. Валерий Кирдяшев (Волгоградская область) - 6,79.

200 м. 1. Федорив - 21,53. 2. Сергей Бычков (Омская область) - 21,59. 3. Кирдяшев - 21,59.

400 м. 1. Дмитрий Головастов (Москва) - 46,63. 2. Сергей Подрез (Воронежская область) - 47,58. 3. Андрей Семенов (Санкт-Петербург) - 47,93.

800 м. 1. Юрий Борзаковский (Московская область) - 1.48,52. 2. Алексей Уразов (Нижегородская область) - 1.49,10. 3. Дмитрий Богданов (Санкт-Петербург) - 1.49,42.

1500 м. 1. Андрей Задорожный (Ярославская область) - 3,47,39. 2. Вячеслав Шабунин (Москва) - 3.47,80. 3. Александр Скворцов (Чувашия) - 3.48,16.

3000 м. 1. Сергей Емельянов (Чувашия) - 8.10,24. 2. Шабунин - 8.10,29. 3. Сергей Дрыгин (Москва) - 8.10,43.

60 м с/б. 1. Евгений Печенкин (Новосибирская область) - 7,72. 2. Сергей Ветров (Москва) - 7,77. 3. Игорь Ястребов (Москва) - 7,85.

3000 м с/пр. 1. Роман Усов (Курская область) - 8.33,16. 2. Юрий Абрамов (Адыгея) - 8.36,30. 3. Андрей Ольшанский (Москва) - 8.37,19.

Высота. 1. Петр Брайко (Санкт-Петербург) - 2,30. 2. Вячеслав Воронин (Алания) - 2,28. 3. Иван Вогуль (Орловская область) - 2,22.

Шест. 1. Радион Гатауллин (Санкт-Петербург) - 5,65. 2. Василий Горшков (Москва) - 5,50. 3. Евгений Смирягин (Санкт-Петербург) - 5,50.

Длина. 1. Андрей Брагин (Саратовская область) - 8,16. 2. Владимир Малявин (Москва) - 8,04. 3. Андрей Игнатов (Красноярский край) - 7,95.

Тройной. 1. Василий Соков (Московская область) - 17,05. 2. Виталий Москаленко (Москва) - 17,00. 3. Андрей Куренной (Краснодарский край) - 16,85.

Ядро. 1. Павел Чумаченко (Иркутская область) - 20,31. 2. Евгений Пальчиков (Иркутская область) - 19,01. 3. Владимир Луковкин (Ростовская область) - 18,45.

Женщины. 60 м. 1. Оксана Экк (Москва) - 7,22. 2. Наталья Игнатова (Москва - Брянск) - 7,24. 3. Ирина Хабарова (Свердловская область) - 7,28.

200 м. 1. Светлана Гончаренко (Ставропольский край) - 22,92. 2. Экк - 22,96. 3. Хабарова - 23,23.

400 м. 1. Наталья Назарова (Москва) - 51,53. 2. Татьяна Чебыкина (Москва) - 51,93. 3. Наталья Шарова (Воронежская область) - 52,19.

800 м. 1. Наталья Цыганова (Московская - Челябинская области) - 2.00,29. 2. Наталья Горелова (Москва) - 2.00,32. 3. Лариса Михайлова (Московская область) - 2.01,79.

1500 м. 1. Светлана Канатова (Московская область) - 4.07,00. 2. Ольга Комягина (Санкт-Петербург) - 4.07,30. 3. Людмила Рогачева (Ставропольский край) - 4.08,28.

3000 м. 1. Ольга Егорова (Чувашия) - 8,52,21. 2. Любовь Кремлева (Москва) - 8.55,14. 3. Канатова - 8.56,42.

60 м с/б. 1. Ирина Коротя (Московская область) - 8,06. 2. Светлана Лаухова (Санкт-Петербург) - 8,08. 3. Наталья Шеходанова (Красноярский край) - 8,19.

2000 м с/б. 1. Елена Моталова (Самарская область) - 6.09,16. 2. Светлана Рогова (Московская область) - 6,30,41. 3. Марина Плужникова (Нижегородская область) - 6.40,79.

Высота. 1. Виктория Серегина (Брянская область - Приморский край) - 1,94. 2. Евгения Жданова (Москва) - 1,94. 3. Юлия Ляхова (Москва) - 1,94.

Шест. 1. Елена Белякова (Москва) - 4,30. 2. Елена Исинбаева (Волгоградская область) - 4,15. 3. Светлана Абрамова (Москва) - 4,05.

Длина. 1. Татьяна Котова (Москва - Барнаул) - 6,83. 2. Нина Переведенцева (Татарстан) - 6,74. 3. Ольга Рублева (Волгоградская область) - 6,70.

Тройной. 1. Елена Донькина (Самарская область) - 14,35. 2. Наталья Кауюкова (Хабаровский край) - 14,10. 3. Татьяна Лебедева (Волгоградская область) - 14,00.

Ядро. 1. Ирина Коржаненко (Ростовская область) - 21,15. 2. Светлана Кривелева (Московская область) - 18,71. 3. Анна Романова (Брянская область) - 18,47.

Материалы других СМИ
Загрузка...
Загрузка...
Материалы других СМИ
Загрузка...